На Каспии началась подготовка к морскому биатлону-2016
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 21:55
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

На Каспии началась подготовка к морскому биатлону-2016

9 Февраля 2016 (18:07) | 12094 | Автор: Ланга Черешкайте

 

Уже сегодня экипажи кораблей Военно-морских Сил ВС РК сдают зачет на допуск к самостоятельному обслуживанию своего заведования, а командование корабля – на самостоятельное управление кораблем.

 

После того как экипажи закончат сдачу зачетных листов, начнется отборочный тур для участия в Армейских играх, а именно в конкурсе «Морской биатлон-2016», где пройдут соревнования между экипажами кораблей, согласно положению проведения биатлона, - сообщили в пресс-службе Министерства обороны РК.

 

 

Во время соревнования экипажи кораблей будут отрабатывать отражение воздушного и надводного противника, спасение человека, упавшего за борт, оказание помощи аварийному судну, борьбу за живучесть корабля. Как показывает прошлогодний опыт участников морского биатлона, военные моряки Вооруженных Сил Казахстана показали высокую боевую подготовку и слаженность экипажа. «Быть отобранным для участия в морском биатлоне – честь для каждого моряка. Качественное выполнение курсовых задач дает возможность оказаться в рядах экипажа на Армейском морском биатлоне-2016», - отмечают военнослужащие. Ежегодно корабли ВМС ВС РК проходят курсовые задачи для всесторонней подготовки группы кораблей, а также их командования к ведению всех видов боевых действий – против подводных лодок, средств противоподводно-диверсионной обороны, радиационной, химической и биологической защиты, отрабатывают борьбу за живучесть корабля (борьба с водой и пожаром), ведение разведки и радиоэлектронной борьбы. Сдача данных курсовых задач проходит в течение года по очередности.

 

 

Так, главнокомандующий ВМС ВС РК контр-адмирал Жандарбек Жанзаков подвел итоги несения боевого дежурства военных кораблей ВМС ВС РК. Он акцентировал внимание на необходимость более тщательной подготовки военных кораблей до заступления в боевое дежурство (пополнение продовольствием, запасами воды, горючим и т.д.), а в ходе несения боевого дежурства на слаженность работы экипажа военных кораблей. Отметим, что за прошлый год корабли ВМС ВС РК выполнили три похода по Каспийскому морю для демонстрации военно-морского флага, а также для обеспечения благоприятного оперативного режима в казахстанском секторе Каспийского моря.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Павел, 10 Февраля 2016 (21:10)
1 1
Маргарита
Теперь скажи это матери, чей сын в мирное время домой в гробу вернулся... Не мешайте всё в одну кучу..


Обидно, когда в мирное время гибнут молодые ребята, особенно из-за тупости командиров.Тупые командиры должны отвечать не только лишением должности, но и лишением свободы на длительный срок.
К сожалению, для каждой нормальной мамы сын - радость, надежда, опора, будущее. А для государства - расходный материал. Трудовые ресурсы, армейские единицы... Суровая правда жизни.
Но по-любому ребята, которые прошли армию лучше откосивших ублюдков, маминых сынков, которые глумятся над защитниками родины, над рабочим классом.
Вован, 10 Февраля 2016 (16:11)
2 1
Если китайца например нападут, то млин нашей армией фиг прикроешься, даже если все мы будем снаряды подавать.Хотя даже если и не китайцы такая же петрушка.
Эйвери, 10 Февраля 2016 (16:09)
4 2
И жену под их солдат подкладывать, а твоя мать будет им трусы стирать, отец жопу вытирать!!!

Вы адекватный человек, нет?
begom, 10 Февраля 2016 (16:03)
1 1
Так что, какая-никакая, но армия нужна

А хто эта на нас нападать хочет?
не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую

А кто не кормит своих рабочих, их детей, стариков?... Кого, sуки, они хотят кормить?
Баргузин, 10 Февраля 2016 (15:55)
3 1
В прошлом году 2-ое место заняли
Алмат, 10 Февраля 2016 (15:52)
3 3
Для противников армии: не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую! И жену под их солдат подкладывать, а твоя мать будет им трусы стирать, отец жопу вытирать!!! Так что, какая-никакая, но армия нужна!
PJK, 10 Февраля 2016 (00:15)
1 0
я верю, что они готовы с оружием в руках защищать свободу и независимость нашей Родины, право нашего народа на мирную жизнь. И в этих боях они будут вспоминать и в том числе 4 ребят, погибших в мирное время во время учений. И это не пафос.

Хорошо сказал и добавить нечего, только забыл уточнить - нам остается надеяться, что так оно и будет в реальности.
МАКС, 10 Февраля 2016 (00:12)
2 0
Маргарита, а я и не мешаю, просто здесь некоторые совсем берега попутали. Я посмотрю, когда не дай бог что случится, и эти же ребята встанут на защиту наших рубежей, на кого вы будете уповать. И я верю, что они готовы с оружием в руках защищать свободу и независимость нашей Родины, право нашего народа на мирную жизнь. И в этих боях они будут вспоминать и в том числе 4 ребят, погибших в мирное время во время учений. И это не пафос.
Маргарита, 9 Февраля 2016 (23:50)
1 2
″АХ-АХ-АХ!!! КАКОЙ УЖАС, РЕБЕНОЧЕК В АРМИИ ПОГИБ!!! НЕ ВЫДЕРЖАЛ МАРШ БРОСКА НА 3 КМ!!! ЭТО ЖЕ УЖАСНО, НАДО АРМИЮ ЗАПРЕТИТЬ!!!″

Теперь скажи это матери, чей сын в мирное время домой в гробу вернулся... Не мешайте всё в одну кучу..
Корнилов, 9 Февраля 2016 (23:48)
1 1
Кузьмич, потому что статистика - самая изощрённая форма лжи
Кузьмич, 9 Февраля 2016 (23:45)
1 1
действительно, все правильно! одно дело когда убиваються по своей дурости а другое дело когда из за каких то у*бков. так что статистика в этом случае ваще не к месту. хотя наше правительство все жее ее тоолько и придерживаеться
PJK, 9 Февраля 2016 (23:43)
3 1
В «боевых обстоятельствах» в армии гибло всегда около двух процентов. солдат, остальные от несчастных случаев, самоубийств, неуставных отношений и заболеваний, так всегда было.
Тушкан, 9 Февраля 2016 (23:41)
1 2
Макс, Ну что же, наболело не только у Вас.
Я не буду рассуждать об армии - замечу другое: крайнюю порочность и абсолютную неправомерность подобного подхода в принципе. Ну в самом деле - 15000 ребят погибло в Афганской войне? Подумаешь - от ДТП ежегодно гибнет больше! (Не выдумано - сталкивался с подобной ″логикой″). Государство содержит дорогостоящий аппарат следователей, экспертов, судей... Зачем? Ну зарежут отморозки пару-тройку граждан в месяц, ну надругаются над детьми - так ведь процент опять же погибающих в ДТП, сводящих себя в могилу спиртным и наркотой, а то и просто излишествами в образе жизни - куда выше! Так что не распустить ли все эти структуры? Ведь какая экономия! Да и стоит ли предъявлять претензии к полиции: ну забьют парочку подследственных до смерти - так ведь процент... Ну и т.д.
МАКС, 9 Февраля 2016 (23:33)
3 1
″АХ-АХ-АХ!!! КАКОЙ УЖАС, РЕБЕНОЧЕК В АРМИИ ПОГИБ!!! НЕ ВЫДЕРЖАЛ МАРШ БРОСКА НА 3 КМ!!! ЭТО ЖЕ УЖАСНО, НАДО АРМИЮ ЗАПРЕТИТЬ!!!″ - Сокрушается Союз солдатских матерей. Только какого хрена противники службы в армии молчат когда подростки призывного возраста гибнут на дорогах по собственной глупости или мрут как мухи от передозировки наркоты? Причем процент погибших подростков на дорогах в десятки раз выше чем процент погибших в армии, а уж процент погибших от наркоты в сотни раз превышает эти показатели. Ну так какого хрена противники армии тогда не орут об этом по телевизору? Пусть уж лучше эти противники армии засунут свои язычки в ЖОПУ и не возникают.

Прошу прощения за грубость, но наболело.
Корнилов, 9 Февраля 2016 (23:28)
1 1
когда я слышу подобные рассуждения, я всегда советую апологету Его величества процента просто примерить ситуацию на себя

наверно лучший ответ на ″ковбойские″ нападки сторонников армии, по большей части отслуживших. Не всем легко признать, что это действительно просто потерянные годы, здоровье и ничего большего - прочесть хотя бы вышеприведенный пример про 4 утонувших во время учений в море, не видавших винтовки. Ушло то время, когда там можно было научиться хоть капле полезного, а законы жизни, если мозгов нет, деды в голову не вобьют
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему