В Актау изготавливают детские вигвамы ручной работы из натуральных материалов и уникальным дизайном
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 17:17
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау изготавливают детские вигвамы ручной работы из натуральных материалов и уникальным дизайном

11 Марта 2016 (12:29) | 9215 | Автор: Томирис Адиль

 

Домик для детей - главное секретное место, где дети могут играть, прятаться от взрослых, рассказывать волшебные истории друг другу или читать с фонариком, когда все заснут. Кроме всего этого, вигвам сделает атмосферу комнаты уютной, сказочной и станет одним из ярких воспоминаний детства, считают авторы. Мастерская работает всего несколько месяцев, но уже заслужила уважение среди клиентов. Сегодня, о вигвамах из Актау говорят по всему Казахстану, заказывают в интернете, с интересом следят за предлагаемыми новинками, а недавно вигвамы отечественного производства стали продаваться с успехом в России, Белоруссии, Молдавии и Турции.

 

Мадина Какимова, предприниматель: 

[quote]Каждый вигвам наполнен теплом и уютом, где каждый новый домик для ребенка - это новое настроение, новая задумка и новая история. Главный наш принцип - это качество и внимание к деталям, поэтому наши вигвамы- домики создаются профессиональными портными- модельерами. Мы используем только натуральные ткани и материалы, безопасные для детей. Игровые домики можно поставить как дома, так и взять с собой на природу. В сложенном виде домик хранится в специальном чехле и не занимает много места. Наши вигвамы отличаются от других отличным качеством и креативной подачей. Доступны разные модификации домиков: с окошками, шторками, эксклюзивными подушечками. Ткани для домиков мы специально заказываем из Кореи и США - это 100% органический хлопок. В коллекции более двухсот расцветок материи. Для каркаса мы используем древесину - липу или ель.[/quote]

 

 

В мастерской выпускают не только новый тренд для детской комнаты - вигвамы, но и аксессуары к ним. В месяц из рук двух мастериц выходит до 35 изделий. Необычен и подход к продажам. К примеру, мастерская соседствует с шоу - румом, где любой гость может вместе со своим ребенком увидеть процесс изготовления вигвама, и даже поиграть. По словам Мадины Какимовой, родители приходят со своими детьми и тоже не могут устоять перед обаянием маленького домика - мечты детства. Они вместе с детьми играют в вигвамах не один час.

 

Мадина Какимова, предприниматель: 

[quote]У нас работает профессиональный дизайнер, который может выехать на дом и помочь определиться с цветовой палитрой будущего вигвама, посоветует, как вигвам органично вписать в общую картину детской комнаты. В будущем, мы хотим расширить линейку производства и изготавливать казахские мини-юрты для детей. Но это пока в разработке.[/quote]

 

 

Куаныш Жантемирова пришла в шоу -рум со своей дочкой, чтобы приобрести вигвам. Малышка растеряна от восторга. Слишком много красивых домиков. Глаза разбегаются. Вигвамы очень похожи на настоящие, индейские. На некоторых висят даже «Ловцы снов»- талисманы, которые оберегают спящих малышей.

 

Куаныш Жантемирова, жительница Актау:

[quote]Мы пришли купить уже второй вигвам. Один я купила сыну на Новый год, и вот теперь решили подарить дочке. Немаловажный фактор для меня, это материалы, из которых изготовлен вигвам, поскольку дети у меня аллергенные, мне очень нравится, что вигвам абсолютно безопасен, поскольку при изготовлении не используется ни клей, ни гвозди, ни лак. Наверное, каждый в детстве любил стоить вигвамы, домики, шалаши и прятаться в них со своими друзьями. Сейчас ребенок может безопасно играть и при этом оставить в покое постельное белье и стулья, которые мы использовали в своем детстве при конструировании подобных домиков. Здесь важны несколько моментов: детям нравится играть в укромном уголке, и я как родитель точно знаю, что в вигваме ребенку ничего не угрожает, и у ребенка есть своя собственная территория, даже если у него пока нет своей отдельной комнаты.[/quote]

 

 

По словам Куаныш Жантемировой, ее дети забыли про айпады, про телефоны, как было до этого. Теперь они учатся чувствовать окружающий мир и себя в нем, понимать и слушать друзей, которые приходят к ним в гости. 

 

 

Приобрести вигвамы Вы можете по адресу: 11-6. Телефон: 8-707-444-5342, Салтанат.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Зоя апай, 12 Марта 2016 (14:21)
0 0
ух ты, до чего же креативно, молодцы!!!!
Мадина, 11 Марта 2016 (21:01)
1 0
Уважаемые друзья , все вопросы по телефону +7 707 4445342
Немо, 11 Марта 2016 (18:13)
0 0
Ох, какая прелесть!!! Хочу такое своим племяшкам!
Талгат, 11 Марта 2016 (14:34)
0 0
Отличный бизнес! вещи уникальные для нашего города! я в первый раз вижу. своему сыну бы купил. Где находится? Сколько стоит?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему