Какими новостями запомнилась эта неделя жителям Мангистауской области
Курс валют в Актау
на 17/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
17 Апреля, 04:17
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Какими новостями запомнилась эта неделя жителям Мангистауской области

11 Февраля 2017 (12:46) | 4827 | Автор: Малика Хамракулова

 

 

Вот и подошла к концу очередная рабочая неделя. А значит пришло время вспомнить обо всех событиях и происшествиях, о которых мы писали в эти дни. 

 

Нашумевшей темой для разговоров послужил пожар в поселке Приморский. В службе пожаротушения сообщили, что пожар начался около четырех часов дня в понедельник. На месте происшествия находился владелец дома, который и сообщил о возгорании. По данным ведомства, площадь дома составляет 320 кв.м, выгорело 150 кв.м, в основном пострадал второй этаж, комнаты там полностью закопчены, кровля выгорела полностью.

 

 

Вторник большинству наших читателей запомнился предостережением о смертельной игре "Синий кит" или, как еще ее называют, "Тихий дом". Это игра, в которую преимущественно играют подростки от 12 до 18 лет. Смысл в том, чтобы выполнять различные задания, вроде нарисовать на руке кита или сделать на руке неглубокие порезы. Последнее задание всегда одно - самоубийство. Пользуясь случаем, мы в очередной раз просим вас быть внимательнее к своим детям. На данный момент в школах области проводятся профилактические беседы с учениками и родителями.

 

Если говорить о более радостных событиях, то тут точно стоит упомянуть, что в Актау планируют устраивать прогулки на воздушном шаре. Как рассказали организаторы, запуск аттракциона они запланировали на следующей неделе. Полеты на расстояния в ближайшем будущем не планируются. Подниматься шар будет на высоту до 900 метров. В корзине предусмотрено место для 5 человек, включая пилота.

 

Пожалуй, главной темой обсуждений в среду стала новость о том, что Актауский школьник нанес порезы на руке выполняя одно из заданий игры "синий кит". К счастью, все обошлось, в школе во время забили тревогу. По словам мальчика, он знал о последствиях игры и последнее задание выполнять не собирался. Сейчас с мальчиком работают психологи.

 

В четверг стало известно трагической смерти одного из жителей Актау. Около двух часов ночи, мужчина попал под колеса поезда.

 

 

 

Попробуем разбивать негатив и вспомним о том, что в Актау открылась Ассоциация «Союз дизайнеров одежды Мангистауской области». Основными направлениями деятельности ассоциации будут: улучшение системы связи и обмена информацией в области дизайна одежды, создание благоприятных условий для общения специалистов-дизайнеров одежды, установление творческих контактов со специалистами-дизайнерами других регионов. Президентом ассоциации избрана дизайнер Нурджамал Нурпейсова, основатель Домы моды «Нур-Шах».

 

 

Также в четверг неизвестные попытались ограбить банкомат. Все, что у них получилось - это сломать один из банкоматов. Как сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области, сумма причиненного ущерба составила 960 тысяч тенге.

 

И снова скандал. Как выяснилось "заботливые" родители не знали, что детский сад, в который они водят своих чад, является санаторным.

 

Всю неделю, название игры "синий кит" не покидало заголовков статей на нашем сайте. В пятницу стало известно о том, что в УВД Актау поступило уже 4 заявления от родителей на кураторов данной игры.

 

Закончить хочется все же на позитивной ноте. Поэтому еще раз хочется напомнить вам о интервью нашего корреспондента с Таджимуратом Найзабековым. В беседе он рассказал о своих личных достижениях, развитии кекушин каратэ в Актау и в Казахстане в целом, а так же о планах на будущее.

 

Но это лишь, что касается новостей Мангистауской области. Пришла пора вспомнить и о том, что за прошедшую неделю произошло в стране и в мире.

 

В Казахстане выросли цены на бензин АИ-92. Более подробно об этом можно прочитать в следующей статье. В этот же день стали известны причины подорожания.

 

В МВД РК отреагировали на переполох вокруг смертельной игры "синий кит". В настоящее время проводится мониторинг сети интернет на предмет выявления групп с идеями суицида и иной противоправной направленности. К слову, с начала года, в Казахстане было зарегистрировано 20 суицидов среди детей.

 

Хорошие новости для школьников: домашнее задание сокращают. Ни для кого не секрет, что министерство образования вплотную занялось реформами в этой области. Сейчас в планах завести электронные дневники, учебники, а так же поставить шкафчики в коридорах для удобства учеников.

 

И еще раз о синем ките: психолог рассказала, как оградить своих детей от групп смерти.

 

Тем временем, мы не забываем и про Универсиаду, которая завершилась 8 февраля. Казахстан занял почетное второе место, с чем страну и поздравил Нурсултан Назарбаев.

 

Ну и, конечно, вспомним, что же творилось в мире. На юге Москвы произошла трагедия: сотрудник МЧС, вызволяя пострадавших из пожара, погиб сам. В общей сложности, сотрудникам МЧС удалось спасти 6 жильцов, в том числе двух детей.

 

Ну а следующая статья прекрасно подойдет тем, кто все пытается сесть на диету. Ведь пора готовиться к летнему сезону. О десяти продуктах, которые можно есть на ночь, можно прочитать в этой статье.

 

В это же время, в Мехико легализовали эвтаназию, однополые браки и марихуану. Глава правительства Мехико Мигель Анхель Мансера подписал первую в истории конституцию. По его словам, данная конституция означает выбор Мехико в пользу прав и свобод.

 

В китайской провинции Шэньси женщина решила спрыгнуть с крыши после ссоры с супругом. Но не тут-то было: мужчина схватил женщину за волосы и удерживал ее, пока не подоспели полицейские. Очевидцы этого события опубликовали видео в интернете.

 

В минувшую среду стало известно, что в Донецке в результате теракта был убит командир подразделения "Сомали" Михаила Толстых, известный под позывным "Гиви".

 

Из мира политиков: несмотря на то, что Барак Обама уже покинул пост президента Соединенных Штатов, папарацци не дремлют. Как известно, сейчас он проводит отпуск вместе с женой на острове Неккер.

 

Ведущий ток-шоу "Прямой Эфир" на телеканале "Россия 1" покидает свой пост. Несмотря на это, работу на телеканале ведущий продолжит. Ориентировочно новый ведущий заменит Бориса Корчевникова уже с марта.

 

>В США самолет едва не сбил «борт №1» Дональда Трампа. Сейчас проводится расследование по факту внезапного и опасного сближения воздушного судна с самолетом Boeing-747 президента США Дональда Трампа.

 

Cкандально известную гонщицу Мару Багдасарян могут пожизненно лишить водительских прав. Главный аргумент следствия — наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, о которых прокуроры могли и не узнать.

 

Пожалуй, это все новости, которыми запомнилась прошедшая неделя. А чем запомнилась прошедшая неделя вам, дорогие читатели? Мы ждем ваших ответов в комментариях, и, несомненно, желаем вам хорошо провести выходные.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Nika, 11 Февраля 2017 (13:08)
1 0
Пожалуй, это все новости, которыми запомнилась прошедшая неделя. А чем запомнилась прошедшая неделя вам, дорогие читатели? Мы ждем ваших ответов в комментариях, и, несомненно, желаем вам хорошо провести выходные.

знакомый стиль)
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему