Пешеходная зона  на побережье в 1 микрорайоне Актау: фотообзор
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 01:34
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Пешеходная зона на побережье в 1 микрорайоне Актау: фотообзор

1 Апреля 2017 (09:05) | 4295 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Быть может, для кого-то это прозвучит в новинку, но и на побережье напротив 1 микрорайона организована благоустроенная пешеходная зона, по которой отдыхающие могут прогуляться вдоль прибрежной полосы.

 

Однако, как и расположенные здесь старые пирсы, данное место требует некоторого внимания.

 

Во-первых, о какой, собственно, пешеходной зоне идет речь? О дорожке, которая, протянулась от яхтклуба до автостоянки напротив санатория «Шагала». Среди положительных моментов, которые следует отметить при прогулке по данному месту, это само наличие брусчатки, относительно целостное ее состояние, а кроме того, присутствие здесь некоторого количества скамеек и мусорных урн. Кроме того, видно, что на данной территории регулярно осуществляется уборка

 

С другой стороны, нельзя не заметить, что в некоторых местах на данной дорожке пустуют площадки или под скамейки, или, собственно, под сами мусорные урны. А те урны, что имеются в наличии, как минимум, требуют покраски.

 

 

 

 

 

  

 

Также бросается в глаза тот факт, что на данной территории практически отсутствует уличное освещение. А значит, прогулка в этом месте в ночное время суток сопряжена с определенными рисками.

Немного смущает и резкий переход данной пешеходной дорожки от тротуарной плитки к асфальту ближе к коттеджному поселку. Все-таки более органично с этой стороны смотрелось бы продолжение отделки набережной плиткой.

 

 

 

В то же время с другой стороны так же есть простор для восстановительных работ. Если восстановить расположенный около санатория «Шагала» пирс, то вполне органичным будет смотреться продолжение в этом месте плиточной пешеходной дорожки как раз до самого восстановленного пирса.

 

 

 

 

Ну, и конечно, озеленение. Пара одиноких деревьев вдоль этой пешеходной дорожки также смотрятся немного грустно. Другими словами, при выборе места для посадки еще одной аллеи зеленых насаждений, коммунальным службам стоит присмотреться к данной территории.

 

 

 

А в целом окружающий пляж смотрится вполне себе ухоженным. Конечно, если хоть как-то прикрыть расположенные здесь дождевые стоки с автостоянки, и трубы, вода из которых стекает прямиком в море, то будет выглядеть он еще лучше.

 

 

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Серик, 1 Апреля 2017 (12:19)
1 0
Ещё отсутствует защита от водителей на драндулетах, которые лезут на пешеходную дорожку по которой мамы с колясками гуляют и разрушают брусчатку как на фото №1, надо как на ″солдатском пляже″ отбойники из металлических труб установить, чтобы за детей было спокойно...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему