Алик Айдарбаев: Дороги Мангистауской области улучшаются с каждым годом
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 12:09
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Алик Айдарбаев: Дороги Мангистауской области улучшаются с каждым годом

26 Апреля 2016 (11:02) | 6131 | Автор: Надежда Шульга

 

Аким Мангстауской области Алик Айдарбаев сообщил, что каждый год на строительство и ремонт дорог выделяется все больше средств. Дороги, помимо дураков, одна из самых злободневных проблем региона. Если в областном центре и Жанаозене они находятся в удовлетворительном состоянии, то внутри поселков говорить о каком-либо дорожном покрытии не приходится. Тем не менее, аким отметил, что с каждым годом качество дорог улучшается.

 

[QUOTE]С каждым годом мы выделяем все больше и больше средств на дороги. Мы гордимся тем, что дороги Мангистауской области улучшаются с каждым годом. Выделяются средства и на строительство межгородских и межпоселковых. Сегодня состояние дорог области находится на первых местах республики. Но мы не можем, конечно, гордиться дорогами в сельских населенных пунктах. До не давнего времени, года три назад на строительство дорог в сельских населенных пунктах, практически денег не выделялось ни одного тенге. Мы ежегодно стали выделять по несколько миллиардов именно на эти цели, начали с райцентров и крупных населенных пунктов.[/QUOTE]

 

Аким области отметил, что сразу сделать все не получится. Например, подождать придется Мунайлинскому району, жители которого неоднократно жаловались на отсутствие асфальтового покрытия.

 

[QUOTE]Когда дойдет до Атамекена, мне сказать сложно. Но мы оказываем посильную помощь после подтопления. Засыпается гравино-песочная смесь внутри дворов для тех людей, которые даже не в состоянии свой двор привести в порядок. Понятное дело, что мы хотим, чтобы дороги были асфальтированные в Атамекене, но мы смотрим на средства.[/QUOTE]

 

Аким области Алик Айдарбаев отметил, что асфальтирование внурипоселковых дорог будет происходить согласно графику и бюджетным средствам, которые, к слову, сегодня не прибавляются.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Elena, 27 Апреля 2016 (20:23)
0 0
Если выделяется больше денег- это еще не значит что дороги стали лучше!!!! Дороги стали хуже, потому что подрядчики экономят. А экономят потому что часть денег уходит на откаты агашкам! И гордиться тем, что наша область находится на первом месте по качеству дорог стыдно!!! Мы нефтяной регион- мы получаем достаточно средств в бюджет в виде налогов, если бы еще меньше воровали, то дороги были бы отличные!!! Все познается в сравнении, конечно, поэтому и сравнивают, чтоб на их фоне выглядеть не плохо!!!
Сергей, 27 Апреля 2016 (13:22)
4 0
Очередная ложь, и это человек уважающий себя и свою область. Стыдоба за такие громкие заявления. Тем что у нас одна единственная дорога имеет положительный отклик (я думаю не кто возражать не будет ЭТО трасса КУРЫК) и то взяли ее перед въездом перекопали, построили мост который уже 2 месяц точно стоит законченным но не работающим, и далее в метрах 500 от моста проложили труды для стока воды сняли асфальт и все гравия накидали поверх песка. А в остальном дороги ужасные даже в городе, 7-12 пешеходный переход как дождь так лужи прямо на пешеходе (лет 20 там всегда стояла лужа теперь лужа по меньше но всё же осадок). Так что особо гордиться не чем вот когда начнете спрос держать с недобросовестных предпринимателей вот тогда и Рапортуйте на вес Казахстан что вы молодец. А только деньги в грязь, нормальный хозяин сделал бы так как нормальные люди 2 мкр 22 дом вместо грязи уложили плитку и сделали стоянку и возле дома чисто и транспорт есть где поставить, там и деревья не трогали т.к. их там нет уже давно.
begom, 27 Апреля 2016 (11:34)
2 0
Что за уроды перекопали в 8 микрорайоне все дороги узкими траншеями и засыпали их песочком? После дождей грунт в траншеях провалился, превратив их в окопы-ловушки.
Сталин, 27 Апреля 2016 (10:54)
1 0
не знаете же, как они живут

Почему не знаем? Знаем, и очень хорошо. Вот например, бывший аким Алматы сейчас в Швейцарии живёт, находится в списке Форбс с состоянием 500 миллионов долларов. Или Вы думаете, что туда идут работать из идейных соображений?
Серик, 27 Апреля 2016 (10:36)
1 0
Никто не похвалит, пока сам себя не похвалишь.
Мерген бомбила, 27 Апреля 2016 (08:50)
3 0
Алике! Не смешите мои тапочки, т.е.покрышки! Я в день наматываю очень много километров, и могу сказать совершенно ответственно! - дороги все хуже и хуже! Колейность напротив облакимата такая, что за руль держаться не надо! Или Вы взяли, и чохом приплюсовали километры от Актау до Бейнеу? И то, как всегда, наши казахстанские участки до сих пор не готовы! А, те которые якобы готовы, уже надо капиталить! Раньше помнится ругали г-на Кушербаева за его мегапроекты и постоянную укладку асфальта... Лучше бы он, а вернее его родственник продолжали бы Это. Фиг с ней,с коррупцией-зато дороги были бы действительно хороши. А в микрорайонах вообще молчу. Там просто 3.14 здец!
Трындычиха, 26 Апреля 2016 (19:11)
4 0
может еще на воздух в акимат будете жаловаться?

Будем, родной, будем жаловаться на воздух в акимат, потому как акимат уполномочен обеспечить нам нормальный воздух, а не тот смрад, которым мы дышим. А что касается того, ″ как они живут, сколько работают″, - то извините - это их выбор , пусть уходят с данной должности: свято место пусто не бывает!!!!
Томирис, 26 Апреля 2016 (18:41)
0 5
Ну что все такие недовольные вечно, дороги не так, жизнь не такая, когда-нибудь можете теплым словом поддержать акимов, не знаете же, как они живут, сколько работают,они же тоже живые люди, есть у них тоже дети и родители, сердце тоже есть,что за злость такая, отвратительно читать эту критику, вечно все недовольные, может еще на воздух в акимат будете жаловаться?
Трындычиха, 26 Апреля 2016 (15:37)
3 0
Ну рассмешил Алик.....Если дороги улучшаются с каждым годом, то я так же молодею....с каждым годом все моложе и моложе
Лика, 26 Апреля 2016 (15:01)
4 0
Да вы что, серьезно улучшается. И где эти улучшенные дороги?
Сталин, 26 Апреля 2016 (13:36)
4 0
Дороги, помимо дураков, одна из самых злободневных проблем региона.

А сколько выделено на дураков в этом году? Как они ″улучшаются″?

...то внутри поселков говорить о каком-либо дорожном покрытии не приходится. ...аким отметил, что с каждым годом качество дорог улучшается.

В смысле, песок утрамбовывается?
Club, 26 Апреля 2016 (12:14)
4 0
Отсыпьте и мне тоже

И мне. А то я глаза себе выколоть хочу от этого убожества на дорогах.
Щучка, 26 Апреля 2016 (12:10)
5 0
Отсыпьте и мне тоже.
jessika, 26 Апреля 2016 (11:25)
8 0
А можно мне принять то, что принимают в акимате? Может мне тоже дороги сразу покажутся улучшенными.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему