В КДК им. Абая прошел благотворительный утренник для детей
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 20:06
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В КДК им. Абая прошел благотворительный утренник для детей

26 Декабря 2016 (13:58) | 4796 | Автор: Малика Хамракулова

 

В преддверии новогодних праздников проводится все больше и больше новогодних утренников для детей. В этот раз в сказке смогли очутиться дети-сироты, инвалиды, дети из многодетных семей, интернатов, дети из центра адаптации несовершеннолетних детей. Также на праздник были приглашены 10 человек из дома престарелых.

 

Имангазы Досмухамбетов, директор общественного фонда "Мы люди, мы вместе":

- Многие дети, находящиеся здесь - сироты. Поэтому мы пригласили 5 бабушек и 5 дедушек, чтобы они чувствовали себя не так одиноко.

 

 

Этот новогодний праздник является совместным проектом общественного фонда "Мы люди, мы вместе", КДК им. Абая и департамента внутренней политики Мангистауской области.

 

Прежде чем начался утренник, детей ждало сказочное представление. Благодаря творческим коллективам они смогли перенестись в сказку, где помогали любимым героям и совместными усилиями смогли победить злую королеву.

 

После выступления, дети вышли из зала в большой украшенный холл на втором этаже, где их уже ждали. Они продолжили танцевать, водить хороводы и играть в разные игры.

 

В рамках утренника, Актауская Назарбаев интеллектуальная школа организовала благотворительную ярмарку. Они собрали вещи, а также игрушки, для детей и взрослых.

 

 

Нурдаулет Торебай, ученик 10 с класса Назарбаев интеллектуальной школы г. Актау, председатель внутришкольного благотворительного проекта росток добра":

- У нас в школе на данный момент функционирует благотворительный проект "Росток добра". Мы занимаемся оказанием помощи малообеспеченным детям. Когда мы узнали, что фонд "Мы люди, мы вместе" устраивает этот утренник, мы предложили свое участие. Для нас это первый подобный проект. Мы и раньше занимались благотворительными акциями, но только в пределах школы.

 

 

Каждому ребенку после праздника подарили сладкий подарок. Дому престарелых был вручен камин и торт, для центра адаптации несовершеннолетних и интерната подарили аквариум. Другому интернату подарили мебель.

 

Спонсорами выступили международный аэропорт г. Актау, Уризбаев Абат, Серик Сагинов, Олег Мун, ТОО "УПП", Бокенбай Кожабеков, ТОО "Tupkaragan Group", "city market", ресторан "Хан Шахар", Казкоммерц банк.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему