В Актау выбрали лучшее сочинение о Великой Отечественной войне
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 20:51
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау выбрали лучшее сочинение о Великой Отечественной войне

3 Мая 2017 (17:14) | 2465 | Автор: Малика Хамракулова

Сегодня в молодежном центре "Арман" состоялся концерт, посвященный 9 мая.  На концерт были приглашены ветераны труда и ВОВ Нина Устинова и Сания Юсупова.

 

 

Для учеников школ и колледжей в молодежном центре "Арман" совместно с белорусским этнокультурным объединением прошел праздничный концерт, посвященный 9 мая. Главными гостями праздника стали Нина Устинова и Сания Юсупова, ветераны труда и ВОВ.

 

Со сцены звучали такие песни, как "Әлия", Тұған жер" и "Жаса Қазақстан", а ансамбль танца "Экзотика" порадовал зрителей танцем "Сиртаки". Гостей не оставили без подарков, Нину Устинову и Санию Юсуову буквально "завалили" цветами и подарками.

 

В рамках мероприятия подвели итоги конкурса на лучшее сочинение. Тема конкурса была посвящена празднику Великой Победы.

 

 

Майя Ханчевская, директор медицинского колледжа:

- Когда я читала ваши сочинения, которые вы написали, я поразилась, как глубоко вы прочувствовали этот праздник. Для меня это был самый настоящий подарок, потому что для меня - это самый священный праздник.

 

"Война... Жестокое слово, лишающее людей сил, но не сломившее их веры и надежды. Война, которая оставила родным лишь письма с фронта, боевые награды и ту самую частичку, которая до сих пор соединяет нас с прошлым - память.  Но со временем медали теряются, письма желтеют, а память остается, ведь она вечна. Война принесла бедствия и страдания, но явила выдающиеся примеры мужества и героизма рядовых солдат. Люди боролись не только за свои жизни, но  и за продолжение жизни своей страны, за ее независимость и свободу" - говорится в одном из сочинений.

 

 

Ребята действительно проделали неплохую работу, в чем им помогли приглашенные ветераны. Именно они поделились  с конкурсантами историями своей жизни, которые повлияли на итоговые работы.

 

 

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему