Управление госдоходов Актау креативным способом напомнило налогоплательщикам об их обязанностях
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 17:44
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Управление госдоходов Актау креативным способом напомнило налогоплательщикам об их обязанностях

17 Сентября 2016 (09:27) | 7466 | Автор: Катерина Панасян

 

 

Сбор налогов представляет собой важную функцию государства. Именно налоги дают государству возможность для выполнения всех остальных его функций, в связи с чем Управление государственных доходов по городу Актау (УГД) под конец квартала решило подстегнуть забывчивых граждан, не оплачивающих свои налоги. Сделали это, в очередной раз, вынеся свое обращение на публику при помощи баннеров.

 

На центральных улицах областного центра появились предупредительные баннеры с разъяснением необходимости оплаты налогов, а также напоминанием, какая участь ждет нарушителей.

 

«Налогоплательщик помни: уклонение от уплаты налогов не сделают тебя состоятельным, а напротив приведет в конечном итоге к финансовому краху» - гласит надпись на плакате.

 

Представитель Управления государственных доходов по Актау:

Сотрудники службы предупреждают, что налоги – необходимое условие существования государства, поэтому обязанность выплачивать их, закрепленная в статье 35 Конституции Республики Казахстан, распространяется на всех налогоплательщиков в качестве безусловного требования государства. Мы стремимся напомнить об этом гражданам, чтобы в последствие не возникало сложностей.

 

Напомним, ранее УГД удивило жителей и гостей города креативным способом «выбивания долгов». Они разместили по городу несколько ярких баннеров с данными неплательщиков.

Фото Максата Акмуратова

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Арман, 19 Сентября 2016 (12:50)
7 0
Автор у вас там ошибка в названии статьи . Кретинизным способом а не креативным
Советский, 18 Сентября 2016 (15:55)
1 0
″Сотрудники службы предупреждают, что налоги – необходимое условие существования государства, поэтому обязанность выплачивать их, закрепленная в статье 35 Конституции Республики Казахстан, распространяется на всех налогоплательщиков в качестве безусловного требования государства.″ Как они любят Конституцию вспоминать когда им (чиновникам) что-то надо от народа. Бесплатные жильё, медицину и образование забрали, социалку урезали, массу безработных, олигархов, нищих ″народили″, а тут завыли: ″обязанность выплачивать″, ″требование государство″. Жрать надо меньше нашим власть предержащим, вот и хватать всем будет, как при незабвенном Советском Союзе: заплати, трудяга, налог - и вот тебе квартира по очереди, а не через кровожадный банк, БЕСПЛАТНОЕ лечение с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ДОБРЫМ отношением, БЕСПЛАТНОЕ образование без поборов и преступных, калечащих детей реформ... Много чего было всего за один налог. А сейчас разворовали страну шакалы, почти всё платное и опять ″ЗАПЛАТИ НАЛОГ″. Начинаю ненавидеть это государство, но родину люблю. Земля-то ни пи чём, это гиены от власти её уничтожают.
Владлена, 18 Сентября 2016 (12:56)
1 0
Кто по за границам разъезжает как раз не фига не платят. Говорю это как бухгалтер-экономист. Богатые люди знают как уклониться от налогов легально и платить копейки, обходов масса. У нас принято по максимум доходы скрывать, в развитых же странах, наоборот, показывают какие к них замечательные доходы-делается это для привлечения инвестиций и поднятия стоимости акций. Основная часть налоговых поступлений - это как раз средний класс и малый средний бизнес. Именно на их деньги живут на широкую ногу чиновники.
Басурман, 18 Сентября 2016 (11:23)
7 0
Не платите налоги пусть власть немного по нервничает -я думаю это того стоит
Ольга, 18 Сентября 2016 (08:21)
4 3
Правильно, драть надо с наших людей, чтобы оставалось только на хлеб и воду. Всё равно развезут по заграницам, чужому дяде же приятней отдать, чем в собственную экономику вложить.
PJK, 17 Сентября 2016 (10:37)
9 0
в прошлый раз фамилии должников вывесили, видимо налоговиков в судах затаскали, теперь только напоминалки повесили
Роман, 17 Сентября 2016 (09:38)
19 0
да уж вы не упустите своего, по три шкуры сдираете, а взамен ни дорог, ни зелени, ни нормального общественного транспорта ни тем более качественных услуг ЖКХ
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему