В Актау прошла выставка немецких овчарок
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 19:52
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау прошла выставка немецких овчарок

8 Мая 2016 (09:01) | 11350 | Автор: Надежда Шульга

 

В Актау прошла монопородная выставка собак. Немецкие овчарки показывали свою стать перед экспертом из города Тараз Аленой Мартыновой. Участие в выставке приняли около 20 собак, хотя немецкая овчарка одна из самых распространенных пород собак в Актау.  

 

Наталья Перелыгина, председатель клуба собаководства «Лидер» при РОО «Отан»:

[quote]У нас в городе немцев очень много. Эта выставка проходит под эгидой СКК (Союз кинологов Казахстана), которые являются членами FCI (Fédération Cynologique Internationale). Они признают родословные только их организации и поэтому собаки, имеющие альтернативные документы, в выставке не смогли участвовать. С этим и связано небольшое количество участников при большой популярности этой породы.[/quote]

 

Все хозяева немецких овчарок, с которыми довелось пообщаться, признались, что мечтали иметь такую собаку еще с детского возраста. Я думаю, нет такого человека, который не смотрел фильмы «Комиссар Рекс» и «Четыре танкиста и собака». Нужно отметить, что питомцы полностью оправдали ожидания своих владельцев. Немецкая овчарка славится своим интеллектом, преданностью и хорошей обучаемостью. В то же время, эти собаки являются прекрасным партнером человека, отлично относятся к детям. Конечно, для получения всех этих характеристик с собакой надо заниматься, не жалеть время и терпения на обучение.

 

 

Пятилетний Ринго - чемпион Киргизии, Казахстана, Эстонии, России. У него есть свои обязанности, с которыми он прекрасно справляется. Его владелец Денис Фигурин.

 

 

Ирме всего 10 месяцев и она только познает азы собачьей грамотности. По словам хозяина, Ерболата Туржанова, делает это успешно. В выставке приняли участие впервые и заслужили хорошую оценку эксперта.

 

 

Эксперт СКК Алена Мартынова отметила, что все владельцы хорошо работают над дрессировкой. Отличительной чертой актауских «немцев» она назвала небольшой лишний вес, который присутствовал практически у каждого питомца. Впрочем, ничем кроме любви к братьям своим меньшим это не объясняется.

 

Алена Мартынова:

[quote]Немецкая овчарка - это спортсмен, она должна иметь процентов 70 мышц. Собаки сытые, хозяева их очень любят. Самое главное здоровье, чтобы собаке не мешала жить перенагруженность верха, слабые связки. Лишний вес как человеку так и собаке вредит. На втором месте стоит характер, она должна быть с характером, иметь темперамент, должны быть живые глаза. При воспитании собаки в первую очередь нужно уделять внимание социализации, чтобы она любила людей и собак, нельзя ее воспитывать в агрессии.[/quote]

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
SADA, 9 Мая 2016 (00:24)
0 0
Люди, покупайте собак только через клубы собаководств! Клубы вам подскажут хорошие питомники и проверенных заводчиков и вам не придётся платить за больных собак большие деньги! Каждый клуб заинтересован в том чтоб в городе были породные и здоровые собаки!
Цветочек, 8 Мая 2016 (17:44)
1 0
Все такие ушастики сладкие Особенно щенулька на голубой подстилочке такой лапусик.
Ксюня, объясняйте им без устали. Лишний вес потом болезнями оборачивается для собак. Надо пугать их что это из за них будет собака потом болеть. Может подействует. А еще бы хотелось подействовать на акимат чтобы выделили в микрорайонах участки для выгула. Даже пусть там и не будет ничего, но чтобы знать что тут собака может гулять спокойно без косых взглядов что ходят тут с собаками.
Ксюня, 8 Мая 2016 (17:26)
1 0
Лишний вес как человеку так и собаке вредит.
Обязательно покажу это родителям когда газета выйдет. Даже подчеркну маркером. Это дурацкое желание чем нибудь угостить собаку потому что она ″так смотрела пока я ела мороженое″ ( любую вкуснятину можно подставить)... И ничего не могу с ними сделать. Уже и ветеринар им говорила, а все равно им жаль что собака смотрит когда люди едят
begom, 8 Мая 2016 (14:48)
0 0
Красавы!!!!!!!!!!! Собакены. Лучшие в мире!
Кристина, 8 Мая 2016 (14:34)
0 0
тренирует кто как может, если дрессировщики приезжают, мы стараемся ни пропускать ни одного практического занятия.
Кузьмич, 8 Мая 2016 (14:04)
1 0
помню раньше на скалах на мысу в 4 для собак специальна площадка для тренировок была, а сейчас там коттеджи. Где теперь собакенов тренируют?
Николай Кравченко, 8 Мая 2016 (12:51)
2 0
Собачки классные, такие милахи
Ирина, 8 Мая 2016 (12:24)
1 0
нам понравилось и еще мы нашли папу для будущих наших щенков
Klik, 8 Мая 2016 (11:36)
2 0
зачетные собакены, уважаю эту породу.
Димон, 8 Мая 2016 (11:07)
2 0
Кристина, есть такое средство ОТИБИОВИН. У меня американский бульдог, тоже с ушами проблемы. Так эта штука за 2 дня все убирает. если был клещ, это хреново. Сдайте анализы на ушного клеща, чтобы точно знать, возможно его не удалили, и он продолжает плодиться. Смотрите, а то придется купировать уши собаке.
Валентина Белова, 8 Мая 2016 (11:04)
1 0
Обработку ушей (не только от клеща, а вообще) должен проводить врач, делать это лучше в клинике, потому что в клинике обычно животное ведет себя спокойнее, чем дома, это обусловлено влиянием незнакомой обстановки, специфических запахов, человека в халате. Кроме того, хозяева не всегда могут правильно обработать наружный слуховой проход, для этого надо иметь представлении об анатомии уха. В противном случае обработана будет лишь ушная раковина, а вглубь препарат не попадет.
Так что Кристина, лучше обратиться в ветерану и довериться ей.
Юлия, 8 Мая 2016 (11:01)
2 0
Кристина, уши- самое больное у немцев. У моей овчарки была такая же проблема. Капали Амитразин и протирали борным спиртом ушную раковину. Ни в коем случае не переусердствуйте и не лезьте сильно глубоко в ухо, не закапывайте в ухо борный спирт! Чуть глубже ушко протирали перкисью.
Не советую также использовать ушные палочки, потому что при одном вашем неосторожном движении, или же если собака резко дернется - можете травмировать ушко, причинив тем самым животному боль. Лучше возьмите ватный тампончик, обмотайте его вокруг пальца и постепенно, плавными движериями очищайте ухо от загрязнений. Не протирайте одним тампоном все ухо, меняйте его несколько раз на проотяжении всей процедуры. Если запустите болезнь, не долечите, то собака всю жизнь будет страдать.
Кристина, 8 Мая 2016 (10:56)
0 0
а мы не смогли участвовать, ушки болят чёй-то
Филин, 8 Мая 2016 (10:46)
1 0
красавцы, шикарные псы. Тоже люблю этих собакенов, умные, преданные, понятливые и настоящие защитники.
Виолетта, 8 Мая 2016 (10:03)
0 0
Гаухар, зачем так далеко летать, есть много питомников в Алматы, работающих более 10 лет, лучше уж там купить, да еще сэкономить.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему