Воспитанники  мангистауской школы «Синь Хо Мэнь» завоевали 12 медалей на турнире по ушу в Тбилиси

Главное » Новости спорта

Воспитанники мангистауской школы «Синь Хо Мэнь» завоевали 12 медалей на турнире по ушу в Тбилиси

30 Июня 2016 (16:37) | 7579 | Автор: Томирис Адиль

Призовые места на 9-ом Международном турнире по ушу в Тбилиси завоевали воспитанники мангистауской школы «Синь Хо Мэнь». В копилке наших спортсменов 12 медалей, 6 золотых, и 6 серебряные.

Захар Рябов, воспитанник школы стал чемпионом в абсолютной категории свыше 90 кг. Его бои теперь можно разбирать на тренировках, говорит Александр Радунцев, Национальный тренер по ушу Саньда, международный судья высшей категории IWUF. Захару пришлось биться со спортсменами из Ирана и Грузии, а их сложно назвать легкими соперниками. Труднее пришлось актаускому спортсмену, когда он вышел один на один с 2-х кратным чемпионом из Грузии. Рябов отправил его в глубокий нокдаун уже во втором раунде. Однако, спортсмен из Грузии был силен и после нокдауна он снова рвался бой. И все же правильная тактика Захара привела его к победе в финальном бою.

В турнире приняло участие более 150 спортсменов из восьми стран: Грузия, Украина, Россия, Казахстан, Иран, Индия, Азербайджан, Туркменистан. Соревнования проходили в двух разделах: таолу и саньда. Старший судья в разделе саньда – Александр Радунцев (Казахстан), старший судья в разделе таолу – Анастасия Буц-Преображенская (Россия). На соревнования нашим ребятам помогли попасть директор ШВСМ им. Болтекулы М. Бейсенбаев и директор ДЮСШ «Жастар» М. Бисекенов.

По словам строгого жюри, сборная Мангистауской области по ушу вызвала фурор, их выступления были яркими и запоминающимися. Как пример, выступление актауского самородка в ушу Аскара Едильбаева. Он завоевал 2 золотые медали в Тайцзицюань и Тайцзицзянь, Алексей Бабенко заслужил 3 серебряные медали в разделе Чанцюань, Гуньшу и Даошу. У Александра Мезера теперь 2 золотых медали по Нанцуань и Нандао, а также одна серебряная по Нангунь, у Гали Даулетжана 1 золотая и 2 серебряная медали в тех же видах.