Состояние пострадавшей от насильника 6-летней девочки из Актау ухудшилось
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 01:33
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Состояние пострадавшей от насильника 6-летней девочки из Актау ухудшилось

4 Октября 2016 (16:14) | 12096 | Автор: Tengrinews.kz


Состояние изнасилованной шестилетней девочки из Актау ухудшается уже на протяжении нескольких дней, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила ее бабушка - Любовь Александровна.

 


"Сейчас в больнице находятся ее родители, а также еще одна бабушка. Ее состояние ухудшается, девочка начала уже отекать. Если раньше пускали нас к ней два раза в день, то сейчас позволяют один раз. Повреждения у нее были сильные. Ведь, во-первых, у нее удушье было, во-вторых, она пролежала без сознания несколько часов на жаре. У нее мозг уже почти мертвый", - сказала она.


Напомним, трагедия произошла 20 августа. Ребенок был похищен неизвестным (-и) рядом с магазином «Иваныч» в первом микрорайоне Актау. Бабушка отпустила внучку погулять рядом с магазином. Позже, обнаружив, что девочки нет и узнав, что ее не забирал отец, родственники начали искать ребенка своими силами, а затем обратились в полицию.



Девочка была найдена жителем Актау в 17:30 часов в районе напротив пляжа "Нур плаза". У нее было сильное кровотечение и тепловой удар, в срочном порядке ребенка доставили в реанимационное отделение Детской областной больницы.

Сейчас девочка находится в Национальном научном центре материнства и детства в Астане. За ней следят лучшие врачи столицы, которые оценивают состояние малышки как тяжелое. Также помощь отечественным врачам оказывают зарубежные специалисты, консультируя их по телефону.
По факту изнасилования шестилетней девочки начато досудебное расследование по статье 120 УК РК (изнасилование).Установлен свидетель, который видел машину этой марки на месте преступления и мужчину 35-40 лет, одетого в светлую футболку.



Акимат Мангистауской области назначил вознаграждение в размере 3 млн тенге за помощь в поимке насильника.Однако обещанного вознаграждения в 3 млн тенге за информацию по делу о насильнике 6-летней девочки в Актау никто не получит.



Кайрат Дальбеков, руководитель ДВД Мангистауской области, сообщил, что полицейские задержали насильника 6-летней девочки в Актау. Стало также известно, что установлены распространители слухов в соцсетях о предполагаемом насильнике девочки в Актау.
Малышка поступила в больницу 27 августа в крайне тяжелом состоянии, сейчас находится на стационарном лечении. Рядом с ней круглосуточно находятся две бабушки девочки, они постоянно рядом с девочкой и очень переживают.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
gal, 5 Октября 2016 (22:51)
1 0
я связалась с родственниками.. с бабушкой... документы уже по элетронке отослали в израиль будем ждать ответ. а в Польшу они уже обращались им ответили что у виктории не тот случай к сожалению.....спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу...
Гадя петрович, 5 Октября 2016 (22:30)
0 0
Не дай бог кому такое пережить! Надеюсь бог скоро накажет виновника... чтоб ему не сладко было в этой жизни
gal, 5 Октября 2016 (15:27)
2 0
я звонила в редакцию тумба и оставила свои координаты. пишу родственникам девочки: +77023776851 , Актив мой сотовый номер. звоните.Галина Борисовна. В редакции тумба мне сказали что транспортировать девочку или не хотят или невозможно..Звоните.мне кажется надо использовать все возможности.
Яна, 5 Октября 2016 (13:56)
3 1
Вы думаете так легко принять решение родным, чтоб отключить ее? Я сама через такое прошла, ты молишься каждый день чтоб близкий и родной человек пожил еще хоть денек. Чтоб ты мог его увидеть, подержать за руку. Как можно судить родных. Со стороны все это не так ужасно. А если бы это был ваш ребенок, вы бы смогли отпустить и отключить?
ПИСЬМО ДЛЯ ГАЛИНЫ БОРИСОВНЫ, 5 Октября 2016 (10:23)
7 0
УВ. ГАЛИНА БОРИСОВНА, ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ В ТУМБЕ ИЛИ ДАЙТЕ ОТВЕТ, РОДНЫЕ ДЕВОЧКИ ХОТЯТ С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ДРУЗЬЯ, КТО ЗНАЕТ КОНТАКТЫ, ПОМОГИТЕ!
lidia, 5 Октября 2016 (09:30)
7 0
ВИКА,СОЛНЫШКО, ТОЛЬКО ЖИВИ, ДЫШИ, ГОСПОДИ УСЛЫШЬ, УСЛЫШЬ ЭТОГО РЕБЕНКА,ОСТАВЬ ЕЕ НА ЗЕМЛЕ.
Анна, 4 Октября 2016 (22:31)
9 2
такие преступления происходят потому что положение вещей связанных с защитой властей своего населения находится в катастрофическом состоянии и чувствуя это, в обществе находятся отдельные выродки, которые это прекрасно осознают и дают волю своим низменным инстинктам и страстям. Этот случай ″звонок″ тем от кого зависит защищенность каждого без исключения человека. Это результат системы ″саке″, ″баке″, повальной коррупции, пофигизма, наплевательского отношения к простому человеку и его проблемам. Не работает эта система вечно, она будет давать ″такие″ плоды. Для отрезвления общества и тех, кому была дана власть защищать это общество, должен был пострадать самый невинный её представитель. Так дальше нельзя господа офицеры!
Анастасия, 4 Октября 2016 (22:14)
8 1
пока бьется сердечко малышки надо верить...
Гульшат, 4 Октября 2016 (21:59)
12 0
Галина Борисовна, если вы найдете контакты родственников девочки, то передайте, пожалуйста, им информацию, которую я прочитала в комментариях****
была статья, что в Польше вывели из комы пациентку, которая была без сознания около 10 лет.
Методика экспериментальная, но в таком случае все средства хороши.
Как-то писали, что на лечение в Израиле у родителей Вики денег не хватает. Честно говоря, с таким общественным резонансом государство должно было обеспечить оплату любого варианта лечения - хоть в Израиле, хоть на Луне.

Подробности по поводу случая в Польше:
Это стало возможным благодаря совместной работе польских медиков и японских ученых. Профессор Исао Морите (Isao Morite) разработал новаторскую процедуру, в ходе которой пациентам, находящимся в коме, имплантируют электроды в шейный отдел позвоночника. Эти электроды получают сигналы от основной части аппарата, расположенной на теле пациента, и подают ток, который стимулирует работу мозга, улучшая кровообращение.

больница - клиника нейрохирургии Университетского госпиталя в Ольштыне (kliniki Neurochirurgii Uniwersyteckiego Szpitala w Olsztynie)
Полиграф Полиграфович, 4 Октября 2016 (21:51)
3 0
Значит до родственников не дошло это письмо или они у них друзья тоже попали в прострацию после случившегося, что не могли передать это письмо, ну родные контакты оставили бы свои, бабули, все же оставляют, вы от кого прячетесь, от гласности, чего испугались то, везде есть телефоны, а у них нет.
Прохожий, 4 Октября 2016 (21:17)
12 0
Мозг мертв ,никто ничем уже не поможет.Сердечко бьется, прости нас Викочка,прости нас солнышко,что не уберегли и не смогли помочь.
gal, 4 Октября 2016 (20:54)
7 0
вот такой ответ ранее прислали мне из израиля из клиники ихилов....и контакты....но нужно конкретно чтобы обращение исходило от родственников.....надежда умирает последней.....я писала в комментах что нужен контакт с бабушкой.....я готова заняться этим и помогать....опыт имеется.....или надо родственникам заняться.. хотя бы для начала надо отослать им те документы которые они просят.....ведь все возможно....попытка не пытка...
____Галина Борисовна,





В продолжении нашего разговора, высылаю Вам контактные данные для связи.



Буду Вам признательна, если Вы пришлете подтверждение получения данного письма с приложением снимков, результатов предыдущих исследований, выписку из истории болезни с тем, чтобы мы могли передать все имеющиеся у вас медицинские документы специалисту в этой области.



С уважением,

Анна Левин,

Администратор международного отдела Global Medical Organization

Представительство клиники ″Ихилов″
Гаухар, 4 Октября 2016 (19:41)
5 10
отпустите девочку уже, ну не хочет она уже здесь находиться, а почему, пусть родня перед Всевышнем отчитывается за свои грехи и за те, которые она бедняжка на себя взяла...
Неравнодушный, 4 Октября 2016 (19:32)
2 0
Бабушка не беспомощна,не надо так писать ,ей,кроме Вики никто не нужен в этой жизни,она бьется за Ее жизнь,только все клиники и корейский в том числе говорят,что в таких ситуациях они отключают аппарат . Все ,понимаете, бессилие ,с которым невозможно смириться ,боль и разорванное сердце от этого.
гульшат, 4 Октября 2016 (19:07)
5 6
gal, я согласна с вами, родственники какие-то беспомощные или уже потеряли веру в то, что можно ее спасти. Действительно, надо кому-то заняться серьезно. Может быть вы организуете акцию по сбору денег, весь народ Казахстана откликнется.
Говорили же не только про израильских, но и про корейских врачей. Как же так!!!
Надо все равно спасать девочку!! Если она отекает, значит с почками тяжело. Надо нашим врачам быть более бдительными и скрупулезными.
Ведь спасли же дочку Кончаловского, она полгода лежала. Неужели наши врачи не могут поддерживать жизнь Виктории.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему