В Актау пострадавшему от последствий прививки ребенку требуется помощь
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 15:44
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау пострадавшему от последствий прививки ребенку требуется помощь

10 Июня 2016 (10:00) | 8687 | Автор: Надежда Шульга

 

Историю с Богданом Золотых в свое время  не рассказывали разве что самые «ленивые» СМИ. Богдан родился в  2007  году в Актау.  А спустя полтора года у ребенка диагностировали туберкулез кости. Такой же диагноз поставили и еще троим новорожденным, которые появились  на свет в те же дни, что и Богдан. Их вакцинировали еще в роддоме  по две из одной ампулы  ставили прививку БЦЖ японского производства. 

Через полтора года после рождения Богдан начал жаловаться на сильную боль в ноге. Детский хирург диагностировал сначала остеомиелит, а когда лечение не принесло никаких результатов, пригласили детского фтизиатра. Оказалось, что чуть ранее диагноз «тубостит» был поставлен тому ребенку, которого прививали из одной ампулы с Богданом. Малышу с каждым днем становилось все хуже. В тяжелейшем состоянии родители привезли маленького Богдана в Алматы в противотуберкулезную больницу. Через два месяца их отпустили. По словам матери ребенка Елены, «отпустили умирать».  Тогда даже встал вопрос о том, что мальчишке надо ампутировать ногу. К тому моменту болезнь перебралась уже и на вторую ножку. Отчаявшиеся родители Богдана обратились в местную прессу. Благодаря  жителям  города удалось собрать  необходимую сумму. На эти деньги Богдан отправился в Санкт–Петербург – там же лечили еще двоих детей, привитых вместе с Богданом. Российские врачи  тогда поставили диагноз: «поствакцинальное осложнение». К сожалению, такое же заключение российские медики не смогли дать родителям Богдана. После длительного лечения в Алматы сильнейшими антибиотиками определить что–либо было уже нереально. Но один из врачей в разговоре с мамой Богдана, узнав, что ребенок родился в 2007 году, рассказал, что всего за год в эту клинику поступило больше ста детей с тубоститом из Казахстана и стран СНГ. Все они получали прививку именно японской вакциной.

 Богдана прооперировали. Вычистили гной, вставили искусственный сустав. Впереди у него еще много  операций. Мальчик  растет, и, соответственно, приходится постоянно менять эндопротез, так как головку тазобедренного сустава «съел коварный туберкулез». Ребенок остался инвалидом. Недавно мать Богдана заметила, то ребенку стало хуже - он с трудом  стал наступать на ножку.

 Елена Кытманова, мать Богдана:

[QUOTE]Ходит Богдан тяжело, через каждые 15-20 шагов встает на костыли, если сделал передышку (посидел или полежал), то потом с трудом расхаживается и жалуется на боль в бедре.  Утром после сна ногу практически волоком ведет за собой. При ходьбе наступает только на носок левой ноги. Рентген показал, что есть большая разница в длинах ног- 4 сантиметра [/QUOTE]

 

Врач  из Федерального  государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии» подтвердил – нужна срочная  хирургическая коррекция. Укорочение в  4 см требует компенсации, необходима операция по удлинению конечности.

Елена Кытманова:

[QUOTE] Мне уже стыдно обращаться к горожанам за помощью, они и так  помогли нам очень хорошо. Беда в том, что государство не хочет нести ответственности за то, что  моего ребенка заразили туберкулезом, и он в итоге стал инвалидом. Тот счет, который нам выставили в договоре, нам не осилить. А операция нужна срочная, она назначена на 4 июля. Я прошу  о помощи! Требуемая сумма на оплату лечения согласно договору – 158 870 рублей.[/QUOTE]

 

Для желающих оказать помощь № карточки Народного банка 4402 5735 5346 6642

Номер счет в Народного банка KZ866010002003488479

Кытманова Елена Александровна

QIWI кошелек:  +77478136535

 

 

 

 

договор с клиникой

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
nomad, 10 Июня 2016 (20:30)
0 0
Люди добрые! Не могли бы дать контактные данные родителей малыша? Всем заранее спасибо!

а зачем вам эти данные?! если хотите помочи все данные указаны выше. А если не дай Аллах хотите ″помочь потратить″ тем более вам это не нужно!!!
Гость, 10 Июня 2016 (20:25)
2 0
Люди добрые! Не могли бы дать контактные данные родителей малыша? Всем заранее спасибо!
Совушка, 10 Июня 2016 (20:23)
3 1
Раньше была уверена что прививки нужно делать, а теперь - ни за что! Врачи не дают гарантию, и последствия ложатся на плечи родителей, поэтому своему ребенку гарантии дам сама.
Сталин, 10 Июня 2016 (19:11)
0 1
Вы у апашки в 13-м были? Прежде, чем что-то предпринимать надо советоваться. Может вам калитка не открывается по другой причине. Извините, конечно, если не в своё дело лезу. Но, Стив Джобс, Жанна Фриске и я (и не только) болели в одно и то же время.
Поговорите с апашкой...
Клава, 10 Июня 2016 (17:54)
3 1
Клава, мне не понятна ваша реакция, что значит проходите мимо, я свои бабки хотел переслать, а теперь вижу, что родители просто рохли, которым легче через сми их собирать, чем самим справедливости добиваться. И зачем мне такое нужно?

я знаю эту семью лично, и знаю, через что им пришлось пройти. Поверьте, они обращались везде. в Облздраве им дали отворот поворот, в министерстве здравоохранения предлагали много раз отправить в Алмату, а там ребенка выписали когда - то умирать. Питер те врачи не признают, хотя именно там и спасли ребенка. В местном Нур отане ничем не помогли. В республиканском тоже. В суд хотели обратиться, но ни один адвокат не взялся - сказали, что заведомо проигрышное дело. Врачи своих не сдают. Вот так то. И родители просто опустили руки в борьбе с нашей бюрократической машиной. Сейчас документы лежат в нашем облздраве, но там тянут и сколько еще тянуть будут, неизвестно. А операция нужна срочная - ее уже назначили на 4 июля. Так что, в большинстве случаев такие родители остаются один на один со своей бедой, поэтому и просят помощи от горожан.
Каирбек, 10 Июня 2016 (16:44)
5 3
Клава, мне не понятна ваша реакция, что значит проходите мимо, я свои бабки хотел переслать, а теперь вижу, что родители просто рохли, которым легче через сми их собирать, чем самим справедливости добиваться. И зачем мне такое нужно?
Серый, 10 Июня 2016 (11:56)
3 0
Уволить таких врачей, беда чужой не бывает и когда постучится к кому тоже никто не знает,выбивайте квоту у врачей
Клава, 10 Июня 2016 (10:57)
18 5
а почему родители не подали в суд на врачей, почему не обратились в прокуратуру, чтобы дело возбудили. ПКонечно, легче денег у народа просить, чем с государства стрясти.Странные родители

конкретно у вас никто ничего не просит. Не хотите помогать - проходите мимо. А про эту историю можете почитать в интернете. Родители обращались везде, где можно было. Но наши врачи за своих стоят горой и типа этот ребенок попал в число тех, у кого могут быть осложнения. И никто ни в чем типа не виноват. А то, что он родился с большим весом и гипоксией, и ему ваще нельзя было ставить прививки, на хрен никого не волновало. Врачам надо сдать план по прививкам. а больше их ничего не волнует.
Эксперт, 10 Июня 2016 (10:39)
7 13
а почему родители не подали в суд на врачей, почему не обратились в прокуратуру, чтобы дело возбудили. ПКонечно, легче денег у народа просить, чем с государства стрясти.Странные родители
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему