Отличившихся полицейских наградили в честь Дня защитника Отечества в Актау
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 23:44
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Отличившихся полицейских наградили в честь Дня защитника Отечества в Актау

5 Мая 2017 (19:54) | 9031 | Автор: Гульнара Аргын

Медалью «За безупречную службу в органах внутренних дел», грамотами и другими наградами отмечен ряд полицейских в честь Дня защитника Отечества. Мероприятие также было посвящено ветеранам Великой Отечественной Войны.

 

 

В торжественном мероприятии, прошедшем в УВД Актау,  участвовали представители всех подразделений ведомства, здесь собрались следователи,  участковые инспекторы полиции, оперуполномоченные уголовного розыска, сотрудники других служб.

 

Приказом министра внутренних дел РК, генерал-полковника Касымова были награждены более 40 полицейских. Среди отличившихся начальник спецприемника №1 УВД Актау Аргын Танирбергенов, замначальника  отдела криминальной полиции УВД Актау Александр Джанари, Евгений Ганжа – он начальник отделения по раскрытию преступлений против личности, то есть убойного отдела.

 

 Кроме них медалью «Мінсіз қызметі үшін» (За безупречную службу в органах внутренних дел) отмечены начальник отделения следственного отдела УВД Ерболат Айтымов, заместитель начальника приемника-распределителя местной полиции Актау Руслан Пахалев,  оперуполномоченный отдела по борьбе с наркобизнесом Магомед Исмаилов.

 

В числе награжденных опер до мозга костей Павел Тарабрин, отличный криминалист Александр Коренских, участковый по зову сердца Серик Нурпеисов и другие.

 

Было отмечено, что среди сотрудников актауской полиции большинство молодых стражей порядка, но немало и тех, кто нес службу в рядах Советской армии, прошел афганскую войну и является примером для молодежи. Активное участие в ее воспитании принимают ветераны полиции.

 

- В первую очередь мы хотим поблагодарить наших дорогих ветеранов ВОВ за Победу, пожелать им долгих лет жизни. Хотим выразить благодарность и всем нашим сотрудникам, которые несут службу безупречно и с чувством ответственности. Этот праздник вызывает уважение к мужественным самоотверженным людям, посвятившим свою жизнь служению Родине, защите граждан от преступных посягательств, - сказал заместитель начальника УВД Актау, подполковник полиции Самат Нысан.

 

Было также отмечено, что за годы Независимости страны многие полицейские погибли, выполняя служебный долг. Они ценой собственной жизни охраняли общественный порядок и отдали жизнь, защищая мангистаусцев.

 

- Тяжело терять друзей в мирное время, особенно таких, которые пришли в полицию по зову сердца, чтобы бороться с преступниками и не спасовали, когда оказались один на один с вооруженными бандитами. Геройские поступки наших товарищей навсегда останутся в нашем сердце, - отметили на торжественном собрании.

 

В поздравительной телеграмме глава МВД Касымов призвал коллег быть честными и преданными своей Родине и своему народу, своей непростой профессии, защищать интересы и права граждан республики.

 

Фото автора и пресс-службы ДВД
Видео Амандыка Аманкулова

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Волк, 6 Мая 2017 (10:30)
0 0
С уважением к ним тоже надо относиться. Они грязь вычищают, чтобы мы могли спать спокойно
Мерген бомбила, 6 Мая 2017 (09:26)
2 0
Виктория, если не дай Аллах придется обратиться в органы, я все равно буду считать, что уровень коррупции в системе МВД зашкаливает! Пишу по собственному опыту, имел дело с вымогателями в форме. Или Вы считаете что все благополучно в этой системе?
Тихон, 6 Мая 2017 (08:18)
0 0
раньше этот праздник только военных касался, а сейчас записали и полицию и спасателей. Дурдом какой-то
Виктория, 6 Мая 2017 (07:14)
1 2
Мерген бомбила, посмотрим к кому вы побежите, когда вам понадобится помощь полиции
Мерген бомбила, 6 Мая 2017 (00:20)
4 1
А при чем тут праздник? Я лично давно их не считаю защитниками. А, защитник Отечества-это вообще то Человек военный.
Совушка, 5 Мая 2017 (21:40)
7 0
Они не для того, чтобы защищать народ, они для того чтобы защищать он народа! Доверия давно нет!
12-й регион, 5 Мая 2017 (20:40)
3 0
немало и тех, кто нес службу в рядах Советской армии

Когда-то это было главным условием,чтобы быть принятым в органы...А сейчас принимают доходяг и уже там они отпускают животы и двойные подбородки
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему