Актау заволокло дымом из-за горения сухостоя на набережной
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 04:23
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Актау заволокло дымом из-за горения сухостоя на набережной

6 Октября 2016 (17:10) | 3639 | Автор: Гульнара Аргын

 

Дымовая завеса повисла над частью города Актау из-за горения сухостоя, сообщает Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

 

Легкая дымка, наблюдавшаяся примерно с 12-и часов 6 октября, появилась вследствие поджога сухой травы, сообщают огнеборцы. Дымовые шлейфы поднялись вверх и окутали коттеджи в 4 микрорайоне.

 

Неравнодушные жильцы, вызвавшие пожарных, сняли ролик, где видно, что пламя охватило не только сухостой, но и деревца.

 

По данным Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, в теплый период огнеборцы практически ежедневно осуществляют выезды на тушение сухостоя и мусора на открытой местности. По их словам, такие возгорания чаще всего возникают из-за непогашенного окурка сигареты, неосторожного обращения с огнем, но чаще из-за хулиганских действий граждан.

 

На протяжении лета в некоторые дни фиксировалось порядка 6-7 возгораний сухостоя, всего с начала года таких случаев было больше сотни.

 

 

Служба пожаротушения:

При горении сухостоя увеличивается опасность распространения огня на ближайшие жилые дома, строения, зеленые насаждения. Есть угроза жизни и здоровью людей, не говоря о материальном ущербе, а также вреде для окружающей среды. Поэтому призываем людей к ответственности.

 

В противопожарном ведомстве напоминают, что за нарушение или невыполнение требований пожарной безопасности виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии со статьями КоАП Республики Казахстан. Если нанесенный материальный ущерб превышает 500 МРП, законодательством предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 204 УК РК.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Нелли, 7 Октября 2016 (11:04)
2 0
Надо вовремя убирать траву, чтобы не стоял сухостой. Сами уборщики поджигают, чтобы не выкорчёвывать. Набережная похожа на болото, грязь, вонь от канализационных стоков. Где наши доблесные службы СЭС, экологи? Они хоть раз вышли проверить прибрежную зону? Стыд, позор нашим чиновникам, которые недобросовестно выполняют свою работу, и за это получая хорошие зарплаты!!! Создайте рабочие группы из простых жителей, чтобы вам бездельникам помогли, если сами не в силах справиться. Только рапортуете , что что-то сделали, а на самом деле, только отписки, замазать глаза горожанам!!!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему