Местная полиция Мангистау: Находившиеся в точке отстоя полицейские не допустили правонарушений
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 03:03
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Местная полиция Мангистау: Находившиеся в точке отстоя полицейские не допустили правонарушений

17 Февраля 2017 (11:24) | 4890 | Автор: Гульнара Аргын

 

Нарушений со стороны дежуривших в точках отстоя и запечатленных на фотокамеру инспекторов дорожно-патрульной полиции, не выявлено. Об этом сообщили в местной полицейской службе ДВД Мангистауской области.

 

Напомним, в рубрике «Народные новости» 13 февраля были опубликованы фотографии, на которых фигурируют сотрудники ДПС, дежурившие в точках отстоя.

 

 

Как пишет пользователь Tumba.kz, «Непонятно одно: Актау - это отдельная республика? Почему полицейские стоят, как в городе, так и на промзоне? Разве автопатрулирование отменили?»

 

В отделении организации дорожно-патрульной службы МПС ДВД отвечают, что по данному факту проведена проверка, в ходе которой установлено, что со стороны инспекторов ДПС не было допущено никаких правонарушений. Они несли дежурство в точках отстоя.

 

- Как известно, с 1 января текущего года надзор за дорожным движением осуществляется методом автопатрулирования как в режиме движения в транспортном потоке, так и в режиме остановки в точках отстоя и на стационарных постах полиции. Такие методы патрулирования применяются в соответствии с пунктом 31 Дорожной карты по реализации структурных реформ в Республике Казахстан на 2014-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства РК от 24 сентября 2016 года и приказом МВД РК от 31 декабря 2016 года «О запрещении применения жезлов», - поясняют в Местной полиции.

        

В ведомстве напомнили, что при автопатрулировании в режиме движения остановка транспортных средств осуществляется с помощью специальных звуковых и световых сигналов, громкоговорящего устройства, установленных на патрульном транспортном средстве. В режиме отстоя и на стационарных постах полиции – жестом руки с одновременным сигналом свистка.

        

- Пешие наряды ДПП задействованы в мероприятиях по охране общественного порядка и профилактике преступности. При этом пешим нарядам запрещается целенаправленно осуществлять выявление нарушений ПДД. Однако при непосредственном обнаружении ими факта грубого нарушения ПДД принимаются необходимые меры реагирования по его пресечению. В этом случае допускается останавливать транспортные средства жестом руки с одновременным сигналом свистка для оформления протокола об административном правонарушении либо передачи правонарушителя ближайшему наряду автопатруля, - добавили сотрудники полиции.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Денис, 17 Февраля 2017 (12:41)
6 0
Куда отправлять записи с видеорегистраторов, чтобы полицейские не допустили правонарушений?

Сюда и на сайт МВД РК
Серик, 17 Февраля 2017 (12:32)
6 0
Куда отправлять записи с видеорегистраторов, чтобы полицейские не допустили правонарушений?
Jack, 17 Февраля 2017 (12:18)
5 0
Ктото явно вводит людей в заблуждение...

″Со следующего года мы полностью переходим на метод автопатрулирования. То есть надзор за дорожным движением будет полностью осуществляться автопатрулями в режиме постоянного движения либо остановки в местах аварийно опасных участков. При этом пешие наряды дорожно-патрульной полиции надзор за дорожным движением осуществлять не будут″, - сообщил первый заместитель Комитета административной полиции МВД РК Алибек Кениспаев в ходе брифинга СЦК.
More: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/peshim-naryadam-politsii-zapretyat-ostanavlivat-avto-309173/


https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/peshim-naryadam-politsii-zapretyat-ostanavlivat-avto-309173/
Денис, 17 Февраля 2017 (12:05)
6 0
То есть надзор за дорожным движением будет осуществляться автопатрулями в режиме постоянного движения, либо же остановки в местах аварийно-опасных участков. При этом пешие наряды дорожнопатрульной полиции надзор за дорожным движением осуществлять не будут, в исключительных случаях в случае совершения дорожно-транспортных происшествий, в сопровождениях организованных колон, при чрезвычайных происшествиях допускается регулирование подачей сигнала жестом руки»,- говорит Алибек Кениспаев, первый заместитель председателя комитета административной полиции МВД РК. Что тут нет слов место отстоя!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему