Жительнице Актау требуется медицинская помощь
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 18:28
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Жительнице Актау требуется медицинская помощь

7 Октября 2016 (15:42) | 7440 | Автор: Малика Хамракулова

 

В редакцию газеты «Тумба» обратилась жительница Актау Наталья Дубова. Венозная недостаточность, вторичный лимфостаз, смещение позвоночника, язвы - это лишь часть проблем, о которых поведала Наталья:

 
Несколько заболеваний сразу, в комплексе. Ни работать, ни закончить ремонт не могу. До пенсии осталось времени немного, но ее ни на что не хватает.

 

Наталья инвалид 2-й группы. Родственников и детей у женщины нет. Есть лишь одна дальняя родственница, которая помогает с закупкой лекарств. Хотя пенсии по инвалидности, по словам Натальи, даже на лекарства не всегда хватает. Перевязки, пеленки, которые нужно постоянно менять, все это стоит немалых денег.

 

В июне этого года у Натальи началось ухудшение. Она резко набрала в весе, отеки начали прогрессировать. Вот уже четыре месяца женщина почти не покидает свою квартиру.

 

 
С июня начали прогрессировать отеки. Ходить очень сложно. Из квартиры выхожу разве что на галерею, постоять. Но даже это тяжело дается – 10 минут для меня - максимум.

 

В последний раз Наталья была в поликлинике в июне, когда проходила медосмотр для подтверждения инвалидности. В это время у женщины началось ухудшение. Но заведующий гнойным отделением хирургии Наталью принимать в больницу отказался. После этого женщина пыталась вызвать врача на дом, поскольку просто выход из дома для нее сопровождался сильнейшей болью. Но по телефону сказали лишь, что работы в больнице и так много, и по домам ходить некому.

 

 
У меня в позвоночнике защемление нервов. Не знаю, может это из-за отеков. Ведь есть иглоукалывание, массаж. Но по домам врачи не ходят, а для меня постоянно ходить в поликлинику тяжело, в том числе и материально. Хотя я уже готова платить им вдвойне. Терапевт как-то вправлял мне позвоночник, но, видимо, из-за большого веса он снова сместился. А вес сбросить не получается из-за неподвижности. Ходить очень больно. Да и не могу сказать, чтобы я много ела. Ни жирного, ни жареного в рационе нет. В общем, ни вес сбросить, ни позвоночник вправить. Замкнутый круг какой-то. Я уже и не знаю, к кому обращаться.

 

По словам женщины, она обращалась в разные поликлиники, но из-за язв ее посылают в гнойное отделение хирургии. Там ей ставили капельницы, делали перевязки, но это ей не помогает.

 

 
Иногда бывают кровотечения. У меня в последний раз оно было года три назад. Я тогда 1,5 литра крови потеряла. Даже не помню, как вообще тогда смогла позвонить племяннице и дверь открыть. Как дверь открыла – так и упала в коридоре. С тех пор дверь закрывать боюсь.

 

Когда женщина была в больнице в последний раз, заведующий гнойным отделением хирургии принимать ее в больницу отказался. После этого случая Наталья стала заложницей собственной квартиры. Отеки увеличились, ходить стало тяжело. Она пыталась вызвать врача на дом, чтобы прописали хотя бы обезболивающее. Но в больнице просьбы женщины почему-то, игнорируют. Говорят, что больных слишком много, и ходить по домам врачам некогда.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Айви, 9 Октября 2016 (22:57)
0 0
И почему у меня стойкое чувство что этой даме нужно внимание?
Сталин, 9 Октября 2016 (20:40)
0 0
Сталин,а вы что целитель?

И да, и нет - объяснять долго, очень долго. Но из рода шаманов, потомок целителей, у нас в роду их много было.
4 года назад поймал онкологию, врачи чуть в гроб не загнали. Потом отказался от лечения, лечусь на святых местах. Видел многое - вещие сны, духов и т.д., встречаю и сопровождаю людей либо к целителям, либо на кладбище - выбор за вами.
Многие меня знают. Хотя, даже те, кто знают меня хорошо, не знают и половины.
Если говорю, то так и надо поступать. Кстати, что один не видит, может видеть другой.
Посвящать меня ″в дело″ пока отказались, сказали: ″Рано ещё, время не пришло″. Разрешили мирскую жизнь. Хожу, радуюсь жизни. Помогаю советами или веду на Путь. А кого и ...
Мы не судьи, мы проводники.

То, чего вы не видите и не знаете, ещё на значит, что этого не существует.

может мне тоже лекарствами не пичкаться

Не всё лечится лекарствами, не всё лечится молитвами. Дорога сама приводит. Будете готовы, калитка сама откроется. А иного за уши тащишь из болота, а он рогом упирается, гадости в инет пишет. Потом наблюдаешь, как дух его ушёл, а тело погребено. А иной следует, обновляется и живёт дальше. Ну, как-то так...

Разочарован...

Не нам судить. У каждого свой крест.
Илья, 9 Октября 2016 (19:56)
3 0
Павел, может детей у нее нет по другим соображениям?
Кузьмич, 8 Октября 2016 (14:56)
3 0
Павел, не спорт, а природа и гармония самим с собой
Павел, 8 Октября 2016 (14:24)
1 0
Сталин,а вы что целитель?


Сталин дело говорит. Кажется у Дж. Лондона читал, как парнишка больной последней стадией туберкулеза пустил все деньги на ветер и поехал умирать на ранчо. Пас коров, спал под открытым небом. И выздоровел.

Спорт от любых недугов спасает. Лишь бы поздно не было.
Ботан, 8 Октября 2016 (10:29)
0 0
Сталин,а вы что целитель? У меня ревматизм непроходимый,может мне тоже лекарствами не пичкаться, а задуматься над душевным состоянием?
Tela, 8 Октября 2016 (10:16)
0 0
Как сказала Майя Плисецкая ″жрать надо меньше″, все беды от лишнего веса, вот своей дочери я не разрешаю кушать больше тарелки и в особенности майонез и фасфуд, но жаль, может быть еще проблемой лишнего веса гармональные сбои,посмотрим, как будет работать наше МЕДСТРАХОВАНИЕ, дождитесь, Наталья, по этой программе вы должны будете получить бесплатную помощь.
Пакон, 8 Октября 2016 (10:09)
2 2
Закрываете квартиру, едете на 40 дней на Бекет-ата волонтёром, живёте там, работаете, вымаливаете прощения. Дальше духи дорогу укажут.
Проблема лежит глубже, и не в медицине. Сделаете как сказал, всё нормализуется. Передайте даме мои слова.

Вы это серьезно? Я б от вашего имени лекарства бы ей передал и путевку главврачу, бесплатную, в Сибирь. Разочарован...
Павел, 8 Октября 2016 (09:54)
0 0
А хде благодарные МУЗЧИНЫ?
Машуля, 8 Октября 2016 (09:08)
0 0
Вроде недавно писали была похожая проблема у одной женщины, не могла пройти МРТ
Екатерина, 7 Октября 2016 (20:26)
3 0
А как можно с ней связаться?
Сталин, 7 Октября 2016 (20:21)
6 8
Закрываете квартиру, едете на 40 дней на Бекет-ата волонтёром, живёте там, работаете, вымаливаете прощения. Дальше духи дорогу укажут.
Проблема лежит глубже, и не в медицине. Сделаете как сказал, всё нормализуется. Передайте даме мои слова.
Аларак, 7 Октября 2016 (19:58)
1 4
На заметку Павлу - может быть, у них есть план. Например не доживать до такого возраста, когда рассыпаешься в прах от болезней. х)
Павел, 7 Октября 2016 (19:52)
2 3
Родственников и детей у женщины нет


На заметку ″современным женщинам″.
Всю жизнь прожить и не завести семью и детей.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему