В Актау ведущие свадебных торжеств будут выяснять отношения на борцовском ковре
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 03:25
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау ведущие свадебных торжеств будут выяснять отношения на борцовском ковре

12 Сентября 2016 (11:52) | 7516 | Автор: Гульнара Аргын

 

Зрителей телеканала «Казахстан Актау» ждет премьера нового проекта, съемки которого на днях стартовали в спортивном комплексе «Каракоз». Там на ковер выйдут не спортсмены, а ведущие свадеб, сообщает телеканал.

 

К новому телевизионному сезону телеканал подготовил более 60-ти проектов и одним из самых увлекательных по задумке создателей должна стать программа «Онер Барысы». Как отметил заместитель директора телеканала «Казахстан Актау» Аманбек Ахметов, состав участников и сама структура шоу нацелена на то, чтобы зритель посмотрел программу от начала до конца. Причем, любой зритель – от школьников до аксакалов.

 

Телевизионный продукт рассчитан на широкую аудиторию и призван не просто развлечь зрителей, но и «снабжать» их полезной информацией из жизни спорта и культуры Мангистау.

 

Аманбек Ахметов:

[quote]Это принципиально новый в казахстанском телеэфире проект. Мы создавали продукт по аналогу известных в республике проектов «Каспий Барысы» и «Казахстан Барысы», где за пояс чемпиона сражаются сильнейшие палуаны, мастера национального вида спорта – Казакша курес. Приобщить к нему ведущих свадеб, и есть главная цель нового проекта. Мы решили не ограничивать себя привычными для развлекательных шоу рамками и сделали проект, который будет, я надеюсь, интересен всем. Ведь тамада на ковре – это, действительно, нечто новое.[/quote]

 

 

Судить участников проекта будут профессионалы – тренеры детско-юношеской спортивной школы по дзюдо и казакша курес под руководством Кабыла Бисенкулова. А в качестве наблюдателей поединков выступят известные в городе люди: первый мастер спорта по казакша курес Баймурат Утесинов, певица, деятель культуры РК Акслу Кудабаева, участник проекта «Казахстан Барысы» Мейрамбек Жанабай и другие.

 

Правила борьбы такие же, как и для спортсменов, поясняют создатели проекта. Отличие только в том, что во время поединков ведущие программы будут комментировать происходящее на ковре. Их задача не просто объявить участников, но и остроумно обыграть и развлечь зрителя.

 

На данный момент участие в проекте подтвердили более 30-ти ведущих свадебных торжеств. Для стартовой программы выбраны 15. Возраст «культурных» палуанов не ограничен, как нет и разграничений по весовым категориям: борец весом в 50 кг может выйти против стокилограммового батыра, для чего, конечно, понадобится смелость и уверенность в себе. Правда, другого выхода у участников нет, так как соперника определит жребий.

 

Первый выпуск программы выйдет в эфир уже в сентябре.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Айгуль, 12 Сентября 2016 (22:58)
0 0
Теперь осталось чтобы настоящие борцы соревновались в проведении свадеб. И то, и другое (борьба тамандов) зрелище очень унылое, но... деньги не пахнут.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему