В Мангистауской области ценовой микс на газ сохранится в июне
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 13:24
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Мангистауской области ценовой микс на газ сохранится в июне

2 Июня 2017 (17:54) | 8512 | Автор: Надежда Шульга

Как сообщила руководитель Управления предпринимательства и торговли Мангистауской области Венера Мустапаева, в июне разрешение для предпринимателей, реализующих актюбинский газ, на использование ценового микса и продажу голубого топлива по 40 тенге останется в силе.

 

 

Причиной этому стало решение властей запросить в июне еще 1 тысячу тонн актюбинского газа, несмотря на то, что ТОО «КазГПЗ» заработал на полную мощность.

 

 

- Пусть будет альтернативный газ. В июне наш завод выпустит 14 тысяч тонн газа. Из них пять с половиной тысяч тонн - для «Казмунайгаз Өнімдери», остальное - субъектам малого и среднего бизнеса.

 

 

Венера Мустапаева сообщила, что газом, приобретенным в Актюбинске у «СНПС», пользуются автомобилисты шести регионов, и жалоб на него нет.

 

 

- В СМИ муссируется информация, что актюбинский газ очень плохого качества, имеет запах. У людей сложился стереотип, что тот плохого качества, а наш хороший, поэтому стараются заправиться нашим. Хочу сказать, что автомобили сотрудников нашего управления и государственные машины  ездят на этом газе, и никаких претензий. Когда министерство рассматривает заявки на выделение газа, все характеристики топлива учитываются. Плохой газ не реализуется.

 

Руководитель Управления предпринимательства и торговли напомнила, что за ходом реализации газа ведется постоянный мониторинг, и реализовать газ выше разрешенной цены никому разрешение не выдавалось. Газ с ТОО «КазГПЗ» отгружается согласно графику.

 

 

- К общему объему в регион поступило 53 цистерны или 1811 тонн сжиженного газа.  На сегодня еще есть в наличии 500 тонн актюбинского газа,  работают порядка 26 заправок. Вчера с ТОО «КазГПЗ» топливо было отгружено шести индивидуальным предпринимателям, сегодня - еще восьмерым. На сегодня, согласно графику, 26 предпринимателей, в том числе и 7 заправок «Казмунайгаз Өнімдери», реализуют газ.

 

 

 


Фото автора
Видео Амандыка Аманкулова

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Аким, 5 Июня 2017 (03:11)
0 0
Газ отличного качества! Всем заправляться! Да, цена 40 тенге... но будет ещё выше. Почему? Патамушта.
Александра, 4 Июня 2017 (21:37)
1 0
Короче, лапша это все. Ценовой микс сохранится навсегда...А потом только выше
Ильяс, 4 Июня 2017 (08:43)
0 0
завод начал работать в конце мая и актьбинский газ завезли тогда же, а почему заправки все трясет и с очередями проблемы???
Каирбек, 3 Июня 2017 (22:30)
2 2
нытики которые жалуются на газ, считай на халяву ездите еще и жалуетесь на цены

Ой молодца, плюсов тебе сотни тысяч!!!!Я тут об этом чуть ли не через пост пишу
Бауржан, 3 Июня 2017 (20:36)
6 4
нытики которые жалуются на газ, считай на халяву ездите еще и жалуетесь на цены, у меня зарплата 50000 езжу на бензине, расход 17 литров на 100 и не ною как вы стадо, 1 заныл и все заныли, радуйтесь что по дешевке заправляетесь, была бы возможность у меня поставить газ, стоял бы даже в очередях и молчал довольно, бензин дороже газа на много раз! газом даже по 100 тг. будет выгодней заправляться чем бензином, вы совсем гоните газобилисты
Серик, 3 Июня 2017 (18:47)
0 0
Сегодня пока дорогу переходил чуть не задохнулся от выбросов этого актюбинского газа...оказывается так воняет...не заправляйтесь этой химией...пусть обратно везут эти отходы...
Rio kia, 3 Июня 2017 (12:59)
1 0
Мадам или мадемуазель Венера! Никто и не сомневается, что завод работает и газ отгружается... Вопрос лишь в том, куда отгружается и чем. Игра слов акиматовских чиновников уже легко расшифровывается и доступна пониманию. Народ уже научился читать между строк, написанных вами и каждое слово в которых неоднократно выверенно. Так вот, газ не картошка и он всегда отгружался - цистернами, автовозами, его ведь в мешке не унесешь. Вы напишите нам сколько завод всего производит газа в месяц, сколько продано за пределы области, в том числе по жд, и сколько оставили в регионе. И вот тут вся ваша демагогия закончится. У завода есть контракты, ОН НЕ МОЖЕТ их не выполнить, и поэтому в период аврала кому приходится терпеть, стоять в очередях, угадаете? Только не вам, дорогая вы наша. Вы сами хоть на одной заправке побывали? Тогда не говорите о том, чего реально не знаете
Леонид, 3 Июня 2017 (09:02)
0 1
что вы там мониторите, если цены прыгают от заправки к заправке???Очередей нет, согласен, но цены пока не снизили.
Асхат, 3 Июня 2017 (05:09)
1 0
шындығында ақтөбенің газы өте шамалы.кеше соны құйғаннан бері машинам қызбай қалды бұрқ-бұрқ етіп жүрмей қалды.амал жоқ қазмұнайгаздан жартылай құйып араластыруыма тура келды.
Айдын, 3 Июня 2017 (04:18)
3 2
Актюбинский газ нормальный. Просто у узенского газа добавок нету как метилмеркаптан. Пропан-бутан не имеет запаха и очень опасен при утечках. Для того чтобы человеческий нос учюял утечки, добавляют этот химикат, который дурно пахнет. Эта добавка никак не влияет на работу ДВС. Так что это хорошо что пахнет. Вовремя учюете пропуски.
Алекс, 2 Июня 2017 (22:16)
0 0
Что то совсем запутали. Говорили ,Что только актюбинский газ будут по 40 тенге продавать. А я вчера направлялся на Аиде что рядом с трк Актау. Так там местный газ тоже по 40 тенге. Специально переспросил потому что запаха не было. Сказали что узеньский.
Каирбек, 2 Июня 2017 (19:44)
2 0
Руководитель Управления предпринимательства и торговли напомнила, что за ходом реализации газа ведется постоянный мониторинг, и реализовать газ выше разрешенной цены никому разрешение не выдавалось. Газ с ТОО «КазГПЗ» отгружается согласно графику.
Сам не заправляюсь газом, но много знакомых и друзей. Так вот товарисчи с акимата, с неба уже спуститесь,какой мониторинг, цены ставят кто как хочет, вы за пределы Актау отъедте и повязку с глаз снимите, так как кто в лес кто по дворы цены ставит.
Ильяс, 2 Июня 2017 (19:14)
6 0
У людей сложился стереотип, что тот плохого качества, а наш хороший, поэтому стараются заправиться нашим. Хочу сказать, что автомобили сотрудников нашего управления и государственные машины ездят на этом газе, и никаких претензий. Когда министерство рассматривает заявки на выделение газа, все характеристики топлива учитываются. Плохой газ не реализуется.
Зачем врать? Он реально плохого качества и воняет.. А ваши сотрудники ездят на бензине за счет государства, так что лапшу нам не вешайте - на газу они ездят, как же, поверили вам!!!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему