Из-за обещанного МЧС похолодания автоинспекторы призывают мангистаусцев быть осторожными на дороге
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 23:30
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Из-за обещанного МЧС похолодания автоинспекторы призывают мангистаусцев быть осторожными на дороге

21 Ноября 2016 (09:09) | 6059 | Автор: Гульнара Аргын

 

Сотрудники дорожно-патрульной полиции просят автолюбителей Мангистауской области быть бдительными за рулем. По данным Департамента по чрезвычайным ситуациям, сегодня и завтра (21 и 22 ноября) в области ожидается резкое похолодание.

 

Спасательное ведомство рассылает на мобильные телефоны жителей региона смс-сообщения, в которых указывается, что 21 и 22 ноября жителей Мангистау ждет резкое похолодание - столбик термометра в регионе опустится до  -20°C.

 

В полиции предупреждают, что из-за похолодания на дорогах могут образоваться гололедные явления, что может спровоцировать дорожные аварии.

 

В связи с этим, сотрудники дорожно-патрульной полиции обращаются к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к ДТП.

 

В случае непогоды полиция призывает водителей воздержаться от поездок на дальние расстояния и обратить особое внимание на техническую подготовленность автомобиля. Если вам все же пришлось отправиться в дальнюю поездку, автомобилистам рекомендуется взять с собой в дорогу дополнительные средства обогрева, выбирать скоростной режим с учетом дорожных условий.

 

Отмечено также, что в случае возникновения сложной ситуации граждане могут обратиться за помощью к инспекторам ДПП. Сотрудники правопорядка постараются оказать содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

 

Сложнее дела обстоят в других регионах Казахстана. В эти выходные из-за ухудшения погодных условий в пяти областях страны введены ограничения движения автомобильного транспорта. Из-за сильных морозов во многих автомобилях на ходу перемерзало топливо. Сообщалось также, что в Восточно-Казахстанской области спасатели массово эвакуировали людей с автомобильных трасс.

 

Особенно сложная ситуация в Северо-Казахстанской, Алматинской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской областях, а также в городе Астана.

 

Там, в выходные в связи с понижением температуры было закрыто движение для общественного и дизельного автотранспорта по всем направлениям.

 

По прогнозу синоптиков, в выходные дни, 19 и 20 ноября, в регионе температура доходила до минус 40 градусов. Силы и средства аварийно-спасательных служб области были приведены в режим повышенной готовности.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Мира, 21 Ноября 2016 (19:50)
0 0
Да что призывать-то? Вот пока сами (не дай бог) в неприятную ситуацию не попадут - так и будут гонять не смотря на дорогу.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему