В Мунайлы за время профилактического мероприятия на штрафстоянку водворены шесть автобусов
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 11:40
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Мунайлы за время профилактического мероприятия на штрафстоянку водворены шесть автобусов

22 Сентября 2016 (10:55) | 3824 | Автор: Гульнара Аргын

 

Отсутствие страхового полиса, непрохождение техосмотра, разговоры по мобильному телефону во время движения – это самые частые нарушения правил дорожного движения, которые выявили сотрудники местной полиции Мунайлинского района во время трехдневного оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Автобус».

 

По данным ведомства, за время акции в этом районе выявлено свыше 70 нарушений ПДД со стороны водителей общественного транспорта.

 

Мадияр Шаяхметов, командир роты дорожно-патрульной полиции Мунайлинского РОВД:

Вопросы безопасности пассажирских перевозок общественным транспортом находятся на особом контроле местной полиции, поскольку водители автобусов продолжают нарушать ПДД. Чаще всего у них нет страхового полиса, они почему-то забывают пройти техосмотр, разговаривают по мобильному телефону во время движения. Другое распространенное нарушение - отсутствие каких-либо документов. По этой причине за три дня на штрафную стоянку мы водворили шесть автобусов.

 

Во время рейда 21 сентября выявлено свыше 20 нарушений ПДД, один из водителей подписывать протокол отказался, он был остановлен за управление автобусом с разбитым лобовым стеклом. Мужчина отметил, что стекло треснуло от удара камнем, вылетевшего из под двигавшегося впереди грузового автомобиля, и он не успел его заменить.

Те, кто управлял автобусом, не имея никаких документов, поясняли, что забыли их дома, третьи находили другие причины, чтобы избежать составления административного протокола.

 

Мадияр Шаяхметов подчеркнул, что к административной ответственности были привлечены и должностные лица, допустившие выпуск на линию общественного транспорта с техническими неисправностями. Командир ДПС Мунайлы добавил, что такая работа с водителями общественного транспорта проводится ежедневно, во время же акций полицейские несут службу в усиленном режиме.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему