Взвешивание бойцов накануне профессиональных поединков по жекпе-жек прошли в ночном клубе «PR» в Актау
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 16:30
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Взвешивание бойцов накануне профессиональных поединков по жекпе-жек прошли в ночном клубе «PR» в Актау

10 Декабря 2016 (14:00) | 7683 | Автор: Гульнара Аргын

Сакен Турганбаев (Актау, справа) и  Ануарбек Батаев (Атырау)

 

 

 

За день до одного из ожидаемых спортивных событий – профессиональных поединков по жекпе-жек прошло взвешивание участников. В восьмиугольнике сегодня, 10 декабря сойдутся десять боксеров, которые попытаются завоевать титул сильнейшего.

 

В бойцовскую «клетку» войдут победители и призеры международных турниров, чемпионы Казахстана в разных видах единоборств

 

Взвешивание участников прошло без каких-либо неожиданностей, некрасивых моментов – бойцы жекпе-жек выясняют отношения только в восьмиугольнике.

 

Жансеит Ермаханов - Сырым Тулеев

 

В весе 50 кг выступит актауск  ий боец Жансеит Ермаханов. Его соперник – Сырым Тулеев из Актобе. У обоих опыт в жекпе-жек примерно одинаков и шансы на победу соответственно тоже.

 

Среди участников 19-летний Есенгалиев Нурболат из Актобе (55 кг) – мастер спорта по жекпе-жек, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, грэплингу и джиу-джитсу, опыт в подобных мероприятиях  – два года. Его оппонент – 18-летний  52-х килограммовый актауский боец Нуржан (Арлан) Сагынов – кандидат в мастера спорта по жекпе-жек, двукратный чемпион РК по жекпе-жек, обладатель Кубка РК по этому национальному виду спорта.

 

 

 

Нуржан Сагынов (справа) – Нурболат Есенгалиев

 

Боец из Атырау 22-летний Фархат Кожантаев (61 кг) выйдет против 26-летнего актаусца Ержана Султанова (60 кг). Фархат – мастер спорта по панкратиону, победитель Кубка РК и чемпионата РК по панкратиону, в профессиональном виде спорта дебютирует. В пользу хозяина октагона говорит опыт – Ержан (Мэнни) Султанов в спорте 13 лет, он мастер спорта по кикбоксингу, кандидат в мастера спорта по муайтай, двукратный чемпион РК по кикбоксингу, трехкратный призер РК по муайтай. До этого провел два профессиональных боя и у него две победы в активе.

 

 

 

Ержан Султанов (справа) - Фрхат Кожантаев

 

 

22-летнего Ануарбека Батаева из Атырау в восьмиугольнике будет ждать наш 20-летний Сакен Турганбаев. Гость – мастер спорта по жекпе-жек, чемпион Кубка РК по этому виду спорта. В профессиональных боях дебютант.

Сакен (Кенже)Турганбаев – кандидат в мастера спорта по жекпе-жек, чемпион РК по этому виду спорта. В активе две победы из двух профессиональных поединков.

 

22-летний Федор Бабич из Костаная схлестнется в октагоне с нашим 19-летним Серикбаем Ходжабаевым.

 

 

 

Федор Бабич

 

 

Федор – кандидат в мастера спорта по муайтай, победитель Кубка РК по жекпе-жек, призер чемпионата РК по муайтай. Провел десять профессиональных боев, из которых две победы и восемь ничьих, ноль поражений.

 

Серикбай (Жауынгер)Ходжабаев – мастер спорта международного класса, трехкратный чемпион РК по жекпе-жек, чемпион Азии, финалист Кубка мира по жекпе-жек. В профессиональном спорте четыре победы, одна ничья и ноль поражений.

 

 

 

Серикбай Ходжабаев

 

 

 

Кого в этой паре считать фаворитом, сказать затруднительно. Земляки, конечно, поддерживают Серикбая, этот улыбчивый боец выигрывал Азию и он свой. Но и в пользу его оппонента Федора Бабича также говорит статистика и опыт, так что этого бойца никто недооценивать не собирается.

 

Организатором мероприятия является президент федерации жекпе-жек Мангистауской области Арман Абильда. Он создал все условия, чтобы бойцы в нормальном режиме подготовились к сегодняшним встречам в восьмиугольнике.

 

 

 Организатор Арман Абильда

 

 

Итак, бои пройдут сегодня, 10 декабря в ночном клубе «PR». Вход – 5 тысяч тенге. Эти средства пойдут на денежное вознаграждение участников боев. Организаторы обещают зрелищные бои и массу эмоций.

 

 

 

 

 

 

 

 Фото автора

 

 

Видео Амандыка Аманкулова

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Искандер, 10 Декабря 2016 (23:52)
0 0
Горячая ночка ожидает холостушек-девчушек)))
Айка, 10 Декабря 2016 (22:10)
0 0
Пойдем на парней тогда посмотреть)))
Асема, 10 Декабря 2016 (15:12)
0 0
Ух ты! Необычно так в клубе увидеть бойцов)))
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему