В Актау  детский сад №58 отметил свой 25-летний  юбилей
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 10:04
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау детский сад №58 отметил свой 25-летний юбилей

7 Декабря 2016 (19:14) | 7630 | Автор: Айнур Кемалова

 

 

Сегодня  в  государственном детском дошкольном учреждении  № 58  «Балауса» прошло торжественное мероприятие, посвященное  25 –летию  независимости Республики Казахстан. Для работников этого учреждения это стало двойным празднованием, так как  со дня основания детского сада также прошло 25 лет.

 

Поздравить  коллектив детского сада с таким значимым событием прибыли  заместитель  акима города Куаныш  Беришбаев,  руководитель городского отдела образования Светлана Тулебаева,  директор  филиала АО «Национальный центр повышения  квалификации «Орлеу» Индира Жумагалиева,  директор  центра дошкольного воспитания и обучения Областного управления образования Айгуль  Токбаева,  работники  городского и областного профсоюзов, ветераны-труженики детского сада, а также директора других дошкольных учреждений.

 

- Мы открылись в 1991 году, когда Казахстан получил статус независимого государства, здесь я начинала работать воспитателем, потом преподавателем, инструктором по физкультуре, методистом. Моя работа –для меня все, это моя жизнь, так как я работаю  здесь на протяжении многих  лет, и я чувствую состояние каждого работника своего коллектива, - отметила директор сада Амангуль  Оразова.

 

 На протяжении 20 лет садом руководила Гульжан  Кемелхановна Кабанова. С момента ее руководства ДДУ «Балауса» работает по направлению здоровья.  Как сообщает нынешний директор Амангуль Оразова,  в последние 5 лет сад работает также по  новой технологии, способствующей сбережению здоровья.

 

 - Это технология помогает беречь здоровье разными упражнениями. Это упражнения для глаз, для моторики рук и пальцев и т.д. В 1999 году  сад посетила  Сара Алпысовна Назарбаева, она дала нам свое благословение, чтобы мы уже начали работать с процедурой обливания и  по сей день мы работаем в этом направлении. Сегодня я хочу поздравить свой коллектив и казахстанцев с замечательной датой, пожелать нам процветания и мира, -сообщает директор.

 

Воспитательница  детского сада Амангуль Нурбулатова  рассказала, что, работая в саду почти 10 лет,  поняла, что это ее призвание.

 

Для меня лично и в этом я еще раз убедилась, это мое призвание, потому что я иду на работу с любовью, я сделала для себя выводы, что воспитателями не становятся, а рождаются. Я очень люблю детей. Моим первым воспитанникам уже 22 года. Был момент в моей жизни, когда я уходила на другую работу, где была зарплата выше, но через 7 месяцев  я вернулась, потому что знала о каждом мероприятии  моих деток, и мне хотелось в эти моменты быть с ними рядом.

 

На мероприятии всем работникам детского сада были вручены дипломы и подарки. Воспитанники сада поздравили своих воспитателей, выступив с танцами и декламацией стихотворений. В рамках празднования были приглашены первые выпускники сада, дети  некоторых из них стали вторым поколением воспитанников тех же нянь и преподавателей.

 

 

 

 Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
насип, 7 Декабря 2016 (20:45)
0 0
Замечательный детский сад! И педсостав отличный! В группах дружная атмосфера и по-домашнему уютно и тепло!!! С юбилеем!!! Дальнейшего процветания и благодарных выпускников!!!
Тина, 7 Декабря 2016 (20:12)
1 0
хороший детский сад, мы уже второго ребенка туда водим, дети в восторге. Поздравляю весь коллектив с юбилеем, так держать!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему