Для реализации проекта «Азерсун» в Актау прибыла делегация из Азербайджана
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 20:56
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау состоялся ознакомительный форум по проекту ″Азерсун″

24 Июня 2016 (12:20) | 6587 | Автор: Айнур Кемалова

С предстоящим открытием крупного проекта «Азерсун» в Мангистауской области, между регионом и Республикой Азербайджан ведется тесное сотрудничество. Для ознакомления с проектом в Актау была приглашена азербайджанская делегация предпринимателей. В связи с этим Управление предпринимательства и торговли областного акимата организовало форум, в котором приняли участие  мангистауские предприниматели малого и среднего бизнеса.

 По словам  заместителя акима области Ракимбека Амиржанова, цель форума состояла в укреплении и развитии связей между обеими сторонами, а также в возможности для предпринимателей внести  свои предложения, в ходе которого между сторонами могут возникнуть взаимовыгодные общие интересы.

Поддержать проект, реализованный при непосредственном поручении президентов Казахстана и Азербайджана, а также поприветствовать делегацию на форум прибыл  аким области Алик Айдарбаев:

[QUOTE]На этот проект мы возлагаем большие надежды. Это связано с тем, что в наш регион и некоторые  области западного Казахстана завозится много продуктов питания  извне. Мы хотим установить прочные и взаимовыгодные связи и отношения с Республикой Азербайджан. Я бы хотел поблагодарить компанию «Азерсун» и делегацию за визит. На сегодняшний день между нашими братскими странами нет никаких препятствий, чтобы организовать и развивать взаимовыгодное сотрудничество. Со своей стороны мы будем поддерживать главный проект и все новые начинания.[/QUOTE]

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Басурман, 24 Июня 2016 (17:22)
7 1
По моему недалеко смотрят наши чиновники думая о проекте ″продовольственной безопасности″, т.к. из-за проблем с ″карабахом″:
1. мы в одном союзе с Арменией в ″одкб″
2. мы вместе с Арменией в ″еаэс″
И если против этих ″еаэс″ и ″одкб″ введут санкции, то наши ″братские соседи″ окажутся на другой стороне баррикады.
Своя ″продовольственная безопасность″ - это то, что растёт на своей земле...я лично так понимаю.

Серик вынужден признать что Казахстанские чиновники не учились в школе и не знают историю вообще . Действительно Азербайджан как мог на такое подписаться зная что Казахстан конектит с Арменией в ЕАЭС
Рашид, 24 Июня 2016 (17:08)
0 0
Везде они эти
Adil, 24 Июня 2016 (17:05)
1 2
...Выступая перед азербайджанскими бизнесменами, и. о. директора палаты предпринимателей Мангистауской области Олжас Каржауов выразил надежду, что по итогам встречи местные потребители получат возможность покупать качественные продукты питания, производимые в Азербайджане, по доступной цене, а предприниматели Республики Азербайджан – открыть для себя новые рынки по сбыту овощей и фруктов.
«На сегодняшний день основной причиной относительной дороговизны азербайджанских продуктов питания является наличие целого ряда посредников, из-за чего разница между ценой производителя и конечной суммой, которую оплачивает мангистауский потребитель, – внушительная. Поэтому для поиска рынка сбыта призываем азербайджанских предпринимателей обращаться напрямую в нашу палату в обход посредников», - отметил О.Каржауов.
Он также заверил иностранных гостей в том, что палата предпринимателей сделает все возможное по созданию необходимых условий для успешной работы азербайджанских бизнесменов на территории Мангистауской области.
По завершению официальной части встречи бизнесмены двух стран пообщались между собой в кулуарах и обменялись контактами.
camry, 24 Июня 2016 (15:35)
1 0
смотрю фото и кроме чиновников не вижу мангистауских предпринимателей малого и среднего бизнеса, кроме госпожи Карась(могу ошибаться) и с десяток(не больше) других людей, пустое время провождение для предпринимателей, это видно на их лицах.
Серик, 24 Июня 2016 (14:13)
6 1
По моему недалеко смотрят наши чиновники думая о проекте ″продовольственной безопасности″, т.к. из-за проблем с ″карабахом″:
1. мы в одном союзе с Арменией в ″одкб″
2. мы вместе с Арменией в ″еаэс″
И если против этих ″еаэс″ и ″одкб″ введут санкции, то наши ″братские соседи″ окажутся на другой стороне баррикады.
Своя ″продовольственная безопасность″ - это то, что растёт на своей земле...я лично так понимаю.
Айгуль, 24 Июня 2016 (13:39)
9 4
В чем суть этого проекта? Там где азербайджанцы всегда одна суть - ″купил-перепродай″. На рынок не ходите что ли?
Марта, 24 Июня 2016 (13:18)
0 2
Интригу создали, молодцы. Проект расхвалили. А в чем его суть-то? В чем суть этого проекта? Какая его цель, что входит в планы по его реализации? Расскажите нам, пожалуйста!
begom, 24 Июня 2016 (13:12)
1 0
Дружить с соседями надо - это факт. Пока у нас в этом отношении одни плюсы. Дай Бог, чтоб и далее так было.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему