Почему не стоит покупать дешевые телевизоры?
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 09:18
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Почему не стоит покупать дешевые телевизоры?

31 Января 2017 (11:00) | 7694 | Автор: Редакция

 

На написание этого материала нас сподвигнул комментарий к статье о повышении цен на технику. В отзыве очень четко выражена насущная дилемма: «Купить качественную и дорогую технику или сомнительную и доступную?». Наша редакция не могла остаться равнодушной, поэтому мы разобрали этот вопрос по полочкам. Выяснилось, что покупка телевизора за 1,5 миллиона тенге выходит, как не странно, выгоднее, чем за 100 тысяч… Но обо всем по порядку.

 

Нынешние цены на товары вынуждают людей прибегать к более экономным покупкам. Причем это касается всего: начиная от продуктов питания, заканчивая мебелью и техникой. Поэтому количество пострадавших от некачественных товаров людей, становится все больше и больше. Основная проблема, с которой сталкивается потребитель почти сразу же после первого включения дешевого телевизора – это неисправные пиксели. Они могут быть «мертвыми» либо «дефектными». «Мертвый» пиксель не может воспроизводить цвет, он выглядит как черная точка на экране:

 

 

Дефектные пиксели неправильно воспроизводят цвет либо постоянно, либо при повышении температуры панели, то есть для выявления таких пикселей следует подождать пока телевизор немножко поработает и "прогреется". Вот так выглядят "дефектные" пиксели:

 

 

Как правило, такие телевизоры продают без всяких гарантий, поэтому нет возможности вернуть товар. Многие из нас полагают, что в магазинах электроники мы переплачиваем именно за это. Но, как показывает опыт, мы платим за качество.

 

Еще один показатель, который несомненно отличает качественные телевизоры от недорогих альтернатив – цветопередача. Если вы не особо привередливы, то, возможно, и не заметите раздражающе тусклого изображения. А вот любители яркого и комфортного просмотра явно будут недовольны. Потому что цвета на дешевых телевизорах разительно отличаются от уже привычного нам LED-качества.

 

Ну и конечно, срок работы далеко не тот, которого мы ожидаем при покупке телевизора. Там и речи не может быть про десятилетия эксплуатации. Даже если вас вполне будут устраивать тусклый экран и неисправные пиксели, то насладиться ими вдоволь все равно не получится. Работают такие телевизоры 2-3 года, в лучшем случае, 5 лет.

 

В итоге, взвешивая всё выше сказанное, можно с полной уверенностью заявить, что экономия заключается в качестве. Так что разумно сделать вывод, что лучше взять какой-нибудь продукт проверенной марки вроде Sonyили Samsungили LG(несмотря на то, что последний собирается в Казахстане) чем тот же Phillips, где бы он на самом деле не собирался. (Тут мы, готовя этот материал, сделали странное и почему-то неприятное для себя открытие. Оказывается, Phillipsтоже собирается в России, но создается впечатление, что не осуществляется никакого контроля качества, потому что жалоб на продукцию бренда очень и очень много). Заплатив один раз, вы пользуетесь хорошим телевизором долгие годы. Сэкономив – переплачиваете! Так что поговорка «Скупой платит дважды» как никогда актуальна.

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Madina, 3 Февраля 2017 (11:49)
1 0
У меня хороший телек, дорогой был по тем временам, называть бренд не буду, зато уже 10 лет служит. Пережил 3 переезда, ни разу не ломался. А дедушка пожалел денег, купил филипс, хотя мы ему предлагали купить телевизор. Пришлось ему покупать нормальный. Жалею, что не отговорили сразу. Хотя как тут отговоришь, упертый он...
Сабина, 3 Февраля 2017 (11:43)
2 0
Джинса
Макс-Красавчик, 1 Февраля 2017 (00:16)
3 2
Реклама чистой воды. Зайдите в сервис-центр во втором микрорайоне - там 99% вот таких вот ″качественных, потому и дорогих″ телевизоров. У нас лабуда российская 8 лет висит на кухне, никакие пиксели не вылетели, у соседа такая же ″Хрень-мень″ китайская тоже пашет, а кто набрал Самсунгов да Сони, так и не вылазят с ремонтов.
Знающий, 31 Января 2017 (23:55)
2 1
Зачем телевизор, если можно смотреть телеканалы по интернету?
Херсгоры, 31 Января 2017 (21:52)
2 1
Лучше вообще не смотреть телевизор... На плазме и операторе сэкономите.
Эля, 31 Января 2017 (14:12)
2 1
И это самая важная новость?
Серик, 31 Января 2017 (13:08)
8 0
Человеческий глаз не замечает выключение лампочки на потолке 50-раз в секунду, ему кажется что лампа ″горит″ постоянно, точно также в телевизоре человеческий глаз не наблюдает многих излишеств за которые заплатил. И вообще наши люди полжизни смотрели ламповые телевизоры, где не шатались всякие там пиксели, так что скидывайте пож-та цены на свои диоды.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему