Направленные на профилактику коррупции рейды проводились на дорогах Мунайлы
Курс валют в Актау
на 17/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
17 Апреля, 02:46
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Направленные на профилактику коррупции рейды проводились на дорогах Мунайлы

21 Августа 2017 (17:41) | 3824 | Автор: Гульнара Аргын

Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области организовал рейдовые мероприятия при поддержке сотрудников местной полицейской службы.  Мероприятие проводится в рамках акции «10 шагов по сокращению коррупционных проявлений на дорогах».

 

 

По словам сотрудников ведомства, целью рейдов является выявление и пресечение фактов злоупотребления должностным положением участниками дорожного движения.

 

Последним разъяснили, как действовать в случае столкновения с фактами коррупционных правонарушений со стороны сотрудников правоохранительных органов. Гражданам также напомнили об ответственности за совершение таких правонарушений и раздали им памятки.

 

 

- Говорят, есть спрос – будет предложение, но можно сказать, что если не будет предложений - не будет и правонарушений, - отмечают сотрудники департамента. - Это напрямую касается взяткодателей. Не давать взятки – самый простой рецепт борьбы с коррупцией. Конечно, для этого нужно быть самому чистым, то есть законопослушным гражданином, элементарно соблюдать ПДД. А то иногда получается, что многим водителям даже на руку нечистоплотные стражи дорожного порядка, с ними можно договориться, заплатить за свое нарушение, а потом выплескивать негодование в их же адрес на сайтах. Нужно, разумеется, начинать с себя. И помнить, что за дачу взятки также предусмотрена ответственность. Сейчас работа в том направлении усилена.

 

 

Напомним, в этом году в Казахстане разработали 10 шагов по противодействию коррупции на дорогах. Автором инициативы стало Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции.

 

На І-ом конгресс гражданских инициатив были обсуждены новые подходы Агентства к разъяснительной работе.

 

 

Информация до граждан доносится не только посредством СМИ – жители столицы получают памятки вместе с квитанциями об оплате коммунальных услуг. Тогда же начала свою работу  антикоррупционная мобильная группа, которая проводит разъяснительные мероприятия в трудовых коллективах.

 

В антикоррупционном ведомстве считают, что все это в итоге положительно скажется на эффективности выполнения сотрудниками органов внутренних дел оперативно-служебных задач, а также на повышении их положительного имиджа.

 

Фото департамента

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Олег Евгеньевич, 22 Августа 2017 (17:12)
0 0
Ну наконец-то полицейские больше не будут брать взятки!

больше не будут, но и меньше тоже))
надо как в китае, поймали на взятке - расстрел с показом по тв. очень быстро перестанут брать.
12-й регион, 21 Августа 2017 (19:49)
2 0
разъяснили, как действовать в случае столкновения с фактами коррупционных правонарушений со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Сколько можно разъяснять? Действовать надо! Ежедневно! Сотрудников (5-6 человек) антикоррупционного ведомства напичкать меченными купюрами,миникамерами + диктофонами и пусть провоцируют жолполовцев на остановку т/с. При передаче денег и хлопнуть сегодня одного,завтра другого... и так каждый день! А потом сажать-сажать-сажать! Зассут брать! Будут оформлять как положено, 3 нарушения в течении года и вперёд! На лишение или на переэкзаменовку, а это значит водятлы будут очковать нарушать ПДД. Не всех это конечно коснётся (имею ввиду тех,кто кружится возле полной тарелки), но основная масса утихомирится. Двух зайцев бьём! (коррупцию и наводим порядок на дороге)
Letty, 21 Августа 2017 (18:45)
1 1
ой не смешите мои тапки, как брали так и будут брать? как давали водятлы так и будут давать, наших только могила исправит.
Илья, 21 Августа 2017 (18:44)
0 0
однако веселая расцветка у газели
Лола, 21 Августа 2017 (17:54)
1 0
Ну наконец-то полицейские больше не будут брать взятки!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему