В Актау презентовали ассоциацию «Союз дизайнеров Мангистауской области»
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 17:05
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау презентовали ассоциацию «Союз дизайнеров Мангистауской области»

11 Февраля 2017 (10:50) | 3716 | Автор: Айнур Кемалова

 

Впервые в истории развития казахстанского дизайна одежды в Мангистауской  области  открылась ассоциация «Союз дизайнеров Мангистауской области».

 

Вчера, 10 февраля, в отеле «CaspianRivieraGrandPalace» состоялась пресс-конференция, где всем участникам  спикеры - руководитель региональной Палаты предпринимателей Олжас Каржауов, председатель Совета деловых женщин Сауле Салихова, директор бренда «DOMADOMAstreetwear» Диана Ботаева, а также  избранная  президент основатель Домы моды «Нур-Шах» Нуржамал Нурпейсова, подробно  рассказали   об основной деятельности созданной ассоциации.

 

Олжас Каржауов поздравил присутствующих, а также выразил готовность поддерживать дизайнеров Мангистау.

 

   - Инициатива создания ассоциации нами была поддержана, мы рады, что дизайнеры нашей области сгруппировались. Все мы знаем, что сейчас в эпоху глобализации группирование предпринимателей очень важно. В целом ассоциация будет осуществлять свой бюджет с личных вкладов членов ассоциации, которые будут платить определенные взносы. При этом РПП со своей стороны готова всесторонне поддерживать, консультировать, организовать какие-то мероприятия совместно с данной ассоциацией. Мы знаем, что у нас есть достойные бренды, и мы хотим их представить на уровне Казахстана, чтобы потребители пользовались нашими товарами, поэтому планируются региональные выезды.

 

 

В свою очередь председатель Совета деловых женщин Сауле Салихова рассказала об основных функциях ассоциации.

 

- Как вам известно, при первой региональной Палате предпринимателей уже три года действует совет деловых женщин и наш совет сейчас инициирует создание несколько отраслевых профессиональных ассоциаций в сфере женского предпринимательства. Перовой нашей ласточкой в этом деле стала ассоциация «Союз дизайнеров Мангистауской области». Целью данной ассоциации является объединение всех дизайнеров одежды нашей области, в том числе национальной одежды. Ассоциация будет защищать законные права и интересы наших дизайнеров, обеспечивать им социальные и иные гарантии, необходимые для профессиональной деятельности. Получаемые из любых источников средства будут направляться только на уставные цели и не будут распределяться между членами ассоциации как доход. Исполнительный орган управления, а это Нурджамал Нурпейсова, будет осуществлять текущую руководящую деятельность  организации, за исключением вопросов, отнесенных  в компетенцию высшего органа управления. Исполнительный орган, т.е. президент, будет подотчетен высшему органу управления  и назначается решением высшего органа на 5 лет.

 

Сама Нуржамал Нурпейсова выразила огромную благодарность за предоставленное доверие и сообщила, что будет передавать молодому поколению весь свой багаж знаний и опыта.

 

Пользуясь случаем хочу выразить огромную благодарность за поддержку, инициативу, за оказанное мне доверие председателю Совета деловых женщин, Сауле Халиловне, а также Олжасу за оказанную поддержку. У каждого из нас наступает момент, когда не только хочется вдохновляться,  нои вдохновлять кого-то. В наш адрес на почту, через социальные сети поступает много обращений и предложений. Эти обращения заставили меня задуматься. Я решила, что накопленный мной опыт я должна передавать молодому поколению. Я уверенна, что я дам не только знания и научу, как создать коллекцию, но и как стать лидером, защищать и организовывать свою деятельность.

 

 

В качестве приглашенной гости присутствовала известный казахстанский  дизайнер Фариза Султан, которая выразила напутствие начинающим дизайнерам - не спешить открывать свои Дома моды, а сначала поучиться в качестве подмастерья у настоящих мастеров и только потом открывать свое дело.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото Малики Хамракуловой

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Lily, 12 Февраля 2017 (18:59)
0 0
Здорово. Даже не думала, что у нас в городе так много дизайнеров.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему