19 Апреля, 13:32
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

28 Июля 2017 (09:30) | 2069 | Автор: Евгений Дорошенко

В городе Актау состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд пожарных Мангистауского гарнизона. Об этом сообщает пресс-служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области КЧС МВД Казахстана.

Данное спортивное мероприятие состоялось в преддверии проведения 24 летнего республиканского чемпионата по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и 4 летнего чемпионата по пожарно-спасательному спорту среди женщин.

В соревнованиях приняли участие 12 команд огнеборцев.

Целью спортивного мероприятия стала популяризация и развитие пожарно-спасательного спорта в Мангистауской области, а также повышение профессионализма и спортивного мастерства бойцов гражданской защиты.

Участники состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, пожарной эстафете 4 по 100 метров, в боевом развертывании, а также в преодолении стометровой полосы с препятствиями.

Одним из наиболее зрелищных видов соревнований стал этап подъема по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни.

После сигнала «старт» пожарный со штурмовой лестницей в руках должен был пробежать до учебной башни и взобраться на неё, закрепляя лестницу за оконные проёмы каждого из этажей и финишировать, наступив на контактные пластины 4 этажа. В этом виде соревнований решающими для участников порой оказывались сотые доли секунды.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место завоевали огнеборцы специализированной пожарной части №2. Вторыми стали представители специализированной пожарной части №13, а на почетном третьем месте представители пожарной части № 8.

Участники, занявшие в соревнованиях призовые места, были награждены дипломами, кубками и ценными подарками.