В Актау стартовала республиканская  олимпиада по общественно-гуманитарным предметам
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 16:15
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау стартовала республиканская олимпиада по общественно-гуманитарным предметам

25 Марта 2017 (09:38) | 3376 | Автор: Арсен Нугуманов

 

С 24 по 29 марта в городе Актау проходит республиканская олимпиада по общеобразовательным предметам общественно - гуманитарного направления.

 

Пожелать успехов пришел и  аким Мангистауской области Ералы Тугжанов.

 

- Участие в этом серьёзном испытании - не только большая честь, но и большая ответственность для каждого из вас, представляющих свою школу, свой регион.

Ваше стремление реализовать себя позволит вам быть востребованными обществом, а ваш успех будет способствовать повышению конкурентоспособности казахстанского образования.  Ведь вы составляете интеллектуальный потенциал нашей страны. Ваши знания, творчество и талант необходимы для будущего процветания Казахстана! – подчеркнул Ералы Тугжанов, пожелав удачи участникам олимпиады.

 

В холле музыкально-драматического театра им.Н.Жантурина для участников и жюри олимпиады были подготовлены выставка изделий прикладного искусства и  национальных блюд Мангистауской области и литературно-музыкальная композиция «Киелі мекен – Маңғыстау!».  

 

Сегодня  Мангистау встречает лучших олимпийцев со всех концов страны. За звания лучших будут бороться 586 школьников из 21 команды, представляющих города  Астана и Алматы, Акмолинскую, Актюбинскую, Алматинскую, Атыраускую, Западно-Казахстанскую, Жамбылскую, Карагандинскую, Костанайскую, Кызылординскую, Северо-Казахстанскую, Южно-Казахстанскую, Павлодарскую и Восточно-Казахстанскую областей, республиканскую специализированную физико-математическую среднюю школу-интернат им. Орынбека Жаутыкова г.Алматы, Назарбаев Интеллектуальные школы городов Алматы, Уральск, Атырау, Усть-Каменогорск, гимназию «Самопознания» национального научно–практического образовательного и оздоровительного центра «Бобек» г.Алматы, республиканскую школу-интернат для одаренных детей им.Абая г.Алматы.

Честь Мангистауской области будут защищать  41 учащийся.

 

Успехов в предстоящем интеллектуальном состязании  пожелали победители олимпиад прошлых лет посредством онлайн-трансляции.

Олимпиада включает в себя предметы общественно-гуманитарного направления. Школьники будут соревноваться на знание казахского языка и литературы, русского языка и литературы, русского языка среди учащихся казахских школ, казахского языка учениками русских школ, французского, немецкого и английского языков, истории Казахстана и основ правоведения.

25 и 26 марта  І, ІІ туры олимпиады пройдут на базе областного лицея «Білім – инновация».

 

27 марта запланировано проведение координационных работ.

28 марта будут подведены итоги олимпиады и награждены победители.

В свободное время для участников олимпиады будут организованы культурно-познавательные, спортивно-развлекательные мероприятия.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему