Как сэкономить мангистаусцам на аренде жилья во время отдыха за рубежом
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 12:08
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Как сэкономить мангистаусцам на аренде жилья во время отдыха за рубежом

14 Апреля 2016 (10:43) | 2970 | Автор: Айнур Кемалова

Фото с сайта tonkosti.ru

 

Современные технологии развиваются очень быстро, сегодня для путешественников через Интернет открываются большие возможности. Можно, не выходя из дома, получить информацию о стране, куда вы собираетесь ехать, гостиницах, где вы можете остановиться. Однако границы услуг расширяются и сейчас можно найти себе на выгодных условиях место проживания, остановиться не только в гостинице, но и выбрать жилье у самого хозяина, или же, наоборот, сдать свое жилье.

 

Компании «Airbnb» - онлайн-площадка, которая за 8 лет зарекомендовала себя многомиллионными пользователями, подробнее о ней вы можете узнать в википедии, но я хотела бы поделиться живым отзывом жительницы города Актау, которая во второй раз пользуется услугами этой площадки и вполне довольна.

 

Малика:

Почти все любители путешествовать, наверняка, знают об этом сайте. И они, должно быть, оценили этот сайт и его услуги. Я год назад зарегистрировалась на этом сайте, создала там профайл. В марте прошлого года вылетела в Италию, во Флоренцию, там я остановилась у хозяйки уютной квартиры, цена по сравнению с ценой гостиницы, оказалось очень приемлемой.

 

Несмотря на то, что в оплату не входила стоимость завтрака, утром хозяйка угостила нашу землячку вкусными круассанами и чаем. После этого она оставила свой отзыв в профайле хозяйки, а та в свою очередь сделала тоже самое в профайле своей постоялице.

 

 

Как показывает практика, многие сторонятся снимать квартиры в чужой стране и предпочитают гостиницы, люди бояться, что в незнакомом месте могут столкнуться с различными ситуациями, вплоть до обмана.

 

У меня, например, был случай в Стамбуле, я нашла подходящее жилье, расположенное близко к тому району, где мне хотелось остановиться, но потом прочитала отзывы о хозяине этой квартиры. Если честно, то отзывы меня не вдохновили, и я начала искать другие варианты. А вообще, думаю, многим хоть раз в жизни приходилось снимать жилье и всем понравилось бы получить отзывы о хозяине и о клиенте, но этого-то у нас нет, а вот кто хочет сдавать жилье иностранцам может использовать эту онлайн-площадку. Моя подруга сэкономила в Стамбуле около 30 тысяч тенге, сняв комнату на 3 дня.

 

Данный сайт удобен еще тем, что когда выбираешь страну, можно самим установить цену и на карте тут же открываются адреса и районы с ценами на жилье по-нарастающей. Как только выбираешь подходящий район и цену, нажимаешь на кнопку и открывается профайл хозяина и отзывы о нем, можно также связаться с ним, написать ему. Желательно знать английский язык, но есть варианты на русском языке. После того, как вы определились и уже решили вопрос, где и у кого остановиться, то идет далее полная онлайн-оплата. Компания-посредник удерживает незначительную комиссию и полностью несет ответственность за ваше заселение там.

 

Для меня это удобно не только потому, что это рентабельно, но и потому, что у меня есть возможность познакомиться с другой культурой и я чувствую себя в домашней обстановке, ведь сняв комнату или квартиру, ты располагаешь еще и кухней, составив свое любимое меню на утро, например, утром можешь приготовить себе вкусное кофе, а вечером –ужин.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сталин, 14 Апреля 2016 (11:05)
1 0
Зачем ″не ездить″? 400 уе самолёт туда-обратно самолёт + 350-500 уе квартира на 2 семьи в месяц. Хоть на ушах стой. Мы раньше всегда толпой ездили, снимали квартиру - копейки. А отели дорого, очень дорого.
PJK, 14 Апреля 2016 (10:46)
1 0
как сэкономить - вообще не ездить...
Маргарита, 14 Апреля 2016 (10:45)
0 0
надо же первый раз слышу, всегда через туроператоров оформлялись. Теперь буду знать, унесу в закладки.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему