В результате объединения 4 госпредприятий в Мангистау удалось избежать сокращения сотрудников
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 23:30
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В результате объединения 4 госпредприятий в Мангистау удалось избежать сокращения сотрудников

13 Августа 2016 (10:39) | 6058 | Автор: Айнур Кемалова

Фото автора
 

В государственной корпорации «Правительство для граждан» создан единый реестр должностей и сбалансирована система оплаты труда, позволяющие унифицировать и оптимизировать организационную структуру, сообщает пресс-служба госкорпорации.

 

В апреле текущего  года, вошедшие в состав госкорпорации «Правительство для граждан»  4 учреждения: НПЦзем, Центр по недвижимости, ГЦВП и ЦОН, имели разрозненную систему оплаты труда и реестр должностей.     

 

По словам Диханбая Абенова, заместителя председателя правления «Правительства для граждан», реорганизация структур проведена в пределах существующего фонда оплаты труда.

 

Заместитель председателя.

[quote]После объединения четырех предприятий мы провели сравнительный анализ состава структурных подразделений и распределения функций в рамках каждого направления. Уровень заработной платы различался не только в самих предприятиях, но и в регионах  [/quote]

 

Также, в рамках унификации оптимизировано количество руководящего состава на 53%. При этом ни один сотрудник не был уволен. Всем работникам госкорпорации предложены новые должности в соответствии с их специальностью, профессией и квалификацией.

 

Диханбай Абенов:

[quote]Создание Государственной корпорации «Правительство для граждан» позволило не только объединить в единой структуре большинство государственных услуг. Оптимизация руководящего административного штата структурных подразделений позволила нам избавиться от бюрократического балласта, зачастую представляющего коррупционную составляющую в сфере госуслуг. И именно на повышение зарплаты рядовых инспекторов, на которых ложится колоссальная нагрузка при оказании госуслуг, будут направлены высвободившиеся после оптимизации финансовые средства. Это позволит улучшить условия работы для простых сотрудников корпорации, не увеличивая фонд оплаты труда. Увеличение окладов сотрудникам составит 20%[/quote]

 

Также в новом положении об оплате труда предусмотрен дополнительный фонд оплаты труда, который представляет собой стимулирующие доплаты и различные надбавки с учетом личных результатов работы, нагрузки, а также стажа работы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Изя, 15 Августа 2016 (12:21)
0 0
Показуха?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему