Медицинские консультанты из Израиля вручили пострадавшим в ДТП и больным детям подарки в актауских больницах
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 10:33
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Медицинские консультанты из Израиля вручили пострадавшим в ДТП и больным детям подарки в актауских больницах

1 Июня 2017 (18:23) | 4610 | Автор: Гульнара Аргын

В честь Дня защиты детей медицинские консультанты из Израиля решили устроить виновникам торжества небольшой праздник. Они навестили с подарками маленьких пациентов в актауских больницах, сообщает корреспондент Tumba.kz.

 

 

Генеральные директоры компании MedPlus (Израиль) Юрий Бараков и Анжела Ор приехали в Актау с целью проведения консультаций в медицинском центре «Денсаулык», где в порядке живой очереди вместе со своими соотечественниками примут максимально количество жителей региона, при этом осмотр проводится бесплатно.

 

- Находясь здесь в Актау с такой миссией, мы узнали, что в Казахстане 1 июня отмечается День защиты детей и решили воспользоваться моментом, то есть совместить приятно с полезным – подарить хоть какому-то количеству актауских деток праздник. Тем более, что в этом году он, как нам стало известно, совпал с постом – ораза, - говорит генеральный директор компании MedPlus Анжела Ор.

 

В первую очередь медконсультанты из Израиля решили навестить детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях и в быту.

 

- Этим ребятам сейчас не позавидуешь – начались летние каникулы, а они вынуждены проводить их на больничной койке, так хочется, чтобы они быстрее выздоровели, - говорит Анжела Ор.

 

Кроме того, гости из Израиля навестили пациентов Мангистауского областного детского психоневрологического дома-интерната Актау. Здесь детям, если так можно выразиться, повезло еще меньше. Многие из них больны с рождения, практически всю жизнь находятся в больнице, от многих отказались родители. Здесь есть малыши с ДЦП, другими серьезными заболеваниями.

 

- Дети здесь самые тяжелые. Милые, трогательные, но в плане здоровья им, конечно, не позавидуешь. С ними не просто бывает, поэтому врачам, которые работают в этом доме-интернате, хочется выразить большое уважение и восхищение, здесь могут работать только люди с большим сердцем, - говорит генеральный директор компании MedPlus Юрий Бараков.

 

 

Действительно, здесь, несмотря на статус больницы, царит радостная и дружелюбная атмосфера. Не видно ни одного нахмуренного лица, ни одного подозрительного взгляда.

 

- Душевное удовольствие, которое мы получили сегодня сложно описать словами. О детях, особенно больных,  трудно говорить, в душе одни чувства, переживания за них. Давно мы не видели столько искренней детской радости, веселья и смеха, сколько его подарили нам эти ребятишки. Это они нам устроили праздник. Хочу пожелать всем детям Актау и всего Казахстана всего самого светлого, самое главное, это – здоровья и, конечно, хочется, чтобы им больше уделяли внимания, ведь это для них, поверьте, самое главное, - сказал Юрий Бараков.

 

Он добавил, что в мангистауских больницах в плане условий еще не все ладно, элементарно не хватает кондиционеров, другой техники, оборудование не самое лучшее. Однако, говорит Юрий Бараков, персонал в местных больницах – шикарный, профессиональный и очень отзывчивый.

 

- В последний раз мы здесь были года четыре назад, и скажу, что город изменился, причем в лучшую сторону. Единственное, не хватает зелени, но в остальном это замечательный город, город, где живут улыбчивые радушные люди, где заботятся о чистоте и благоустройстве, здесь даже окурков сигарет не увидишь на улицах. Конечно, во всем этом большая заслуга, я думаю, вашего градоначальника. Хочу пожелать всем мангистаусцам добра , процветания и, конечно, здоровья, - заключил Юрий Бараков.

 

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Руслан, 2 Июня 2017 (13:03)
0 0
Медуслуги, консультации - бесплатно?

Да, наверно не самое лучшее состояние больниц, поэтому подарки вдвойне наверное приятны
Айнур, 2 Июня 2017 (13:00)
0 0
Ты за языком следи, ″уважаемый″. Только слепой не увидит, что есть изменения, как и есть еще много проблем. Хотя сдался ты мне, чтоб пояснять
begom, 2 Июня 2017 (12:21)
1 1
благодаря новому акиму,

Лизнула зачётно
Ю.М-ов, 2 Июня 2017 (11:59)
1 0
Пришел к сыну в больницу, а он подарками машет, радуется. Очень приятно. Еще с полиции подарков навезли, и из спортцентра. Спасибо
1987, 2 Июня 2017 (11:51)
0 0
Вот это реально Чудо-женщины
Айнур, 2 Июня 2017 (11:51)
0 0
Да это приятный момент, а то дети в больнице в свой праздник... Да, Юрий город лучше стал и наверно благодаря новому акиму, конечно не все сразу, но постепенно еще лучше будет
Аида, 2 Июня 2017 (11:49)
0 0
Ой классно, деткам радость то какая, спасибо!
begom, 1 Июня 2017 (19:09)
6 1
где заботятся о чистоте и благоустройстве, здесь даже окурков сигарет не увидишь на улицах.

Это чё было????
Лидия, 1 Июня 2017 (19:03)
0 0
нам тоже понравился праздник, дети в востроге
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему