В Актау  начинается набор студентов в летнюю экологическую школу
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 19:04
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау начинается набор студентов в летнюю экологическую школу

22 Июля 2016 (12:28) | 3903 | Автор: Катерина Панасян

 

 

Неправительственная организация «Эко Мангистау» при поддержке компании «NorthCaspianOperatingCompany» объявляет о наборе студентов в летнюю экологическую школу по проблемам сохранения биоразнообразия Каспия. Во время занятий, которые пройдут с седьмого по 13 августа,учащиеся вместе с казахстанскими и российскими экологами изучат состояние популяции каспийского тюленя и рассмотрят причины, приводящие к сокращению численности этих животных.

 

Кроме этого, они изучат разнообразие флоры и фауны Каспия, обсудят проблемы моря и примут участие в практических занятиях.

 

Кирилл Осин,руководитель неправительственной организации «Эко Мангистау»:

[quote]Мы набираем по 17 студентов с двух регионов Казахстана: это Мангистауская и Атырауская область. Возраст студентов нашей экологической школы: от 18 до 29 лет. Приоритет, конечно, отдается тем, кто сейчас в учебном заведении обучается по экологическому направлению, но это вовсе не значит, что мы будем рассматривать только такие заявки.[/quote]

 

В этом году экологическая школа проводится уже в третий раз. Читать лекции для студентов будут шесть специалистов из Алматы (Институт гидробиологии), Атырау и Астрахани (Международный Институт океана по проблемам Каспия).

 

Кирилл Осин:

[quote]Целью школы является повышение уровня знаний студентов о причинах, влияющих на снижение численности популяции Каспийского тюленя и всего биоразнообразия моря.С участием специалистов студенты узнают о методах оценки состояния популяции каспийского тюленя. В течение недели студенты смогут узнать у известных экологов о способах снижения воздействия на экологию Каспийского региона и сохранения его в первозданном виде.[/quote]

 

У студентов будет возможность получить профессиональный опыт у специалистов, основные навыки и несколько иной подход во время по отношению к понимаю и оценке тех рисков и проблем, которые есть в Каспии.

 

Кирилл Осин:

[quote]Всех говорят, что проблема нашего моря – это нефть. Но на самом деле проблем довольно много, нужно это рассматривать с разных сторон. Устудентов появится возможность к большему пониманию и осмыслению пониманию проблематики Каспия.[/quote]

 

Руководитель НПО «Эко Мангистау» отметил, что занятия будут представлять собой не просто лекцию, будет и практика, вплоть до погружения под воду:

 

[quote]Студенты будут брать пробу воды, работать за микроскопами, проводить исследования. Также у них будут подводные погружения с нашими профессиональными водолазами. Мы планируем изучать Каспий не только снаружи, но и под водой. Конечно, это будут погружения в черте города, но простейшее биоразнообразие увидеть тоже полезно.[/quote]

 

Для подачи заявок и получения дополнительной информации обращаться по телефону: 50-38-80, либо по электронному адресу info@ecomangystau.kz.

 

Кандидаты должны написать мотивационное письмо, в котором расскажу, почему они хотят принять участие в этой школе. При отправке письма обязательно необходимо указать свои данные: ФИО, дата рождения и номер сотового телефона.

 

Заявку можно подать до 30 июля.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Freya, 23 Июля 2016 (15:05)
0 0
Для студентов это будет увлекательно, а то молодежи в городе нечем заняться
Абат, 22 Июля 2016 (13:27)
1 0
А жителям можно записаться, не студентам?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему