Перед Новым годом пожарные учились тушить огонь в жилых домах Актау
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 15:15
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Перед Новым годом пожарные учились тушить огонь в жилых домах Актау

30 Декабря 2016 (14:10) | 5934 | Автор: Гульнара Аргын

 

Очередные пожарно-тактические учения в жилом комплексе прошли накануне Нового года, сообщает Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области.

 

Огнеборцы отрабатывали действия по тушению пожара в жилом комплексе Акку, расположенном в 33 микрорайоне областного центра.

 

Как пояснили в пожарном ведомстве, основной задачей проведения мероприятия была отработка навыков спасения людей, оказавшихся в зоне возгорания, это также обучение сотрудников администрации объекта умению тушить огонь первичными средствами пожаротушения.

 

Условный пожар произошел поздним вечером в жилой квартире на седьмом этаже, расположенной в недостроенном здании жилого комплекса Акку. Об этом по телефону «101» Центра оперативного управления сообщил охранник ТОО «Альянс Құрылыс К».

        

На место происшествия выехали бойцы 1-ой и 2-ой специализированных пожарных частей, а также пожарной части №8 Актау.

 

Высокая температура и плотное задымление создали угрозу жизни людей, дым распространился по другим этажам жилого комплекса.

 

Бойцы звеньев газодымозащитной службы определили очаг пожара и через некоторое время ликвидировали его, не допустив распространения огня на другие этажи.

 

Обследовав помещения, огнеборцы эвакуировали более 20 человек. Двух рабочих, оставшихся внутри помещения и получивших отравление, вынесли на улицу и передали сотрудникам Центра медицины и катастроф.

 

 

В учениях были задействованы более 70 сотрудников подразделений гарнизона Службы пожаротушения Актау, 18 единиц пожарной техники, включая автоцистерны АЦ-40, автоколенчатый подьемник «Бронто Скайлифт» и другая боевая техника.

 

Цель пожарно-тактических учений достигнута, по результатам выставлена оценка «хорошо». Отмечено также, что в канун Нового года учения в жилом комплексе особенно актуальны, поскольку в этот праздник в квартирах находится большое количество новогодних пожароопасных предметов, включая бенгальские свечи, бесконтрольное использование которых может привести к возгоранию.

Фото Службы пожаротушения

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему