Ровесник независимости Аскар Сопыбеков воплотил свою детскую мечту стать пожарным
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 23:07
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Ровесник независимости Аскар Сопыбеков воплотил свою детскую мечту стать пожарным

16 Декабря 2016 (13:24) | 4731 | Автор: Гульнара Аргын

 

Пожарный Аскар Сопыбеков родился в год становления независимости страны и в свои 25 добился успехов в работе, в частности, он награжден нагрудным знаком «Құтқарушы» III степени. Сейчас работает заместителем начальника специализированной пожарной части №13 по охране города Жанаозен.

 

Как отмечают в Службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ, за годы независимости в нашей стране успело вырасти и окрепнуть новое поколение казахстанцев – тех, кто, родившись в один год с нашей независимостью, выбрали своим делом службу на благо Отечества. Один из них Аскар Сопыбеков.

 

Аскар родился и вырос на юге Казахстана в городе Шымкенте в 1991 году. С 1-по 11 класс обучался в школе - гимназии «Болашак».

 

 -Человек без мечты, словно птица без крыльев. Моя детская мечта воплотилась – я стал офицером, спасаю жизнь людей и свою страну, - делится своими впечатлениями старший лейтенант гражданской защиты Аскар Сопыбеков.

 

Учеба в Кокшетауском техническом институте - самые незабываемые годы, которые полны яркими воспоминаниями и впечатлениями, добавляет пожарный. Он являлся участником военных парадов, посвященных Дню Конституции и Дню Независимости Республики Казахстан, проходившим в Астане, был награжден нагрудным знаком «Құтқарушы» III степени.

 

После окончания учебы в Вузе был распределен в Мангистаускую область. После назначения начал трудовую деятельность в должности заместителя начальника специализированного отряда в городе Актау. Здесь проходят закалку и приобретают навыки службы много молодых сотрудников, поясняют в Службе пожаротушения.

 

- Коллектив, куда направили меня, был очень сплоченным, дружным. Но уже скоро я был направлен в специализированную пожарную часть №13 по охране города Жанаозен. Очень доволен, что попал именно в этот гарнизон, надеюсь, оправдал надежды, которые на меня возлагали мои учителя и родители. Конечно, хочу состояться в своей профессии, стать успешным, чтобы мною гордилась семья, а достижения были полезны стране, - говорит Аскар Сопыбеков.

Фото Рукии Сычевой

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему