Центр ″Школьник″ организовал для своих воспитанников летний лагерь в Актау
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 15:22
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Центр ″Школьник″ организовал для своих воспитанников летний лагерь в Актау

18 Июня 2017 (09:03) | 3808 | Автор: Малика Хамракулова

Первого июня в центре "Школьник" совместно с сотрудниками ДЧС началась работа с юными спасателями на летний период. Профессионалы берут опеку над детьми уже 15 год подряд. В первый день импровизированного лагеря ребят собрали в кафе «Силла» в 1 микрорайоне, где их наградили за победу в конкурсе рисунков «Здравствуй лето!».

 

 

Второго июня для детей организовали веселые страты, целью которых было закрепить спортивные упражнения, которые дети проходили на занятиях в школе. Дети разделились на три команды: "Спасатели", "Огонек" и "Огнетушитель". В соревнованиях приняли участие дети от 6 до 13 лет.

 

В рамках лагеря, сотрудники городской спасательной станции провели для ребят экскурсию. Они рассказали о профессии спасателя, показали гостям оборудование и напомнили о правилах безопасности на воде. В завершении экскурсии детей покатали на спасательных катерах.

 

После ребят ждал конкурс замков из песка, в котором особую смекалку проявила семья Донских, занявшая первое место. Второе место получила Анастасия Скорынскина и третье место досталось семье Амантаевых.

 

Также центр "шокольник" организовывал для детей походы в кинотеатр и прогулки в парке. Дети участвовали в конкурсе поделок, рисунков и шашечном турнире.

 

В завершении лагеря для детей организовали праздничный обед в кафе "Levantes", где победителей различных конкурсов наградили медалями, грамотами и различными подарками. Также в последний день ребята поучаствовали в викторине на знание правил пожарной безопасности.

 

Фото автора и организаторов

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Галина Анатольевна, 19 Июня 2017 (12:42)
2 0
Мой внук Кирилл уже несколько лет занимается в центре ″Школьник″ у нашей дорогой Валентины Петровны. Я всегда делюсь со своими друзьями о человеческих качествах этого Педагога с большой буквы. Мой внук ее просто обожает. Сколько энергии у этого человека. Наш ребенок каждым летом посещает летний лагерь центра ″Школьник″. За это время он не раз принимал участие в спортивных соревнованиях, на которых все дети без исключения получают подарки, а победители памятные дипломы и настоящие спортивные медали, у нас их уже три. Вообще никогда ни один ребенок не остается без внимания. В этом году детей водили на экскурсию в гостиницу ″Каспийская Ривьера Гранд Палас″, где детям показали как выращивают мальков рыб и ведущий экскурсию молодой человек по имени Александр очень доступно и интересно все рассказал и показал детям. Внуку очень понравилось. Дважды ходили в кинотеатр, и дважды в кафе. А уж морская прогулка на моторной лодке для детей, просто класс! Решила написать этот комментарий для того, чтобы знали, что в нашем городе есть настоящие педагоги, любящие детей и уважающие их родителей. Спасибо дорогая Валентина Петровна!!! Спасибо центр ″Школьник″! Бабушка Кирилла.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему