В интернете появилась новость об отравлении донером двух детей в Актау
Курс валют в Актау
на 17/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
17 Апреля, 01:23
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В интернете появилась новость об отравлении донером двух детей в Актау

9 Декабря 2016 (15:31) | 8683 | Автор: Гульнара Аргын

 

В Актау двухлетняя девочка погибла, а ее четырехлетний брат пострадал в результате употребления донера. Об этом на своих сайтах сообщают республиканские СМИ.

 

В интервью порталу NUR.KZ мать погибшей девочки рассказывает, что трагедия произошла 1 декабря, когда она с двумя детьми вышла в праздничный день погулять по городу. В одном из магазинов, рассказывает женщина, они купили донер и кока-колу и, поев, отправились домой.

 

Как рассказывает мать детей, дома малыши ни на что не жаловались, боли в животе у них начались ночью, обоих вырвало. Утром детям дали регидрон, контролировали их состояние дома. Вызвали скорую помощь, которая отвезла малышей в инфекционную больницу в 26 микрорайоне. Девочку оставили там, а мальчика отвезли в другую больницу. Как утверждает женщина, в больнице ребенку дали только регидрон. Когда стало лучше, малышку забрали домой, но вынуждены были вновь вернуться в больницу из-за ее состояния.

 

Сообщается, что врачи дали лекарство в руки матери отравившейся девочки, но поскольку ребенок был не в состоянии пить самостоятельно, женщина попросила поставить ему систему. Далее женщина в подробностях рассказывает о других злоключениях в больнице, которые в итоге закончились гибелью девочки.

 

В этом, судя по интервью, женщина винит врачей. В частности, в том, что вовремя не предприняли никаких мер, когда ребенку было плохо. Мать девочки говорит, что дочь практически без одежды находилась в холодной палате. Женщина также утверждает, что только после смерти дочки врачи положили ее сына в реанимацию.

 

По официальной информации, смерть девочки наступила по другой причине. Позже будет представлен материал о данном происшествии. В Управлении здравоохранения Мангистауской области обещали прокомментировать ситуацию.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
руслан, 10 Декабря 2016 (16:11)
2 1
давать взятки врачам это тоже преступление. Как и во всех сферах жизни. Это такое же нарушение, как и даете деньги гаишнику, учителю, воспитателю. Вы сами приучиваете людей получать эти деньги, попробуйте один раз без этого. Пожалуйтесь главврачу, напишите в Нуротан,


ага, пока я буду писать, мой сын будет умирать да, он умрет, зато я буду гордый, что пожаловался в нуротан (он вообще работает этот нуротан?)

конечно в первую очередь виновны родители, что гадостью кормят (я шаурму им не покупаю и тем более колу) но раз в больницу попали, врачи должны лечить. или они должны говорить - вы сами виноваты, так что не обессудьте как получится так получится
Зарина, 10 Декабря 2016 (13:19)
0 1
Я люблю шаурму и донер, сто лет кушала и ничего не было, а теперь все на них хотят свалить.
Нургуль, 10 Декабря 2016 (12:09)
1 1
Руслан, давать взятки врачам это тоже преступление. Как и во всех сферах жизни. Это такое же нарушение, как и даете деньги гаишнику, учителю, воспитателю. Вы сами приучиваете людей получать эти деньги, попробуйте один раз без этого. Пожалуйтесь главврачу, напишите в Нуротан, на сайт всяких министерств. Если даете деньги в знак благодарности или ради своего успокоения, тогда это ваши личные действия. Все получают зарплату, хоть мизерную, хоть лопатой гребут. Сами же создаете хорошие условия для развития коррупции. Никто не доказал еще, что эти деньги дали или предлагали. С такими эмоциями можно все наговорить, чтобы устрашающе выглядело. Они же сами понимают, не было бы отравления от шаурмы, жива была бы их дочь. Да еще и накормили сына, который страдает диабетом (читайте в Ладе). Это еще более ужасная безответственность к здоровью обоих детишек. Ну разве Вы сами так сделали бы???!!!! Взять с собой пакетик с фруктами или бананом, или каким-нибудь сухариком, сделанным дома, и дать попить обычной воды никто не мешает. Так даже дешевле и СПОКОЙНЕЕ, УВЕРЕННЕЕ.
руслан, 10 Декабря 2016 (11:49)
1 1
Кто Вам мешает взять и написать на врача, который требует взятки. Пишите и доказывайте, что это именно так. Бесит, когда все, везде и всем суют деньги во всех сферах, а потом жалуются о коррупции. Все начинается с нас же. Даем взятки - есть коррупция!!! Ну и разгоните всех этих

Нургуль, одно дело когда суют чиновникам взятки чтоб дом дал построить, тендер получить или гаишнику, чтобы на нарушение закрыл глаза... таких взяткодателей да, за решетку надо. Но врачам люди деньги дают не для того, чтобы блага какие то иметь или от наказания уйти, а чтобы ребенка или себя СПАСТИ! понимаете, когда так сказать врач ничего не хочет делать пока купюрой не похрустишь, не думаешь о коррупции, готов деньги любые дать лишь бы спасти дитя. Не сравнивайте такие вещи, вы и сами знаете, что многие врачи только за деньги пошевелятся. Конечно нельзя всех под одну гребенку, есть и хорошие, я о них писал, но слишком часто такие моменты, как этот трагичный случай с девочкой Сезим, стали происходить.
Əсем, 10 Декабря 2016 (11:19)
1 0
У меня в голове не укладывается??Как можно вообще 2 летнего ребенка кормить донером? От мясного отравления только может случиться летальный исход!
Нургуль, 10 Декабря 2016 (10:20)
1 0
Abulai, Вы не правы!!! Кто Вам мешает взять и написать на врача, который требует взятки. Пишите и доказывайте, что это именно так. Бесит, когда все, везде и всем суют деньги во всех сферах, а потом жалуются о коррупции. Все начинается с нас же. Даем взятки - есть коррупция!!! Ну и разгоните всех этих
обслуживающий персонал
и уборщиков, что в итоге получите? Их и так мало, а такие как Вы не дают работать другим. Если приспичит и будете корчится от боли, все равно вызовете скорую и пойдете к этим же уборщикам, да и СПАСИБО (простое обычное человеческое слово) не скажете. В этом я уверена! Сколько знаю очень хороших врачей, они всегда ″как амебы″ принимают всех пациентов, но как благодарны мы им, не передать словами. Их мало, станет еще меньше. Не болейте и не ешьте шаурму
Abulai, 9 Декабря 2016 (20:08)
16 2
Наши врачи (не все конечно) но это как обслуживающий персонал в торг.центре который полы моет, т.е. никакой инициативы нет с их стороны, пришел больной ну и ладно...как амёбы! Такая же и квалификация как и уборщиков! Т.е. нулевая! Вообще всех разогнать их надо...всю шайку корумпированную, да даже в пример: после операции НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО - отблагодарить хирурга и анестезиолога (который пробуждает после операции) а не отблагодаришь, вдруг не проснешься....или хирург до конца работу не сделает....в общем для мед.персонала МЫ это средство наживы! И ничего более....не дай Аллах попасть к нашим врачам! и пусть кто та скажет что я не прав???
Нургуль, 9 Декабря 2016 (17:05)
13 3
снова одно и тоже.... Как мы любим винить врачей - недосмотрели, недослушали, одеяло не дали, улыбки на лице нет, не поздоровались и тд и тп... А на первопричину никто не обращает внимания - зачем?????? давать двухлетнему ребенку донер, да еще и запивать все это колой. Ребенку всего лишь 2 годика!!!!! Родители, вы о чем думаете или куда смотрите. Взрослые (адекватные) не едят все это *****, а тут еще ребенок. Жалко ребенка, очень жалко. Но за жизнь и здоровье отвечают только сами родители! И несут ответственность за все последствия своих ошибок. Как бы грубо это ни звучало. Ребенок (особенно 2летний) не понимает пользы или вреда донера. Иманды болсын
Макс-Красавчик, 9 Декабря 2016 (16:46)
4 2
Нельзя закрывать эти забегаловки, куда тогда отходы пищевого производства девать будем? А у нас же самое главное чтобы не было безработицы!!!
Еркин, 9 Декабря 2016 (16:02)
6 1
Вообще удивительно что некоторые родители без опаски угощают своих маленьких детей едой с улицы и еще в добавок Кола колой.лучше бы написали название этого заведения чтобы за километр обходили его.
Элеонора, 9 Декабря 2016 (15:51)
2 0
По официальной информации, смерть девочки наступила по другой причине.
Интересно, по какой?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему