На набережной Актау сломали уличное пианино
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 19:53
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

На набережной Актау сломали уличное пианино

5 Сентября 2016 (11:00) | 13812 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Варварство, вандализм, бескультурье, нехватка йода в щитовидной железе. Непонятно, каким образом можно мотивировать тот поступок, результаты которого обнаружил автор данной статьи в ночь на понедельник 5 сентября.

 

Не прошло и полутора месяцев с того момента, когда на набережной 14-го микрорайона инициативной молодежью было установлено пианино, на котором мог сыграть любой желающий. Данный музыкальный инструмент был воспринят местными жителями и гостями города у моря на ура. На некоторое время набережную заполнил не только шум работающих аттракционов и пунктов велопроката, но и звук музыки.

 

 

И вот, подойдя к данному пианино минувшей ночью, автор с удивлением обнаружил, что звуков музыкальный инструмент не издает.

 

Проверка педалей результатов не принесла. А когда автор заглянул под крышку инструмента, то тут-то и обнаружилась причина отсутствия звука. Внутри инструмента кто-то старательно выломал все молоточки, которые при нажатии на клавиши ударяются об струны, в результате чего и получается звук.

 

Выломаны были абсолютно все молоточки.

 

Остается только сожалеть о том, что среди нас есть такие люди, которые считают свое бескультурье превыше стремления основной массы жителей города у моря сделать наш город чуточку лучше.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ангелина, 6 Сентября 2016 (11:38)
0 0
Не туда всех повело. С инструментом что? Ремонт, новый поставят?

Интересно, а вообще ремонту подлежит бедное пианино...
Пот, 6 Сентября 2016 (11:33)
0 0
Не туда всех повело. С инструментом что? Ремонт, новый поставят?
Ольга, 6 Сентября 2016 (09:32)
2 0
Kz, свидомитский фальшак)))гугл тебе в помощь
begom, 6 Сентября 2016 (09:31)
6 0
KZ
Солдженицер кончил херово. А ещё он написал Как нам обустроить Россию. Почитай на досуге. Просветли мозги, если они ещё фунциклируют. А то, что ты КоZе - и так с самого начала было ясно.
Басурман, 6 Сентября 2016 (09:31)
8 1
Потому что у модератор тоже в + . Больше срача выше рейтинг выше рейтинг ресурс рентабелен
Эля, 6 Сентября 2016 (09:24)
7 2
Странник так и прет от вас нацизмом, видимо вас дома учили ненавидеть местное населпние и считать нас второсортными
Ув Тумба почему пропускаете такие комменты или вы хотите межнационального взрыва.
KZ, 6 Сентября 2016 (09:17)
1 11
″Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные″.А. Солженицин
Ольга, 6 Сентября 2016 (09:09)
13 2
Талгат, это еще спорное утверждение кто у нас тут коренное население. Те кто в пустыне жемчужину взрастил или тот кто в 00х понаприехал не понятно откуда и рушит и уничтожает, все что было создано не посильным трудом. Пусть сначала это ″ коренное население″ сам хоть одно дерево посадит, а потом рассуждает кому в какую сторону уезжать. Именно коренного населения тут остались единицы, в основном мангышлакская интелегентция и их потомки,и русские и казахи и другие нации.
Весь город превратили в один большой срач, все уничтожили, сломали. Кто? Правильно! Те, которые вдруг вспомнили, что они казахи. И смех и грех. А вы прежде чем посылать кого - либо на все 4 стороны, сами вспомните с какой калпакии примчались на этническую родину))) Ибо, наш, местный подобное бы никогда не написал бы.
begom, 6 Сентября 2016 (08:58)
8 2
Талгат
Это уже давно не твоя и не моя страна. Увы. А предложение валить отсюда людям, да и их потомкам, которые СОЗДАЛИ этот город - верх быдлоганства. Хотя, кому я всё это говорю?
Басурман, 6 Сентября 2016 (08:37)
14 0
Дети казахские на деревьях
Не уместно тут слово Казахские .уместно конкретика местные дети Мангыстау . Я житель южной столицы и я не разу не видел что бы тут дети ни казахи, ни уйгуру , ни русские ломали деревья . Не уместно думаю шовинизмом заниматься надо так и писать местные индейцы
Талгат, 6 Сентября 2016 (00:44)
4 11
Что то шивенизмом и расизмом попахивает, казахские дети на Ж еревьях а русские что по подвалам клей нюхают или водку жрут?
Вы там за словами следите, это давно не СССР это не зависимая страна!
Лучше учите их правильному, чем лежать и пассиям разводить, предупреждаю выбирайте выражение и подбираете правильные слова!
Кто хочет тот пускай валит на все четыре стороны, а уж живете и считаете эту страну за свою будте добры относитесь с уважением к коренному населению!
Лида, 5 Сентября 2016 (23:48)
1 0
Странник, а толку жаловаться родителям?
Хотя не хочется, конечно, обобщать, но в основном сейчас родители наплевательски относятся к своим чадам. Хотя, может хоть какой-то процент этой малышни сделает для себя какие-то выводы.
Странник, 5 Сентября 2016 (21:21)
7 2
Простой пример: В павильоне, где находятся взрослые люди, трое подростков, лет 14-15-ти, начинают ″крутыми из себя строить″, нецензурной бранью выражаться. Они ведь молодёжь! Сделал я им замечание:″Ты разве не видишь, что тут женщины, взрослые стоят?!″ Выходят, дверью ″круто″ хлопнув, и при этом всём, на 3 весёлые посылают.))) Выбегаю за ними. Одного из них за шиворот хватаю:″Отпущу, пока родители твои не придут! Звони им! При них эти все слова повторишь!″ ″Дяденька-дяденька, это не я!″ Исподтишка привыкли делать. В следующий раз. надеюсь. подумают все трое, как РАЗГОВАРИВАТЬ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ. А если нет, Бог им судьба... С женой. с продавщицей этого магазина сделали вывод: Значит, привычное это дело, при женщине нецензурной бранью выразиться. Значит, привыкли они так...
Lo, 5 Сентября 2016 (20:58)
3 0
Удивлен...
Удивлен тем, что пианино простояло полтора месяца...
Я думал простоит дня три (((

Вы меня опередили )
Когда его поставили, я всерьез говорил что неделю, максимум две оно простоит. Честно удивлен что так долго.
Действительно, начало учебного сезона тут сказалось..
Странник, 5 Сентября 2016 (20:43)
11 10
Дети казахские на деревьях на ветках висят, ломая их, итак не много деревьев в городе здоровых, так че бы остальные не поломать, да ведь? А че 6ых нарожали, на улицу с утра выпнули, воспитывать не надо, школа воспитает. Наступит тот светлый день, когда все интеллигентное население отсюда уедет и город потонет в грязи, хамстве, воровстве и превратится в Голимую степь без единой Травинки.

Совершенно правильно Елена высказывает свои мысли!!! Наша семья поддерживает эти высказывания целиком и полностью!!! В аул постепенно превращается город. В голую степь и пустыню.))) Придёт время, и в каждом дворе среди домов будут стоять юрты. Деревья, если мешать будут, их будут выкорчевывать. Костры будут разжигать. на котлах будут вариться баранина или. ещё хлеще. верблюжатина.))) Меня что убивает. - как-то естественно так, ″расшиперить″ ребенка, чтоб нужду свою справил, - это для нашего народа является естественным. Одного. по очереди второго. Или у подъезда взрослый мужчина может ″достать из широких штанин″″,- Маяковский:
- Я достаю из широких штанин, залу*у, с консервную банку!
Смотрите, завидуйте, я-гражданин!
А не какая-нибудь гражданка!!!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему