В Актау прошли мероприятия на тему «Защити себя»
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 16:08
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау прошли мероприятия на тему «Защити себя»

28 Февраля 2016 (16:09) | 4225 | Автор: Катерина Панасян

 

Первое марта традиционно считается международным днем защиты населения. В честь этого дня ежегодно сотрудники ДЧС Мангистауской области проводят ряд мероприятий по готовности населения к действиям в чрезвычайных ситуациях. Обучают этому как взрослых, так и детей.

 

Так, на прошлой неделе при центре «Школьник» было проведено мероприятие на тему «Защити себя». Ребята из дворовых клубов и детских садов знакомились с правилами поведения при ЧС.

 

Для ознакомления молодого поколения с действиями спасателей и правилами поведения к экстренным ситуациям был проведен конкурс рисунков. В общей сложности участники сдали около 50 работ, среди конкурсантов были ребята из центра «Школьник», 19 дворовых клубов, детских садов № 24 и 8, а также учащиеся школы № 17. В итоге семь дипломов получили дошколята: 12 ребят из дворовых клубов «Толкын», «Мирас», «Тулпар», «Шагала», «Орлеу», «Арман», «Жигер», Центр «Школьник», а второе место досталось школьнику Динмухаммеду Тюлегали.

 

Во время награждения присутствовали родители конкурсантов, которые оказали своим детям поддержку.

 

Папа Артема Саакян:

[quote]Наш сын Артем посещает старшую группу ясли/сада № 8, и у нас полгруппы ходят в кружок при центре «Школьник» Валентины Зайцевой. Ребята учатся не только рисовать, но и работать с бумагой, яичной скорлупой, клеить, строить, развивают всевозможные навыки, нашему сыну это очень интересно. Сегодня Артем получил диплом первой степени, я им горжусь. Хорошо, когда дети с раннего возраста учатся занимать свое время. И правила поведения в ЧС тоже важно знать. Спасибо организаторам за конкурс и за то полезное, что они делают.[/quote]

 

 

Еще одно мероприятие прошло в центре «Школьник» 24 февраля. Шашечный турнир собрал 36 ребят. Игру провели по швейцарской системе: были определены девять победителей.

 

Организовали и провели соревнование педагоги Александр Саркисов, Валентина Зайцева из Центра «Школьник». Награждение провел начальник управления ЧС города Актау подполковник гражданской защиты Алмаз Искаков.

 

Медали и дипломы призерам вручал начальник ДЧС Мангистауской области, полковник гражданской обороны Куанара Базарбаева.

 

Среди девочек призовые места достались Айгерим Жетыбай и Асыл Динбаевой из дворового клуба «Тулпара» и Айдане Насырова из центра «Школьник».

 

Среди мальчиков младшей группы первое место получил Айбек Шанды из дворового клуба «Улан», второе – Алишер Губайдолла из ДК «Улан», третье место досталось Дамиру Бусурманову из ДК «Шагалы».

 

Среди старших старшей группы первое место занял Абыз Тынымбай из ДК «Шагала», второе – Нурлан Турганбек из ДК «Самгау», третье – Мереке Бакиров из ДК «Шагалы».

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Гадя петрович, 28 Февраля 2016 (21:19)
0 0
Хорошо что организовывают такие мероприятия, детей чемто занимают)
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему