Предпринимательница из Актау в честь Дня независимости организовала отдых для ветеранов
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 14:14
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Предпринимательница из Актау в честь Дня независимости организовала отдых для ветеранов

30 Ноября 2016 (09:34) | 18930 | Автор: Айнур Кемалова

 

Накануне юбилейного Дня независимости Казахстана бизнесвумен Улболсын Ахметова приняла активное участие  в общественной жизни мангистаусцев. В поддержку республиканского праздника она пригласила 25 ветеранов   со всей области в новый Дом отдыха санаторного типа «Сая», который построила собственными силами. Дом расположен в 20 км от города, в районе баз отдыха. Более недели ветераны смогли отдохнуть, а также пройти лечебно-оздоровительные процедуры. Как объяснила предпринимательница, это физиолечение  с применением парафина, магнита, УВЧ, ингаляторов, водные процедуры и массажи. Кроме того, ветеранов обеспечили четырехразовым питанием, а также разнообразили их досуг специальным концертом.

 

- В поддержку 25-летия независимости  Казахстана я пригласила 25 ветеранов. Надеюсь, мы смогли создать для них соответствующую обстановку и порадовать таким отдыхом, - отметила Улболсын Ахметова

 

 

В организации поездки ветеранов в Дом отдыха принял участие  председатель Совета  ветеранов  Мангистаускй области Серикбай Тулетов:

-   При содействии нашего учреждения был организован культурно-оздоровительный отдых для наших ветеранов в честь 25-летия независимости республики. Директор Дома  отдыха «Сая»  Улболсын Ахметова  из благотворительных побуждений предложила  отдых для аксакалов. На сегодняшний день по области численность участников ВОВ составляет  более 40 человек, есть также приравненные к ним ветераны тыла, их около 1200 человек. Есть в нашем списке и пенсионеры, их по области порядка 12 тысяч.

 

 

Как говорит председатель, самые почетные ветераны Мангистауской области в течение недели отдохнули, пройдя различные оздоровительные процедуры.  Несмотря на морозные дни, в санатории очень тепло. К слову, работники Дома отдыха смогли создать благоприятную атмосферу для ветеранов:

 

- Очень радует нас, что есть связь между бизнесом и общественным участием. Это наше маленькое, но значимое достижение. Все эти почетные люди принимали непосредственное участие в построении независимого государства.

 

 

Почетный ветеран-труженик Шакен Султан это событие отметил, как нечто новое в жизни ветеранов:

- В Мангистауской области это новое явление, когда предприниматели занимаются благотворительностью, в том числе строят санатории, оказывают благотворительную помощь инвалидам, детям из неимущих семей. Заслуга Улболсын в том, что она построила целый комплекс за свой счет, где есть и бассейн, и домики для отдельных семей, и юрта, чтобы по-казахски встречать гостей. Само здание, в котором мы отдыхали, сделано очень качественно, потому что она сама строитель. В честь предстоящего праздника нам организовали отдых и лечение,  питание было очень калорийное, рабочий персонал обслуживал отлично.

 

Перед отъездом домой почетный гость Саракбай Тлегенов из села Шетпе сочинил песню, посвятив ее  Улболсын Ахметовой. Текст раздали всем участникам хора, и прозвучала импровизация - ветеран аккомпанировал на домбре. Остальные тут же подхватили песню в честь хозяйки заведения, поблагодарив ее таким образом за столь радушный и теплый прием.

 

Фото и видео автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Автор, 1 Декабря 2016 (23:21)
0 0
Рекламные статьи у нас пишутся в другом формате и с другой подачи касательно содержания статьи, если вы читали. Что касается фото, то это лишь наружная часть Дома отдыха, будь она рекламная, то были бы и фото всех кабинетов. Нас привлек сам факт доброго дела,которое заслужило такое внимание.
Нысан, 1 Декабря 2016 (23:08)
0 2
001, может вы завидуете человеческому успеху, с каких пор у нас нельзя писать просто так о достижениях предпринимателей?
001, 1 Декабря 2016 (22:47)
0 0
Это всего лишь рекламная статья. Даже по фото видно.
Гадя петрович, 30 Ноября 2016 (20:10)
5 0
Молодец женщина!!! Цены ей нет))) но было бы лучше помочь бабушкам и дедушкам в доме престарелых.... они больше нуждаются в помощи....
Адам, 30 Ноября 2016 (19:05)
4 1
Оставьте даму в покое, большой ей поклон за то, что она подарила такое тепло и любовь людям!
Олег, 30 Ноября 2016 (18:02)
15 0
Я может сейчас очень грубую вещь скажу, но не туда денюшки тратите, товарищи. Я сам некогда работал в одной компании, которая оказывала помощь вот таким вот ветеранам труда. И знаете что, ребята? У них всё есть. У них есть телики, пледики и прочие атрибуты комфорта. А еще они пишут письма и просят у разных организаций города оказать им спонсорскую помощь. Я так предполагаю, что вот этот весь променад был устроен по одному из таких писем. А вот для сравнения Ветераны ВОВ молчат. И клеят свои отваливающиеся обои на стенах смесью из муки по старинке, потому что гордость не позволяет пожаловаться. И не надо мне сейчас говорить про бревна в глазу. Я сам был, видел и знаю.
галя, 30 Ноября 2016 (17:15)
3 3
Я лично знаю Ахметову Улболсын... Мой покойный муж, 1 -го декабря год как он умер, Казбергенов Ю.Т., завтра годовщина, Почетный Строитель РК, знал ее и очень хорошо о ней отзывался. Я хочу сказать все таки свое мнение: Она действительно очень порядочный и добрый человек.. Может быть сейчас не модны эти слова....Она действительно помогает очень многим..я это знаю... это правда....Причем в СМИ она это не освещает...Все таки она зря скромничает, по моему мнению.... Просто делает добрые дела и все))) Честь ей и хвала, искренне.... Она не рекламирует себя и свои действия, как многие сейчас делают как показуха....Улболсын, как только узнала , что мой муж инвалид 1 группы, она откликнулась сразу же..причем мы ей ничего не говорили, это произошло случайно.....приехала к моему мужу с продуктами и т.д....Впоследствии она в в 2015 году пригласила на День строителя в этот Дом отдыха Сая человек 20 ветеранов строителей и в том числе нас с мужем, устроила настоящий праздник, подарила ВСЕМ подарки.. Причем приглашала нас с мужем и ранее..... но обстоятельства не позволили нам приехать...Он на инвалидном кресле только перемещался....и кстати Улболсын организовала и приезд нас с мужем, она прислала за нами машину и домой она нас доставила.....Не люблю, когда люди не зная истинной ситуации высказывают негативное о человеке, которого не знают....Если Она берется за какое то дело, то делает это со всей ответственностью...А помогают ей ее дети.... Отличные ребята... Хочу сразу сказать.. это не заказная информация... Во избежание комментов..типа она сама попросила и т.д.....это мое личное мнение и не люблю не справедливости... как бы не звучало это слово не модно...На таких вот людях, как она и держится наше государство... на не равнодушных и порядочных и скромных....а если вы думаете что вот мол статья эта напечатана и т.д...реклама... так ведь это правильно.. наконец то люди знают кто есть кто... и я считаю правильно что напечатали о Ахметовой Улюолсын....надо говорить о таких людяхкак она , а не о тех, кто пенки так сказать снимает и пиарятся ....
Парампарампам, 30 Ноября 2016 (16:46)
2 0
просто знаю многих предпринимателей, которые не хотят и чаще им не нравится, когда их имена упоминаются, потому что они это делают не во имя прославления своего имени, а по состоянию души и велению сердца. И таких я знаю сотни.

Бекзат, вчитайтесь внимательней. Речь идёт не о предпринимателях.
Асхат, 30 Ноября 2016 (16:25)
2 3
И несправедливо забывать про людей, которые молодость свою к нашим с Вами ногам положили. Вот как-бы и всё

Гульжан, человек готов был пригласить 25 человек, а ветераны ВОВ и туда вполне возможно уже не могут сами ходить и насколько я знаю в таком возрасте некоторые процедуры не всем позволительны.вот так вот и я хочу сказать.
Бекзат, 30 Ноября 2016 (16:18)
1 3
Разрешение на что, простите? На то, чтобы оказывали помощь? На, чтобы знали и помнили при жизни? Или Вы считаете, что только посмертно таблички гравировать можно и почести оказывать?


Элеонора, тут красноречиво Абеке отметил, что некоторых нет в живых, я не утверждаю, что только посмертно надо их имена упоминать, просто знаю многих предпринимателей, которые не хотят и чаще им не нравится, когда их имена упоминаются, потому что они это делают не во имя прославления своего имени, а по состоянию души и велению сердца. И таких я знаю сотни.
Гульжан, 30 Ноября 2016 (16:11)
5 1
Асхат, здесь никто не говорил про не уважение почётных людей на фото. Здесь говорят о том, что есть бабушки и дедушки, которым помощь нужней. И несправедливо забывать про людей, которые молодость свою к нашим с Вами ногам положили. Вот как-бы и всё
Асхат, 30 Ноября 2016 (16:06)
1 4
Некоторым ветеранам здесь по 80-85 лет, и здесь не только один ветеран, а несколько. Никто не утверждает, что все ВОВ, здесь ветераны трудовой славы, и пусть они моложе, они заслужили уважение и почет, люди всегда найдут причину, чтобы найти минусы, у себя в глазу бревна не замечаете.
Элеонора, 30 Ноября 2016 (15:58)
5 1
Разрешение на что, простите? На то, чтобы оказывали помощь? На, чтобы знали и помнили при жизни? Или Вы считаете, что только посмертно таблички гравировать можно и почести оказывать?
Гульжан, 30 Ноября 2016 (15:55)
5 1
Абеке, при всем уважении, это не меняет сути дела. Значит нашим предпринимателям меньше финансовых средств тратить придется, зато по ″месту назначения″. Печально, не правда ли? И с каждым годом их все меньше и меньше. А потом появляется вот такое вот поколение ″новых ветеранов″, прям как джокер из рукава. Вы заботитесь о старых ветеранах? Зачем?! Вот вам новые! Они здоровее, лучше, не так сильно болеют!
Бекзат, 30 Ноября 2016 (15:50)
0 4
Элеонора, откуда у вас такой длинный список? Вы разрешение хоть спрашивали, хотят ли они услышать свои имена?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему