Спортсмен из Актау стал чемпионом в весе свыше 100 килограммов международного турнира по дзюдо

16 Октября 2016 (16:09) | 7598 | Автор: Гульнара Аргын

Палуан Нурдаулет Жарылгапов  стал чемпионом международного турнира по дзюдо, который в эти минуты проходит в Актау. Хозяин турнира выступал в весовой категории свыше 100 килограммов.

Нурдаулет Жарылгапов был сильнее всех своих соперников, он реализовал свои лучшие приемы и добился медали золотого отлива. По словам тренеров, актауский спортсмен все свои поединки выиграл с большим преимуществом.

Нурдаулет Жарылгапов является воспитанником спортивной школы по дзюдо и казакша курес. В 2015 году спортсмен, боровшийся в весовой категории плюс 100 кг, стал серебряным призером и вместе с чемпионом Мейрамбеком Жанабаем представлял область на республиканском турнире. Нурдаулет Жарылгапов является кандидатом в мастера спорта по казакша курес, он бронзовый призер чемпионата РК среди молодежи (2015 г.).

Международный турнир по дзюдо в Актау стартовал 14 октября, в настоящее время проходят финальные бои. Участвуют в соревновании юноши и юниорки 1996-97 годов рождения.

За медали в турнире борются палуаны из Монголии, России, Узбекистана, Таджикистана. Сборная Казахстана представлена борцами из различных регионов страны.