Жительница Актау завоевала гран-при на международном конкурсе ″Prince&Princess of the World″
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 09:17
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Жительница Актау завоевала гран-при на международном конкурсе ″Prince&Princess of the World″

7 Июля 2017 (13:49) | 6224 | Автор: Малика Хамракулова

6-ти летняя Аянат Даулеталина вернулась с международного фестиваля "Prince&Princess of the World", который проходил в Болгарии, привезя с собой гран-при. В конкурсе принимали участие более 50 конкурсанток из 20 стран мира.

 

 

 

В начале июня в ДК им. Абая прошел финал конкурса «Маленькие Мисс и Мистер Актау», где Аянат Даулеталина завоевала гран-при и главный титул «Маленькая мисс Актау-2017». После своей первой большой победы Аянат вместе с Дилярой Туриной, президентом конкурса«Маленькие Мисс и Мистер Актау», отправилась в Болгарию, чтобы принять участие в международном фестивале "Prince&Princess of the World".

 

 

Диляра Турина:

- Перед конкурсом мы много готовились, волновались. Аянат была единственным представителем Казахстана, в то время как другие страны представляло сразу несколько детей. Но нас очень хорошо приняли и в целом от поездки остались только положительные эмоции.

 

Конкурс проходил в течение семи дней. Каждый день участницам предстояло проходить определенные испытания. Одно из них - это интервью с жюри.

 

 

Диляра Турина:

-Жюри были из разных стран. Аянат предстояла сначала рассказать о себе на казахском, русском, английском и немного на болгарском. Жюри задавали ей вопросы на английском, и она их понимала и отвечала. Они были удивлены, что, несмотря на такой юный возраст, ребенок хорошо понимает и говорит на других языках.

 

 

Как рассказа Диляра Турина, основная часть конкурсантов также разговаривали на английском языке, но Аянат это никак не мешало. Она свободно говорила с другими детьми и чаще сама была инициатором знакомства с ними.

 

Все платья на конкурс Аянат предоставил дом моды "Нур-Шах".

 

Диляра Турина:

 -Все платья были сшиты специально для Аянат. Жюри очень понравились наши платья, на одном из конкурсов кто-то спросил у нее, "откуда у тебя такие платья?", на что Аянат ответила "как вы можете не знать знаменитый дом моды "Нур-Шах"? Все посмеялись, но платья сделали свое дело. Они очень отличались от тех, что были на других конкурсантах, и это дало нам некое преимущество.

 

 

Когда Диляра и Аянат приехали на конкурс им предложили принять участие в другом фестивале«Star of the world-2017», который проходил параллельно. На нем Аянат станцевала два танца и спела песню и смогла завоевать три золотые медали в своих возрастных категориях.

 

 

Диляра Турина:

- Перед тем, как поехать на конкурс с Аянат, были люди, которые спрашивали меня: " а ты уверена, что девочка готова?", "сможет ли она выиграть?", на что я уверено отвечала "да". И она смогла даже в двух конкурсах сразу. Перед поездкой у меня были сомнения, поскольку она все-таки, ребенок. Я боялась, что без родителей она может быть непослушной или будет скучать. Но за это время мы с ней стали настоящей семьей. И я очень благодарна ее родителям, которые водили ее в различные кружки, благодаря чему она была готова буквально ко всему. И за то, что доверили своего ребенка мне. Они постоянно были на связи, поддерживали нас обеих и помогали в подготовке номеров.

 

 

Фото автора и Диляры Туриной

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Александра, 7 Июля 2017 (18:04)
0 2
Этих конкурсов мисс чего то там до хрена развелось...
Лейла, 7 Июля 2017 (14:14)
3 0
отличная новость, девочке успехов в будущем, а родителям и тренеру хочется пожелать веры в эту кроху, терпения и конечно же удачи.
Виолетта, 7 Июля 2017 (14:03)
3 0
Лапочка такая, очень рада за нее, молодечик, красотулька наша!!!
Гульбаршин, 7 Июля 2017 (14:02)
3 0
какая умничка, маме большое спасибо за такую девочку, тренеру тоже хочется выразить огромную благодарность. Успехов Вам!!!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему