В Мангистау откроют филиал компании по привлечению инвестиций
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 06:30
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Мангистау откроют филиал компании по привлечению инвестиций

24 Мая 2017 (09:07) | 2724 | Автор: Арсен Нугуманов

Национальная  компания «KAZAKH INVEST» является уполномоченным органом в области привлечения инвестиций в Республику Казахстан, имеющую широкую сеть своих представителей за рубежом. Являясь национальным оператором, компания будет исполнять роль единого переговорщика, представляющего интересы Правительства Республики Казахстан при обсуждении перспектив и условий реализации инвестиционных проектов.

 

 

В Актау прошла встреча  акима Мангистауской области Ералы Тугжанова  с заместителем председателя правления АО НК «Kazakh Invest» Биржаном Канешевым и управляющим директором АО «НК «KAZAKH INVEST» Александром Конопляным. Об этом сообщила пресс-служба акима региона.

 

В ходе встречи были обсуждены направления взаимодействия акимата Мангистауской области с АО «НК «KAZAKH INVEST» по вопросам привлечения инвестиций в регион.

 

Управляющий директор компании Александр Конопляный проинформировал участников встречи  о роли «KAZAKH INVEST» в инвестиционной политике страны и взаимодействии с потенциальными международными инвесторами.

 

 

- Национальная  компания «KAZAKH INVEST» является уполномоченным органом в области привлечения инвестиций в Республику Казахстан, имеющую широкую сеть своих представителей за рубежом. Являясь национальным оператором, компания будет исполнять роль единого переговорщика, представляющего интересы Правительства Республики Казахстан при обсуждении перспектив и условий реализации инвестиционных проектов. Мы будем предоставлять единую точку доступа к системе оказания государственных услуг, включающей как государственную поддержку инвесторов в виде инвестиционных преференций, так и выдачу различных разрешений и согласований, необходимых для реализации и дальнейшей эксплуатации инвестиционных проектов. Исходя из принципа «одного окна», «Kazakh Invest» будет реализовывать функции, исключающие или минимизирующие необходимость для инвестора во взаимодействии с представителями государственных органов, - отметил Александр Конопляный.

 

 

Для усиления работы по привлечению инвестиций в регион компания «Kazakh Invest» открывает свой филиала в Мангистау.

 

- Перед областью стоят большие задачи по привлечению инвестиции в наиболее перспективные направления - нефтедобыча и нефтесервис, туризм, строительство, агропромышленный комплекс, транспорт и логистика. Работать мы будем совместно. От Вас необходима поддержка в сфере привлечения международных инвесторов, так как здесь действуют другие механизмы. Мы готовы создавать все необходимые условия. Уже есть индустриальная зона. Все госорганы, структуры по поддержке предпринимателей будут подключены к работе, - подчеркнул аким Мангистауской области Ералы Тугжанов.

 

Фото предоставлено пресс-службой акима  региона

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему