Карим Масимов проверил системы безопасности аэропорта Актау
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 21:15
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Карим Масимов проверил системы безопасности аэропорта Актау

9 Августа 2016 (09:56) | 4106 | Автор: Мадина Ахмедова

 

Премьер-Министр РК Карим Масимов по поручению Главы государства в рамках рабочей поездки в Мангистаускую область, 8 августа проверил работу системы безопасности международного аэропорта Актау.

 

Об этом сообщает официальный сайт премьер министра.

 

Распоряжение об усилении мер безопасности с учетом в работе фактора угрозы терроризма, было направлено на все объекты массового скопления людей после событий в Актобе 5 июня и Алматы  18 июля текущего года. Вопросы безопасности в аэропортах и на железнодорожных вокзалах в этой связи имеют первостепенное значение.

 

Премьер-Министру доложили о деятельности аэропорта и железнодорожного вокзала области. После этого Карим Масимов посетил терминал воздушной гавани осмотрел первую линию досмотра и ознакомился с работой системы безопасности. Также делегация посетила зону таможенного и пограничного контроля, и ознакомилась с процессом обработки внутреннего и международного багажа.

 

Аэродром Актау класса Б, имеет возможность приема и отправки вертолетами, самолетами оборудования, материалов для компаний, осуществляющих освоение шельфовых месторождений. Наличие морского порта и железнодорожного сообщения предоставляет возможность использовать комбинированные грузовые перевозки морским, воздушным и железнодорожным транспортом.

 

Терминал аэропорта оборудован современной системой визуального оповещения о полетах, на установленных в терминале мониторах пассажиры имеют возможность своевременно отслеживать текущую информацию о суточных прилетах и вылетах.

 

В ходе поездок по регионам Карим Масимов обращает особое внимание на вопросы безопасности объектов транспортной инфраструктуры, в частности аэропортов. Так Премьер-министр уже проинспектировал аэропорты Актобе, Караганды, Талдыкоргана, Костаная, Павлодара, Атырау и ознакомился с реконструкцией аэропорта Петропавловска.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Lo, 9 Августа 2016 (16:27)
0 0
Хрень какая, желтый уровень опасности, а пассажиров проверяют в обычном режиме. Нехотя так спрашивая, что лежит в сумке.
Для сравнения, в аэропорту Тбилиси досматривают от и до, включая личный досмотр/ощупывание, любую мелось выгребают из сумок и рассматривают тщательно...
Freya, 9 Августа 2016 (14:18)
0 1
Правильно, что проверку сделал
Лайк, 9 Августа 2016 (13:44)
0 0
Терминал аэропорта оборудован современной системой визуального оповещения о полетах, на установленных в терминале мониторах пассажиры имеют возможность своевременно отслеживать текущую информацию о суточных прилетах и вылетах.

Да ладно?! Современная система? Аххаахахахахахах. В Штатах, Германии и тд уже в восьмидесятых годах прошлого столетия все аэропорты были оборудованы мониторами.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему