За убийство мужчины жительница Актау получила девять лет тюрьмы
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 06:01
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

За убийство мужчины жительница Актау получила девять лет тюрьмы

25 Апреля 2017 (11:17) | 2569 | Автор: Гульнара Аргын

Жительница Актау приговорена к девяти годам лишения свободы за убийство мужчины. Преступление она совершила, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в Актауском городском суде.

 

 

Согласно материалам дела, преступление было совершено в январе текущего года. М-ва, находясь в квартире своего приятеля М-ва, распивала с ним и еще одной знакомой спиртные напитки. Во время посиделок между хозяином дома и гостей произошла ссора.

 

Как это часто бывает, пьяная женщина схватила кухонный нож и нанесла удар в бедро собутыльника. Мужчина скончался на месте происшествия от потери крови.

 

Подозреваемая в преступлении была задержана полицией. Уже в апреле после досудебного расследования дело было направлено в суд.

 

- Подсудимая свою вину признала не полностью, - рассказывает судья Актауского городского суда Марет Ковраева. - Она пояснила, что пришла в квартиру к Ц-ну в поисках его племянника. Однако, Ц-н сообщил, что тот умер. Тогда женщина достала из сумки бутылку водки и предложила помянуть погибшего. По словам подсудимой, до этого момента она уже была в нетрезвом состоянии, выпив бутылку коньяка. М-ва также рассказала, что в квартире была еще одна знакомая Ц-на, с которой он и затеял ссору. М-ва, с ее слов, в какой-то момент вышла из комнаты, а когда вернулась, то увидела на мужчине кровь. То есть, подсудимая утверждала, что наносила удар не она.

 

Вторая гостья наоборот утверждала, что это она вышла из комнаты, а когда вернулась, то мужчина лежал в луже крови и стонал. И, как заявляет женщина, М-ва угрожала ей перерезать глотку.

 

- Подсудимая также отмечала, что обычно употребляет только вино, но в тот день решила выпить коньяк, причем всю бутылку. При этом женщина утверждала, что не была пьяна. И тут же заявляет, что хотя и многого в тот вечер не помнит, убийство совершила не она, - комментирует судья.

 

На судебном процессе дочь погибшего рассказала, что отец злоупотреблял спиртными напитками, ей даже пришлось лечить мужчину от алкоголизма. Отец некоторое время назад сломал бедро и был не в состоянии ухаживать за собой полноценно. Поэтому дочь помогала ему, приносила еду. Она не приветствовала пьяные посиделки отца с его приятелями.

 

 

По словам следователя по делу, подсудимая еще во время досудебного расследования давала противоречивые показания, впрочем, были собраны все доказательства ее вины.

 

Женщине было предъявлено обвинение по статье 106 ч. 3  УК РК, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

 

М-ва была признана виновной и приговорена к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему