Руководство Центра адаптации в Актау просит помочь установить личности троих постояльцев
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 06:07
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Руководство Центра адаптации в Актау просит помочь установить личности троих постояльцев

2 Декабря 2016 (09:43) | 7952 | Автор: Айнур Кемалова

 

В редакцию газеты «Тумба» обратилось ГУ «Актауский центр социальной адаптации» с просьбой о помощи в поиске близких и родных троих мужчин, которые в настоящее время находятся в данном учреждении. Как сообщает руководитель отдела по социальным вопросам этой организации Майя Маликова, в течение года была проведена работа по установлению данных этих граждан, отправлено множество писем в различные инстанции по Казахстану, но ответов до сих пор нет.

 

- Я обращаюсь с просьбой к гражданам Казахстана, жителям Актау: у нас в Центре адаптации находятся трое мужчин, о родственниках которых мы не можем ничего узнать. Им необходимо восстановить документы, чтобы в дальнейшим одного направить в Дом инвалидов, а другого - в Дом престарелых, - поясняет Майя Маликова.

 

Гафур Макупович Сафин

 

ГУ «Актауский центр социальной адаптации» предоставило небольшую справку о каждом из них: Гафур Макупович Сафин попал в Центр адаптации 8 июля 2016 года из приемника-распределителя МПС УВД Актау. При проверке по всем имеющимся учетам гражданин нигде не значится, в связи с этим его личность не установлена. Как удалось выяснить со слов самого гражданина, он родился 5 февраля 1932 года в Татарстане, является гражданином Российской Федерации. Через АБД ОВД выяснилось, что он не получал удостоверения личности, у него нет никаких документов, сам он ничего не помнит.

 

Мурат Тургалеевич Мухамбетов

 

Гражданин Мурат Тургалеевич Мухамбетов 14 января 2016 года поступил в Центр адаптации с Мангистауской областной больницы с диагнозом «ЦВЗ с ранним восстановительным периодом инфаркта мозга в СМА слева». По данным АБД ОВД Актау, он родился 8 июля 1973 года. Согласно восстановленному свидетельству о рождении, он уроженец Западно-Казахстанской области, Чингирлауского района, села Полтавка. Последним местом получения удостоверения был Сарыаркинский район города Астаны, пр. Жениса, дом 45/3, кв. 38.

 

Николай Константинович Соболев

 

Николай Константинович Соболев находится в Центре адаптации с октября текущего года, доставлен из Жанаозена. Он родился 18 сентября 1954 года, его диагноз – «хроническая ишемия мозга 2 степени». О том, как оказался в Мангистауской области, он не помнит. В беседе выяснилось, что мужчина проживал в городе Павлодаре по улице Расковой в доме №2, кВ. 5 у сестры Надежды Константиновны Кузнецовой 1948 года рождения. Как сообщил Николай Соболев, все свои документы он оставил по данному адресу, с женой в разводе, от брака есть две дочери, которые также находятся в Павлодаре. У него родной брат живет в России.

 

Из Центра адаптации было направлено письмо сестре Николая Соболева, а также отправлен запрос в ОВД Республики Татарстан в район Ознакая по данным Гафура Сафина, но до сегодняшнего дня ответ не получен.

 

Руководство центра просит всех граждан принять человеческое участие в поиске близких и родных Гафура Сафина, Николая Соболева и Мурата Мухамбетова. Если кому-то что-либо известно о них, то сообщите об этом в Центр социальной адаптации, который находится в 3Б микрорайоне, или позвоните по номеру: +7701 343 62 04.

 

Фото автора. Видео Амандыка Аманкулова

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему