В Актау прошел форум предпринимателей по вопросам противодействия коррупции
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 11:34
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау прошел форум предпринимателей по вопросам противодействия коррупции

29 Сентября 2016 (09:14) | 4658 | Автор: Малика Хамракулова

 

В здании Палаты предпринимателей Мангистауской области состоялся второй областной форум предпринимателей по вопросам противодействия коррупции. Организатором форума выступил Департамент Министерства по делам государственной службы РК по Мангистауской области, и ОЮЛ «Гражданский Альянс Мангистауской области». Форум прошел в рамках государственного социального заказа «Гражданский контроль».

 

В мероприятии приняли участие представители местных исполнительных и территориальных государственных органов, департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Мангистауской области, областного филиала Национальной Палаты предпринимателей «Атамекен», областного филиала фонда поддержки предпринимателей «Даму», регионального центра государственно- частного партнерства, неправительственных организаций, бизнесс сообщества, средств массовой информации.

 

Жибек Ахметова, президент ОЮЛ «Гражданский Альянс Мангистауской области», ознакомила участников с целями и задачами форума, рассказала о новых методах противодействия коррупции и мерах принимаемых совместно с департаментом.

 

В ходе форума Ербол Жумабай, сотрудник управления профилактики коррупции департамента Министерства по делам государственной службы РК по Мангистауской области, выступил с темой «Требования Открытого соглашения о сотрудничестве по вопросам формирования антикоррупционной культуры в обществе». Жаксыгуль Маханбетова, директор общественного фонда «Жастар жетістіктері», подготовила материал на тему «Участие гражданского общества и бизнеса в противодействии коррупции». Акмарал Сванбаева,сотрудник департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Мангистауской области выступила с темой «Современная антикоррупционная политика». Амиргали Жанаев, заместитель директора областного филиала Национальной Палаты предпринимателей «Атамекен» по правовым вопросам выступил с темой «О деятельности Палаты предпринимателей». Жасулан Маршакулы, руководитель управлениягосударственных услуг департамента Министерства по делам государственной службы РК по Мангистауской области подготовил материал по теме «Контроль и оценка качества оказания государственных услуг».

 

В ходе обсуждения, участники получили ответы на волнующие их вопросы, касающиеся противодействия коррупции. А также сотрудники департамента Министерства по делам государственной службы РК по Мангистауской области провели социологические опросы на тему «Влияние проводимых мероприятий на уровень восприятия коррупции».

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему