Успешная женщина – успешная бизнесвумен
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 14:42
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мангистауский Совет деловых женщин организовал семинар

22 Июня 2016 (16:28) | 6358 | Автор: Ланга Черешкайте

О том, как воспитать в себе лидерские качества, так необходимые для успешного ведения бизнеса, мангистауские женщины узнали на семинаре-тренинге, организованном в Актау Советом деловых женщин Палаты предпринимателей Мангистауской области.

 

Семинар-тренинг «Успешная женщина. Психология лидерства» вела бизнес-тренер Махаббат Куанова, специально приглашенная из Алматы. К участию на семинаре были допущены все желающие представительницы прекрасного пола, причем на бесплатной основе.

 

Открывая мероприятие, председатель Совета деловых женщин Палаты предпринимателей Мангистауской области Сауле Салихова отметила, что Совет начал системную работу по привлечению женщин региона к предпринимательской деятельности.

 

Сауле Халеловна:

[quote]«Многие наши женщины привыкли думать, что бизнес – это купил товар в одном месте и перепродал в другом. Для того чтобы разъяснить им многогранность деятельности современного предпринимателя, подготовить их к такой деятельности, в первую очередь, необходимо поменять психологию женщин. Только «промыв мозги» от негативного мышления, неуверенности в себе, можно начинать сеять задатки лидера»[/quote]

 

По ее словам, после цикла психологических семинаров последуют уже бизнес-тренинги, обучающие основам ведения бизнеса.   

 

 

 

 

В ходе семинара, рассчитанного на полный рабочий день, участницы освоили такие темы как «Лидерство – требование времени», «Психологические резервы для достижения целей» и «Формирование команды». Они узнали, почему современный предприниматель должен быть лидером, как мотивировать себя на успех, особенности женской психологии, конкурентные преимущества женщины-предпринимателя. Бизнес-тренер также разъяснила, как грамотно подобрать персонал и мотивировать сотрудников на эффективную работу.

 

 

 

 

Фатима Салкынбаева, преподаватель экономики Жанаозенского колледжа нефти и газа имени О.Турмаганбетулы: 

[quote]«Я не в первый раз участвую в различных бизнес-семинарах. Сегодняшний семинар отличается тем, что упор делается на психологический аспект, которого нет в обычных бизнес-тренингах. Это особенно важно для тех женщин, кто только-только собирается посвятить себя бизнесу» [/quote]

 

 

 

Подводя итоги семинара, бизнес-тренер М.Куанова выразила надежду, что многие участницы теперь, наконец, решатся открыть свое дело.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Айгуль, 22 Июня 2016 (20:56)
0 0
Для меня Мангистау и бизнесвумен несовместимы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему