После шести туров чемпионата Актау по футзалу «Каспий» вышел на первое место
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 20:12
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

После шести туров чемпионата Актау по футзалу «Каспий» вышел на первое место

23 Января 2017 (13:42) | 2290 | Автор: Гульнара Аргын

 

Все шесть прошедших туров открытого чемпионата Актау по футзалу «Каспий» держится в комфортном преимуществе, и сенсации в его лидерстве в турнирной таблице нет. Скорее более удивительно, что один из лидеров традиционных ветеранских турниров – «Барс Ойл» не очень удачно стартовал в этом чемпионате и пока занимает девятую позицию.

 

Напомним, что игры в ветеранской лиге открытого чемпионата по футзалу проводятся в спортивном комплексе имени Турара Жолдыбаева. Стартовали соревнования 7 января и проводятся они в пяти лигах.

 

По итогам шести туров «Каспий» с 16 очками, как отмечено, выбился в лидеры турнирной таблицы, сместив «Озенмунайгаз» на третью позицию, а второе место у команды «Мобил Сервис», которая на минувшей неделе была где-то в середине турнирной таблицы.

 

В субботу 21 января «Барс Ойл» уступил «Шеллси» - 2:3, «Спартак Морпорт», находясь вероятно, на пике формы, нарубил команде «Каражанбас» 11 голов, получив в ответ лишь три.

 

«Каспий» в субботу был сильнее оппонента в лице «Мангистаумунайгаз» - 7:4, с таким же счетом завершилась игра между командами «Автомобилист» и «Каракия», где успешней были гости из района.

 

Хороший выдался день у «Орбиты», которая заколотила сопернику десять голов. Но «Вагончик» без боя не сдался, результативно ударив по воротам оппонента четыре раза. «Кайрат» выиграл у «Ерсая» - 3:2, а «Мобил Сервис» с таким же счетом одолел «Озенмунайгаз».

 

Успешно сложился для «Мобил Сервиса» и шестой, воскресный тур, который команде вместе с соперником в лице «Вагончика» довелось открывать. Так, в ответ на пять голов «Вагончик» ответил лишь одним.

 

Далее на площадку вышли «Шеллси» и «Ерсай». Игроки обеих коллективов действовали достаточно аккуратно и технично. Особо опасных моментов поначалу не создавалось, но затем команды вошли в раж, предоставив болельщику достаточно интересных моментов. Игра завершилась в пользу «Шеллси» - 3:2.

 

А вот упомянутый выше «Барс Ойл» несколько сбавил обороты, проиграв вторую встречу подряд и опустившись на девятое место в турнирной таблице. На этом раз команда, чьей игрой гордились даже оппоненты, приняла поражение от «Озенмунайгаз» - 4:8.

 

Хозяева собрали вполне боеспособный состав, но футзал – игра непредсказуемая.

 

Основа и скамейка были приличными и у следующей пары – «Каспий» - «Каракия». Каспийцы накатывали регулярно, били много и очень метко. В итоге у них шесть голов, а у соперника результативным оказался один удар.

 

Противостояние нефтяников – «МангистауМунайГаз» и «Каражанбасмунай» завершилось победой первого. Обе команды напористо атаковали, все были при деле, максимально вовлечены в процесс, поэтому игра смотрелась.

 

«ММГ» сумел реализовать десять атак, а «КБМ» - четыре.

 

«Орбита» в этот день разгромила «Автомобилист» - 13:2. Их визави в основном только оборонялся. Не очень успешно. «Автомобилист делал все, что мог, без боя не сдавался, но «Орбита» смогла сломить сопротивление визави, сделав его старания бессмысленными.

 

 

Завершили игровой день, а вместе с ним и шестой тур команды – «Спартак Морпорт» и «Кайрат». Игроки обеих коллективов создали несколько добротных моментов, а потом спартаковцы смогли воспользоваться рядом ошибок противника, забив три гола. Свои ворота «Спартак Морпорт» сумел сохранить нераспечатанными.

 

Следующие два тура пройдут 28 и 29 января.

 

 

Фото федерации футбола

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему