Совершенству нет предела
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 15:09
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Совершенству нет предела

31 Июля 2017 (14:24) | 3790 | Автор: Пресс-служба АО ″РД ″КазМунайГаз″

С 27 июля АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» проводит обучение сварщиков нефтесервисных дочерних организаций – ТОО «Кен-Курылыс Сервис», ТОО «ОзенМунайСервис», ТОО «УДТВ». Данное мероприятие организовано в рамках внедрения новых технологических процессов производства при финансовой поддержке АО «Озенмунайгаз». Целью обучения является освоение рабочими группы компаний современных методов сварочного производства, повышение продуктивности качества работ, совершенствование деятельности работников нефтесервисных дочерних и зависимых организаций РД «КазМунайГаз».

 

 

Стремительное развитие технологий в производстве, безусловно, позволяет достигать компаниям большего эффекта производственной деятельности. Внедрение инноваций, передовых методов работы обуславливает дальнейшие перспективы организации. Обновление сварочного производства для РД КМГ - это один из фрагментов общей политики технологического развития компании. В то же время постоянное совершенствование профессиональных навыков своих работников всегда являлось приоритетом в политике предприятия.

 

- Данный проект даст возможность специалистам сварочного дела повысить свои знания по основам современной промышленной сварки и закрепить их на практике. В проекте принимают участие более 60 специалистов трех нефтесервисных компаний, - отметила управляющий директор по нефтесервисным проектам АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» Айнур Шаненова.

 

Обучение сварщиков будет проходить в три этапа, первым из которых является тестирование участников для определения уровня общей подготовки. Само тестирование состоит из двух частей: теоретической и практической. Работники должны дать ответы на 20 базовых вопросов по специализации. Практический тест подразумевает демонстрацию работы на действующем оборудовании. В частности, предполагаются такие задания как сварка стыкового шва в вертикальном положении, сварка снизу-вверх с толщиной сварочного шва 12-15 мм, что по уровню сложности соответствует сварщику 3-го разряда.

 

Далее все участники пройдут теоретический курс. Теория от общего курса подготовки составляет примерно 20% и длится 3 рабочих дня, включая финальное тестирование из 30 вопросов для закрепления теоретического материала.

 

Практическая часть подготовки сварщиков будет проходить на полуавтоматическом сварочном оборудовании с высокой производительностью. Длительность практической части обучения займет еще 7 рабочих дней и пройдет группами в специально подготовленном оборудованном месте. Для эффективности практических занятий группы будут малокомплектными, до 10 человек, в распоряжение которых предоставляется 5 сварочных постов, полностью укомплектованных необходимым для занятий оборудованием и расходным материалом.

 

Отдельно следует сказать об инструкторах. Все они с опытом работы более 10 лет в крупных международных проектах, таких как Кашаган, ТШО, КПО и др. Соответственно, их работа строится на применении европейских и американских стандартов, все они имеют высшую квалификацию и дипломы международного уровня. Оценку же выполненных участниками практических заданий будет давать инструктор с сертификатом инспектора по сварке.

 

Столь серьезный подход к очередному обучающему проекту демонстрирует высокие стандарты, которым следует АО "РД "КазМунайГаз". Безусловно, это нужно для бизнеса, для компании, но не менее важно и для самих работников. Профессионализм является конкурентным преимуществом каждого успешного человека. Так было всегда. Но при современном ритме жизни свое мастерство необходимо постоянно подтверждать, повышать и совершенствовать.

 

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сталин, 1 Августа 2017 (15:32)
0 0
Обновление сварочного производства

Вы это называете ″совершенству нет предела?″
Дельфины выработали в себе способность слышать и видеть за многие километры. Они выработали в себе сонар.
У а вас все лишь курсы повышения квалификации)
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему