В Актау прошел обучающий семинар для сотрудников промышленной отрасли
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 17:59
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау прошел обучающий семинар для сотрудников промышленной отрасли

29 Апреля 2017 (14:52) | 4182 | Автор: Малика Хамракулова

В Актау прошел обучающий семинар на тему «Подготовка и повышение квалификации работников в области технического регулирования, метрологии и систем менеджмента». Семинар был организован для представителей предприятий-производителей сфере черной металлургии и производство химикатов для промышленности.

 

 

Организаторами мероприятия выступили комитет технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям развитию РК и Мангистауский филиал РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации».

 

Обучение прошли 93 человека, в основном это сотрудники АО «КазНИПИмунайгаз», АО «ArcelorMittal Tubular Products Aktau», АО «МКДСМ», АО «Международный аэропорт Актау», АО «НИПИнефтегаз», АО «Региональный центр ГЧП» и многие другие. Участниками были как рядовые специалисты, так и руководители, связанные с производством и контролем железнодорожной техники, строительных материалов и изделий. С лекциями выступили руководители и ведущие специалисты РГП «КазИнСт», РГП «КазИнМетр», ТОО «Dosai Group», РГП «НЦ по комплексной переработке минерального сырья» и эксперты-аудиторы по системам менеджмента

 

 

Жупар Насухаева, участница семинара, экономист ТОО «СП «Delfin Electric Motors»»:

- Все мы прекрасно понимаем, что образование и культура - основные приоритеты при создании и реализации Евразийского экономического союза. Именно эти вопросы, в особенности, образование, по большому счету приведут к усилению торговой интеграции конкурентоспособной продукции, что в свою очередь даст большее укрепление экономических связей, будет стимулировать и способствовать наращиванию объемов производства всех видов товаров. И, таким образом, повысить благосостояние и качество жизни наших граждан и укрепление национального бизнеса в целом.

 

За 3 дня семинара слушатели получили ответы на все интересующие вопросы, касающиеся технического регулирования, ВТО, стандартизации, аккредитации, метрологии. Наибольший интерес проявили системе технического регулирования Евразийского экономического союза, Соглашении ВТО по техническим барьерам в торговле, также рассматрены темы по новым направлениям в сфере стандартизации и экономических выгодах от стандартизации.

По результатам обучения 93 специалиста-слушателя получили сертификаты.

 

 Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Советский, 29 Апреля 2017 (20:40)
0 0
Жаль, что не смог поучаствовать. Не знал.
Виктория, 29 Апреля 2017 (15:17)
0 0
я одна из участниц этого семинара, советую всем такие семинары посещать, потому что с введением Таможеного союза очень много изменений и не всегда успеваешь отследить их все.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему